Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251206 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
красноглазым
Я таки пАпрашу! У красноглазых есть apt, yum, yast, zipper, emerge и много других страшных слов! А вы под своей вЕндой развлекайтесь как тама сказано...  :trollface:
ссыкло
Не ссыкло, а шланг. Обыкновенный. Тем более в 1998-м году таки затишье было в Чечне.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Цитировать
Интересно, что даже без «Магистрали» у такси в Москве есть проблема — поездки на такси в столице дешевеют. За три года их стоимость снизилась на 30%. В 2014 году она составляла около 700 рублей, а в 2016 году 500 рублей, по данным департамента транспорта города.
источник всякого-разного
БуржуИ, внимание вопрос: правду баютЪ, или врутЪ, как всегда?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать
Интересно, что даже без «Магистрали» у такси в Москве есть проблема — поездки на такси в столице дешевеют. За три года их стоимость снизилась на 30%. В 2014 году она составляла около 700 рублей, а в 2016 году 500 рублей, по данным департамента транспорта города.
источник всякого-разного
БуржуИ, внимание вопрос: правду баютЪ, или врутЪ, как всегда?
Правда. Агрегаторы всех причесали и построили.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
А вот вам людишек под веществами, например, разными, а то что это йа один это бесподобие читаю. ПрА термины и теминологию:
Цитировать
Итак, в Java есть классы:
  • «Лучезарный» (radiant class) — все классы являются «лучезарными». Если вы скажете «я написал лучезарный класс», то это будет означать что это какой-то класс из нижеперечисленных, только и всего. Все нижеперечисленные классы «лучезарны»!
    • «Парящий» (soaring class) — это класс, описание которого начинается сразу после разделов «package» и «import» исходного .java-файла.
    • «Крадущийся» (sneaking class) — крадущиеся классы 'живут' (определяются) только внутри «парящих». Это обобщающее понятие для нижеперечисленных видов классов.
      • «Испепеляющий» (sizzling class) — это статический класс объявленный непосредственно внутри «парящего»
      • «Пронзающий» (piercing class) — это НЕ статический класс объявленный непосредственно внутри «парящего»
      • «Тенеподобный» (shadowy class) — это анонимный класс
      • «Рыскающий» (yawing class) — это локальный класс. Объявляется в блоках кода (в методах классов), впрочем как и «тенеподобный»
Уточнение на всякий случай: в этой схеме «Лучезарный» — это обобщение для всех видов классов вообще, а «Крадущийся» — это обобщение для всех тех «Лучезарных» классов которые не являются «Парящими».

ПрА психологию
Цитировать
— Разве, например, реакция на стресс не может определяться биологическими факторами?

— Вклад индивидуальных особенностей здесь будет довольно невелик.

Я прочитал, и вы почитайте, тама интересно, ага...
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Цитировать
Итак, в Java есть классы:
  • «Лучезарный» (radiant class) — все классы являются «лучезарными». Если вы скажете «я написал лучезарный класс», то это будет означать что это какой-то класс из нижеперечисленных, только и всего. Все нижеперечисленные классы «лучезарны»!
    • «Парящий» (soaring class) — это класс, описание которого начинается сразу после разделов «package» и «import» исходного .java-файла.
    • «Крадущийся» (sneaking class) — крадущиеся классы 'живут' (определяются) только внутри «парящих». Это обобщающее понятие для нижеперечисленных видов классов.
      • «Испепеляющий» (sizzling class) — это статический класс объявленный непосредственно внутри «парящего»
      • «Пронзающий» (piercing class) — это НЕ статический класс объявленный непосредственно внутри «парящего»
      • «Тенеподобный» (shadowy class) — это анонимный класс
      • «Рыскающий» (yawing class) — это локальный класс. Объявляется в блоках кода (в методах классов), впрочем как и «тенеподобный»
Уточнение на всякий случай: в этой схеме «Лучезарный» — это обобщение для всех видов классов вообще, а «Крадущийся» — это обобщение для всех тех «Лучезарных» классов которые не являются «Парящими».
А если этим норкоманам С++ показать? :o
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
airdwarf, покажи. Ссылка жЫ есть на источник наслаждения.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Народ, а вот вопрос, дикий, шо я по сравнению с вопросом - наглосакский сэр, пэр, лорд и вот это фсйо. А именно: какие транзисторы используются в конструкторе Знаток
Сцылка - это вот такой вот у меня. p-n-p транзистор мертвый. При покупке не проверил, а сейчас дёргаться уже нет смысла - ни чеков, ничего. :(
Нашёл одну точку, но 175 руб, и в каких-то глубенях с пропускной системой. А так, на шоссе Энтузазистов (это остановка МЦК) есть магазин радиодеталей, метнуться, купить нужный и впаять - руки вроде помнЮт, с какого конца за паяльник браться.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А с них что маркировку спилили?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
shurutov, а Чип и Дип закрыли за госизмену?
скорее всего банальный 315й сойдет. ну или BC545 (или 546, не помню). рублей 5 гдет
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Оно такое... Этакое. Видимое только под определённым углом и при определённом освещении :(
Выглядит приблизительно так:
S9012
H331
Это примерно. Надо лупу покупать. :(


Updated: 02 June 2017, 06:41:42

315й
315-й, если мне память не изменяет, n-p-n, а у меня p-n-p. И да, Трехугольник правильно про маркировку сказал.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
shurutov, сорри, невнимательно прочитал. тогда 361 или 3102. проще всего выпаять жЫвотное, пойти в чиподип или вольтмастер и ткнуть в продавана
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Чип и Дип
Кварц ближе, однако.
Блядь. В чипдип-е S9012A, а у меня, насколько я понял, S9012H, 9 руб. В Кварце - болт по морде.
КТ681 в кварце 20 руб, в чипдипе - 21. Это что, наш луТшее, чем китаеС?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Это что, наш луТшее, чем китаеС?
   

от исполнения зависит. наших еще полно в мет.корпусах и с золотыми нОгами.
http://www.radiolibrary.ru/reference/transistor-imp/s9012h.html
зы 361 и 3102 не пойдут, мощности маловато. хотя нужна ли она там - вопрос...
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А если положить болт на корпусировку
ага, ага, в SOI ему!  :blush2:
не кажись. будь.