Автор Тема: Как запретить изменения настроек Proxy в Windows 10 средствами GPO  (Прочитано 2873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lininviy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Раменское
Всем привет! Собственно вопрос в теме, НО я имею виду запрет изменения настроек через меню звездочки в десятке. Политику настройки и блокировки настроек в IE уже сделал, все ок, осталось запретить тут --->


Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Я бы поковырялся в реестре, возможно ли этот параметр сделать не как на пользователя, а как на компьютер, или например учестить обновление политики на каждые пол часа. Не думаю, что кому-то захочеться каждый пол часа менять прокси :)

Оффлайн lininviy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Раменское
Да пробовал снимки реестра делать и менять эту функцию, все сводится к настройкам IE, а там у меня как раз полный порядок


Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А в политиках User Configuration > Administrative Templates > Windows components > internet Explorer > Prevent changing proxy settings не помогает?

Оффлайн lininviy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Раменское
Ды вроде стоит... Кстати, напомните плиз, где интервал обновления политик выставить? Если ниче не получится поступлю как посоветовал 2site

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Кстати, напомните плиз, где интервал обновления политик выставить?
Конфигурация пользователя - Политики - Административные шаблоны - Система - Групповая политика
Установить интервал обновления групповой политики для пользователей
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
В Windows 10 там слегка поменялась ветка реестра, точнее не поменялась а добавилалось. Я вот например для того, чтобы заблокировать смену диапазона времени когда можно устанавливать обновления, то смотрел как это в локальных колитках десятки, а потом в групповых политиках добавлял соответвующую ветку и ключи, так как домен контроллер на 2012 еще об этом и не знает. Думаю с прокси таже история, нужно смотреть в локальных политиках десятки как сделано, а потом это применять уже в групповых через редактор реестра.