Автор Тема: Следующий президент Путин!  (Прочитано 7269196 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #51810 : 08 марта 2018, 10:08:12 »
полная стоимость км у первой 5,5р, у второй - 7р.
пардон муа, но ты все посчитал?
не кажись. будь.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Следующий президент Путин!
« Ответ #51811 : 08 марта 2018, 10:37:28 »
пардон муа, но ты все посчитал?
Предлагаешь посчитать упущенную прибыль от размещения денег на авто на депозите вместо его покупки?

Так мне в любом случае передвигаться как-то надо. При пробеге в 17 000 в год, если ездить на таксо, то затраченная сумма будет равна условной новой ладе калине с бочкой бензина на год, ТО, страховкой, парковкой, мойками, колесами и прочими затратами.

Ну и прочие приятные квесты - вызови такси в -35, разные праздники, и чтобы оно было с детским сиденьем например.

Я ничего не имею против ОТ и такси, но для себя считаю их регулярное использование неудобным и затратным.
Разное

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Следующий президент Путин!
« Ответ #51812 : 08 марта 2018, 11:33:54 »
Предлагаешь посчитать упущенную прибыль от размещения денег на авто на депозите вместо его покупки?
И амортизацию. :idea:

Я ничего не имею против ОТ и такси, но для себя считаю их регулярное использование неудобным и затратным.
В моей деревне затратно стало, когда пришел яндекс и перебаламутил все цены. До них я за 140-150 ездил в другой район через центр, а теперь за ту же сумму - только в ближний центр.

Кстати, если кто гранд витару не старше 2007 2 или 2.4 продает - велком в личку.

PS Уазик ППШ - не куплю!1111
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #51813 : 08 марта 2018, 11:54:18 »
гранд витару
фубля. реальное фубля. вазовские подшипники на генераторе и сидушки по удобству сравнимые только с Нивой
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Следующий президент Путин!
« Ответ #51814 : 08 марта 2018, 12:28:17 »
У меня дружище со Шнивы на Гранд Витару пересел. Грит, норм, но после рыбалки/охоты приходится теперь переодеваться в чистое, а не просто грязь стряхивать.  :trollface: Собакен евонный тоже доволен задним сиденьем.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #51815 : 08 марта 2018, 12:39:22 »
ADK, собакену задний диван может и норм, но у меня за 2х600 км спину штопором скрутило. в десятке сиденья не в пример удобнее
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Следующий президент Путин!
« Ответ #51816 : 08 марта 2018, 13:04:09 »
ADK, собакену задний диван может и норм, но у меня за 2х600 км спину штопором скрутило. в десятке сиденья не в пример удобнее
ну это я хз, я с ним максимум 300 за день катал.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Следующий президент Путин!
« Ответ #51817 : 08 марта 2018, 15:48:37 »
Я.Такси 200 рублей. Ну 2500 максимум в месяц можно накатать.
200 рублей - это какое расстояние? примерно 6 км без пробок, если я правильно понимаю. И без повышающих коэффициентов. И без детских кресел.
Т.е. пробег на 2 500р около 70км, получаем 36 р/км.

У меня 2 машины в семье, полная стоимость км у первой 5,5р, у второй - 7р.
Не 6, 7-10 км. Пробки пох - не зависит никак. Зависит только от свободных машин в радиусе вызова. Когда высокий спрос, бывает и в два и три раза ценник поднимается. Но это очень редкий случай, за более года, что я езжу, раза 2 попадал на это. Опять же, если нет спешки, ждёшь минут 15-20 и всё починилось.

Детские кресла есть почти всегда. Если прям надо, можно в комментах к заказу указать необходимость. На ценник не влияет.

А что в полной стоимости км. интересно и сколько ездишь? Если каждый день хотя бы по полтосу наматывать, то вопроса нет - своя дешевле  :pardon:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #51818 : 08 марта 2018, 19:03:02 »



Updated: 08 March 2018, 19:04:07

04. Бригада изолировщиц на послеобеденном отдыхе, 1978 год.

Эх... Вернуться бы в это счастливое время!  :'(


Updated: 08 March 2018, 19:12:42

« Последнее редактирование: 08 марта 2018, 19:12:42 от Logrim »
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Следующий президент Путин!
« Ответ #51819 : 08 марта 2018, 19:42:37 »
Слишком мелкая картинка. Я ничего не разглядел.  :pardon:

Может хватит превьюшки постить?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Следующий президент Путин!
« Ответ #51820 : 08 марта 2018, 21:04:05 »
гранд витару
фубля. реальное фубля. вазовские подшипники на генераторе и сидушки по удобству сравнимые только с Нивой
Так она и есть Нива. Только японская. На нашей кататься я, простите, не готов. :pardon:

ADK, собакену задний диван может и норм, но у меня за 2х600 км спину штопором скрутило. в десятке сиденья не в пример удобнее
Это потому, что гнилое легче деформируется под нагрузкой. :P
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #51821 : 08 марта 2018, 21:20:17 »
klarkin, а тут нельзя картинки по ссылкам жать, надо сперва скачивать, а это лень. Так что
УДАР РУССКИХ БОГОВ
Грозного сралена первого и ниебет.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Следующий президент Путин!
« Ответ #51822 : 08 марта 2018, 21:42:56 »
Logrim,
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Следующий президент Путин!
« Ответ #51823 : 08 марта 2018, 21:43:29 »
А что в полной стоимости км. интересно и сколько ездишь?
                     
Гхм, вот от примерного прикидывания перешел к конкретике и пролистал свой профиль в автодоке, сервисную и вспомнил некоторые нюансы.                      
Итак, авто vw polo 2013 г.в. в эксплуатации с лета 2013. Стоимость 530 000р. Пробег на сегодня 84 000.                     
Допов (сигнализация, защита картера, доп колонки, разные крючки, секретки) за все время - 22 781                      
Из них почти 4000 коврики салона. Езжу в туфлях (гусары, молчать!!!) - водительский протирается. Только в прошлом году додумались продавать отдельно только его.                     
Шины, диски шиномонтаж - 37 700                     
Из них 11 000 - пидоры дорожники, особенно кемеровские. Пришлось докупать летнюю резину и катать 2 диска.                     

ТО и ремонты - около 36 000                     
Из них на ремонт около 1500. Остальное фильтры, свечи, масло, дворники, работа. Кое-что куплено про запас, например, колодки куплены, но еще не менялись, масла стоит 2 канистры, фильтр валяется.  Расходники преимущественно оригинальные, либо хороший заменитель, у дилера ничего не покупалось, кроме как по акции.               
Но первые 3 масляных  ТО, в битве за гарантийный ремонт двигателя, были за счет поцвагена. Как и замена антифриза, впрочем.                     

Страховка. Начиналась около 3600, сейчас около 8, включая допник на отсутствие полиса или прав у второго участника. Один раз пришлось вписывать жену без стажа на половине срока страховки. Плюс раз проходил техосмотр за 540р. Общую считать лень, пусть будет 30 000.
Мойки. Мою нечасто, летом у знакомых самостоятельно за 100р, зимой на мойке 300 – 700, зависит от услуг и кофе. Пусть будет 20 000.
Парковка у дома – около 30 000 за все время.
Бензин. Делим пробег трасса и город. Подтвержденной трассы - 16 000км расход 6.5 л на 100км (немношк не соблюдается скоростной режим). Город 68 000 км – 10л/100км. Итого 7840 литров. Бенз в 2013 стоил 29р/л, сейчас - 38р. Средняя цена – 33,5. Получаем 262 640р.
Ну может забыл чего на 15 000.
Всего затрат: 453 768. Или 5,4 р/км.
Реальная рыночная стоимость авто сейчас – 430 000. Если учитывать амортизацию, то 6,6 р/км.


зыж Отрежьте автоебство в другую тему
ну иле путена  :trollface:
Разное

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #51824 : 08 марта 2018, 21:53:38 »
airdwarf, спешиал фо ю
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.