Автор Тема: Опрос ПК по IP  (Прочитано 881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mneBeceJlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Опрос ПК по IP
« : 10 февраля 2017, 10:42:07 »
Всем доброе утро!
Опишу сначала свою ситуацию. Стоит у меня на работе комп. На него в outlook каждые три часа приходят зашифрованные сводки с метеостанций. Станции раскиданы по всей области, всего 36. Моя задача отслеживать их работоспособность. Приходиться каждое утро запускать почту и прошёлкивать в ручную все эти 36 станций,  дабы увидеть, со всех приходят сводки или нет.
Тут в голову пришла такая идея. Почему бы не сделать так, чтобы я мог через какой нибудь софт просто пинговать их в автоматическом режиме каждое утро? (К примеру, я пришёл на работу, включил свой комп, в автозагрузках у меня стоит уже настроенная прога. Загружается windows, загружается прога и по быстрому обзванивает все станции по ip. Если какая то не откликается, я уже включаю другой комп и проверяю сводки, чтобы узнать в какое время станция перестала работать.) Вся информация проходит через прокси сервер. У всех станции свои ip.
Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать? С помощью какого софта? Какой день копаюсь, путного на пути ничего не попадается(((
Заранее спасибо вам за помощь. =)

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Опрос ПК по IP
« Ответ #1 : 10 февраля 2017, 10:48:42 »
http://www.kilievich.com/rus/fpinger/ , как вариант.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Опрос ПК по IP
« Ответ #2 : 10 февраля 2017, 11:34:57 »
The Dude, умеет не только пинговать.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опрос ПК по IP
« Ответ #3 : 10 февраля 2017, 14:02:04 »
total network monitor
использую для пинга и проверки других служб - http, smtp, вплоть до размера свободного места или существования файла на удаленной системе.
интуитивно понятный, работает уже 4 года без сбоев (по крайней мере у меня).
пока что доволен.

так как вам нужна софтина для мониторинга не абы чего, а вполне себе серьезных вещей, то что попало я бы пробовать не стал!
лучше уж написать батник для пинга, нежели использовать софтину указанную в посте выше, я и тоталу то не доверяю.
в вашем случае нужно чтобы параноидальный режим был включен по максимуму! ни кто не знает как и кем будут использоваться ваши данные в случае их утечки!