Автор Тема: Внешний жесткий диск, хочу мнений по выбору.  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вопросы:
Если вести речь о 2 дюймах, насколько стабильно они кормятся от USB?
Кого из производителей коробок порекомендуете? К сожалению у меня что то по WD много нареканий, и именно на коробки, не на диски.

Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн gaasodoz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: urrr
Вопросы:
Если вести речь о 2 дюймах, насколько стабильно они кормятся от USB?
Кого из производителей коробок порекомендуете? К сожалению у меня что то по WD много нареканий, и именно на коробки, не на диски.


Там и на диски достаточно нареканий , а от усб кормятся настолько стабильно , насколько плата может отдать - чудес не бывает

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
К сожалению у меня что то по WD много нареканий, и именно на коробки, не на диски.
У меня две коробки WD прекрасно работают уж года 4, правда 3.5 и с внешим питанием, My Book Thunderbolt Duo.  :good:
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
У мну хитачи 7200 1000Гб. коробка agestar usb3. усб разъем у коробки гогно. постоянные дисконекты :( нужно как-то по особенному положить коробку слегка заламывая кабель чтоб нормально работало. чуть дёрнешь - дисконект.  :'(

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
У мну хитачи 7200 1000Гб
У меня Zalman ZM-VE300 и в нем какой-то хитачи на 5400 rpm (посмотрю дома), специально выбирал на 5400, потому что были отзывы, что на 7200 жрет больше и отваливается от USB.

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
У мну хитачи 7200 1000Гб
У меня Zalman ZM-VE300 и в нем какой-то хитачи на 5400 rpm (посмотрю дома), специально выбирал на 5400, потому что были отзывы, что на 7200 жрет больше и отваливается от USB.
у меня именно контакт коробки и кабеля  плохой. а так всё норм. виртуалки на ноуте кручу, фильмы смотрю.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
отому что были отзывы, что на 7200 жрет больше и отваливается от USB
Да норм работает. Года 3 c быстрым терабайтником проработал. Ну пока винт не помер.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
c быстрым терабайтником
Ну вопрос, каким именно.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Retif, WD.
Штуки 4 пятисотки(HGST/WD синий/Сиагейт Моментус) уже года два работают во внешних боксах нормально.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Штуки 4 пятисотки(HGST/WD синий/Сиагейт Моментус) уже года два работают во внешних боксах нормально.
Тоже 7200? Особенно HGST интересует.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Retif, HGST 7200.
WD/Сигейт - 5400.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.