Автор Тема: Итоги года  (Прочитано 4845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Итоги года
« Ответ #15 : 06 января 2019, 12:38:58 »
IDok, злой ты :)

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Итоги года
« Ответ #16 : 06 января 2019, 12:40:31 »
ADK, нет!  :idea:
не кажись. будь.

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Итоги года
« Ответ #17 : 06 января 2019, 12:53:57 »
Новая работа, новая зп.
Второй раз выигран ЧР, поданы документы на МС по парусному.
Сходили с друзьями на их лодке с убитой матчастью, ни на что не рассчитывая, на Муху-Вяйнскую регату, взяли бронзу.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Итоги года
« Ответ #18 : 06 января 2019, 13:06:19 »
В целом, неплохой год.
  • З.П. +7%. Моя недоработка, но пока есть другие приоритеты.
  • На работе всё ровно: Проекты, мероприятия, ... Практически синекура с нирваной. Надеюсь ещё на пару-тройку лет в таком же режиме.
  • Более-менее "приземлился" ипотекой в Подмосковье под неплохой % и ликвидной квартирой.
  • Вылечил бронхит. (Врачи - пидорасы. Пока найдёшь подходящего врача проходит время  :( )
  • Немного покатался по Москве и Подмосковью (Тверь, Ярославль, Серпухов, ...). Микротуризм, короче.
  • Успешно написал и протестировал торгового робота. На основе испытанию понял что конкретно нужно "подкрутить в консерватории".
  • Купил блендер.

Из поставленных на 2019 г. задач:
  • Поймать на улице котёнка.
  • Посетить некоторые места и объекты, куда обычно то некогда то похуй.
  • Купить формикарий и попытаться сделать так, чтобы животные не сдохли хотя бы в течении 1 месяца.
  • Пройти какие-нибудь очные курсы: На повара, ИТ, финансы... Да похуй. Чувствую, что начинаю ржаветь потихоньку.
« Последнее редактирование: 06 января 2019, 13:13:07 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Итоги года
« Ответ #19 : 06 января 2019, 13:34:12 »
закрыл ипотеку.
начал учить английский.
посмотрел в сторону R и Python (R забавнее).
внезапно для себя сгонял на Занзибар в отпуск - теперь Африка вполне рассматривается как место отдыха.
потыкал руками процесс готовки из разного теста (забавно таскать на работу всякие брауни и прочие кексы).
сбросить лишние кило, набранные в течении прошлого нг плавно перетекшего в отпуск, не удалось. Впрочем вес более менее стабилен, подумаю об этом позже=)

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Итоги года
« Ответ #20 : 06 января 2019, 13:39:10 »
Успешно написал и протестировал торгового робота.
Форекс, фортс, крипта?
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Итоги года
« Ответ #21 : 06 января 2019, 14:00:22 »
Успешно написал и протестировал торгового робота.
Форекс, фортс, крипта?
В Химках видал. Деревянными членами торгует. [ц]
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Итоги года
« Ответ #22 : 06 января 2019, 14:26:47 »
Успешно написал и протестировал торгового робота.
Форекс, фортс, крипта?

FOTS на MOEX конечно же. Si-шку гонял.  :mrgreen:

На QLUA не понравилось. Буду делать на C#.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Итоги года
« Ответ #23 : 06 января 2019, 14:48:50 »
Зарплата +3%, посещение офиса -50%, новых подтвержденных болячек не приобрел, к старым привык, начало года обещает быть перспективным, середина тяжелым, конец сумбурным.


Вылечил бронхит.
Пароли, явки?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Итоги года
« Ответ #24 : 06 января 2019, 14:50:45 »
klarkin, Квик тормозной, QLUA жуткий тормоз.
Смотри на MQL5 в Метатрейдере5 - урезанное подобие C++, если, конечно, опционами торговать не собираешься.


Updated: 06 January 2019, 14:52:11

Успешно написал и протестировал торгового робота.
Форекс, фортс, крипта?
В Химках видал. Деревянными членами торгует. [ц]
Мож, фарфоровыми свистками?
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Итоги года
« Ответ #25 : 06 января 2019, 15:09:14 »
В августе устроился на 2-ю работу в школу (Лицей инф. технологий). Вроде как, курс собирался читать "Нота и Цифра", но реально пришлось админить эникейщиком - собачья работа.

Однако, вместо всего этого по указанию дирекции Лицея меня втянуло в WorldSkills и далее в DigitalSkills на котором моя команда из 3-х программеров регулярно занимала призовые места и была включена в Сборную Москвы.

На последнем DigitalSkills в Казани получили Серебро, будучи, при этом, самыми младшими среди команд из ВУЗов и даже профи из РосАтома. Сам получил несколько дипломов Эксперта в этой области.

З/п никто увеличивать мне, вроде, не собирается (школа, ёптыть), но зато выделили отдельный кабинет. Буду заниматься только WorldSkills и поднимать новые компетенции. Иногда премии платят - и то неплохо.

В общем, весело вторая половина года прошла.
Но несколько напряженно.



Updated: 06 January 2019, 15:42:00

Кстати, насчёт напряжёнки - мероприятия WorldSkills обычно длятся не менее недели. Даже в Москве ежедневно ездить к 8 утра на другой конец города довольно напряжно, а уж в Казани, где только от корпуса Университетской Деревни дойти до столовой (позавтракать) примерно 1 км, а потом ещё и до автобусов пешком переться около 1 км - тем более. В общем, не совсем для моего возраста такие прогулки.

Зато, правда, на самих мероприятиях ознакомился вживую с новейшими технологиями - VR, AR, разработкой компьютерных игр, разными CAD и печатями на 3Д-принтерах, нейро -интерфейсами, "интернетом вещей", БПЛА и прочим.
Кстати, что меня удивило в БПЛА - надо не только уметь летать и производить разнообразную съемку между препятствиями, но и при помощи CAD суметь спроектировать нужную деталь для своего коптера и поставить её вместо неисправной.
А уж всяко-разные сити-фермы (для выращивания продуктов), дизайн современных устройств, включая смартфоны и пр. - это, вообще, за кадром. Так же, как и виртуальное лечение виртуальных больных в дополненной реальности (AR).

Даже и не знаю, зачем я всё это тут описываю, но было уж очень интересно. Находиться "на острие технологий", так сказать.
« Последнее редактирование: 06 января 2019, 15:48:31 от 6wings »
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Итоги года
« Ответ #26 : 06 января 2019, 15:48:35 »
6wings, круто  :good:
не кажись. будь.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Итоги года
« Ответ #27 : 06 января 2019, 16:07:58 »
IDok, если добавить к этому то, что после экспертного судейства нашего блокчейна мы возвращались домой исключительно на такси в 4 часа ночи (автобусы уже не ходили), то крутизна растёт немерянно ))  Правда, в Москве дирекция обычно всё это компенсировала - я не в обиде ))

Но вообще, конечно, современный DigitalSkills -  это нечто. Я очень не хотел ехать в Казань - мне и Москвы по горло хватило, но когда моя замечательная команда сказала мне, что без меня тоже никуда не поедет (а им очень хотелось), то я сдался ))
И вообще, это было очень трогательно - ребята по своей инициативе распевали мой "Персональный компьютер", играли в "Майора Пистолетова" и в "Возвращение на Землю" на симуляторах MSX (всё это было сделано мной 30 лет назад) - это трогало до глубины души. И даже оставляли мне кусочки пиццы, когда я возвращался позже них ))

Эту Команду нельзя распускать. Я буду не я, если не сделаю из них какой-нибудь стартап. Уж очень они хорошо подходят друг к другу. Команда молодых талантливых разрабов-программеров. Им же нужен такой же талантливый руководитель )) И они прекрасно сами это понимают.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Итоги года
« Ответ #28 : 06 января 2019, 16:13:17 »
6wings, да в жопу понты. вот на старости лет заняться наконец-то не зарабатыванием бабла, а интересными делами - вот это круть. а стартаперам твоим нужен хороший сержант. вот тогда все будет хорошо
не кажись. будь.

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
Итоги года
« Ответ #29 : 06 января 2019, 16:14:08 »
6wings:good: