Автор Тема: spam  (Прочитано 16065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
spam
« Ответ #60 : 06 октября 2016, 12:58:47 »
reject_unverified_sender
а не приведет ли это к тому, что почта от не
reject_unverified_sender # проверка отправителя.
Это не совсем то. Ведь спамеры могут пытаться отправить письма и c существующего у вас в системе адреса.

Да, и еще, выходит, ваш postfix должен знать о всех существующих пользователях exch, чтобы выполнять такую проверку? Или он эту проверку выполняет, соединяясь с exch?  ???
« Последнее редактирование: 06 октября 2016, 15:07:45 от shs »

Оффлайн kozb

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Израиль
spam
« Ответ #61 : 06 октября 2016, 16:03:07 »
reject_unverified_sender
а не приведет ли это к тому, что почта от не
reject_unverified_sender # проверка отправителя.
Это не совсем то. Ведь спамеры могут пытаться отправить письма и c существующего у вас в системе адреса.

Да, и еще, выходит, ваш postfix должен знать о всех существующих пользователях exch, чтобы выполнять такую проверку? Или он эту проверку выполняет, соединяясь с exch?  ???
Shs,проверка отправителя в PostFix работает путём пробного письма , Postfix просто проверяет что SMTP отправителя может принять почту на указанный адрес отправителя.
Если отправитель сделал ложное письмо с существующим внутренним адресом, то проверка пройдёт нормально и письмо к сожалению пройдет.
Но так как автор уже заблокировал приём писем со своего домена, то все в порядке. Проблема будет только принять письма с адресов типа noreply@domain.ru т.к. такой адрес не пройдет проверку. Кстати для этого тоже есть решение, можно сделать некоторым адресам исключение.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
spam
« Ответ #62 : 06 октября 2016, 16:05:49 »
Shs,проверка отправителя в PostFix работает путём пробного письма , Postfix просто проверяет что SMTP отправителя может принять почту на указанный адрес отправителя.
А, теперь дошло. Я неправильно понимал, как оно работает.
Но, опять-таки, если smtp отправителя - open relay, то проверка завершится успехом, так ведь?

Оффлайн kozb

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Израиль
spam
« Ответ #63 : 06 октября 2016, 16:08:25 »
Shs,проверка отправителя в PostFix работает путём пробного письма , Postfix просто проверяет что SMTP отправителя может принять почту на указанный адрес отправителя.
А, теперь дошло. Я неправильно понимал, как оно работает.
Но, опять-таки, если smtp отправителя - open relay, то проверка завершится успехом, так ведь?
К сожалению да, но большинство недоспамеров все же может отсеить.

Оффлайн supervisor2005

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
spam
« Ответ #64 : 06 октября 2016, 18:39:05 »
Основную проблему я с вашей помощью решил, а дальше по мере необходимости буду решать. Пока со спамом проблем нет.

Оффлайн supervisor2005

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
spam
« Ответ #65 : 19 октября 2016, 13:20:48 »
Shs,проверка отправителя в PostFix работает путём пробного письма , Postfix просто проверяет что SMTP отправителя может принять почту на указанный адрес отправителя.
Если отправитель сделал ложное письмо с существующим внутренним адресом, то проверка пройдёт нормально и письмо к сожалению пройдет.
Но так как автор уже заблокировал приём писем со своего домена, то все в порядке. Проблема будет только принять письма с адресов типа noreply@domain.ru т.к. такой адрес не пройдет проверку. Кстати для этого тоже есть решение, можно сделать некоторым адресам исключение.

Добрый день!
Вот новая проблема, где прописать в postfix для приема noreply@domain.ru от моего домена?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
spam
« Ответ #66 : 19 октября 2016, 13:33:19 »
supervisor2005, почему бы вам вопросы про postfix не писать в раздел Unix ?

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
spam
« Ответ #67 : 19 октября 2016, 13:40:38 »
где прописать в postfix для приема noreply@domain.ru от моего домена?
чо?  ???

Оффлайн kozb

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Израиль
spam
« Ответ #68 : 19 октября 2016, 14:22:13 »
Shs,проверка отправителя в PostFix работает путём пробного письма , Postfix просто проверяет что SMTP отправителя может принять почту на указанный адрес отправителя.
Если отправитель сделал ложное письмо с существующим внутренним адресом, то проверка пройдёт нормально и письмо к сожалению пройдет.
Но так как автор уже заблокировал приём писем со своего домена, то все в порядке. Проблема будет только принять письма с адресов типа noreply@domain.ru т.к. такой адрес не пройдет проверку. Кстати для этого тоже есть решение, можно сделать некоторым адресам исключение.


Добрый день!
Вот новая проблема, где прописать в postfix для приема noreply@domain.ru от моего домена?



Я думаю что достаточно ввести noreply@domain.ru в белый лист. О том как создать белый лист смотрите тут http://www.odmin4eg.ru/2010/postfix-belyj-list-postfix-whitelist/

Оффлайн supervisor2005

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
spam
« Ответ #69 : 19 октября 2016, 15:19:19 »
Retif, Сори, исправлюсь.

kozb,
Я думаю что достаточно ввести noreply@domain.ru в белый лист. О том как создать белый лист смотрите тут http://www.odmin4eg.ru/2010/postfix-belyj-list-postfix-whitelist/


Спасибо.