Автор Тема: Win7 домашняя меняет тип сети с рабочей на общественную...  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fangorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самарская обл.
Всем Здравствуйте, такая проблемка, на win7 домашней, причем не на всех компах. Шлюзы у всех одни, но ни с того ни с сего переключается с рабочего типа сети на общественную... Все бы ничего, интернет-то пашет, а вот удаленка нет. На win7 ult или max есть политика, где это можно поправить, а в home отродясь не было. Где собака зарыта, кто может подсказать? Перезагружается роутер каждые сутки, но врят-ли проблемка в нем. Больше конечно грешу на шаловливые ручонки... И да в реестре, каждый раз появляются лишние сети, они не активны, но...

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Перезагружается роутер каждые сутки
Зачем?

DHCP используется?
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Fangorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самарская обл.
Перезагрузка настроена была не мной, компов говорят много, вот и перегружаются они...

А насчет DHCP, нет не используется.

Оффлайн Gamand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Может антивирус как то влияет на тип сети? У меня Эсет смарт секюрит, постоянно что то высвечивал выбор типа сети. Как только новое подключение, виртуалка к примеру. Или после установки ВПН.

Оффлайн Fangorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самарская обл.
Нет, антивирус тут не при чем... Я разобрался с Wi-Fi подключением на этот счет, потому как в торговом зале 3 роутера и тики перезагрузки настроены в промежутке 10 мин., поэтому они и меня тип сети, поскольку вообще подключались к другой :pardon: Но как быть с роутерами, к которым компы подключены по проводу?! До сих пор загадка для меня :dash:

Оффлайн Gamand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А там где покупали, нельзя обратится за советом? Там же должен быть какой то вменяемый консультант продавец. В крайнем случаи нести в сервисный центр, вы же не можете нормально пользоваться их продукцией, пусть устраняют.