Автор Тема: Как разрешить пользователям самим обновлять корпоративный софт  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Суть в том, что имеем корпоративный софт, который обновляется только по облаку, никаких оффлайн инсталяторов не имеет, можно ли позволить пользователем только на определенный софт дать разрешение на установку. Например установка по издателю или например по определнному хешу, который я заранее где-то опубликую перед обновление.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Например установка по издателю или например по определнному хешу, который я заранее где-то опубликую перед обновление.
Software Restriction Policies

Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Software Restriction Policies
Я всегда думал, что Software Restriction Policies только для разрешения или запрета запуска определенных программ, файлов, скриптов, сейчас постараюсь разобраться как с помощью ее разрешить устанавливать/обновлять программу без прав администратора. Спасибо.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
сейчас постараюсь разобраться как с помощью ее разрешить устанавливать/обновлять программу без прав администратора
тут srp не поможет, srp поможет только фильтровать то, что можно/нельзя запускать.

Существует способ путем редактирования политик дать пользователю, не являющемуся локадмином, право на установку программ из msi-пакета (на вскидку не помню конкретные пункты политик, но, думаю, вы нагуглите).

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
shs, тут ещё может быть вопрос с ПО, которое распространяется по технологии clickonce.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
shs, тут ещё может быть вопрос с ПО, которое распространяется по технологии clickonce.
Скорее так и есть, имею exe на 500 КБ, который при запуске скачивает уже полный пакет и по ходу обновляет его, а потом в течении месяца прилетают обновления и пользователи задолбуют, что при каждом запуске требует учетку админа для обновления. Пока еще не решил проблему :(