Автор Тема: Следующий президент Путин!  (Прочитано 7329402 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koDar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • kodarqm
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красногорск
Следующий президент Путин!
« Ответ #21780 : 09 октября 2013, 21:59:12 »
Это в Москве можно (да и нужно бы ) запретить личный автотранспорт.
В Москве не развита транспортная городская сеть, все живет наследием Союза.
Если вдруг произойдет чудо, все бросят свои машины и поедут в метро, то это будет полный пиздец, метрополитен провалится до ядра земли.
Мало того, есть такие персонажи, как я. Мне добраться до работы на общественном транспорте можно, но это очень тупо, ибо мне надо сначало заехать из-за МКАД в Нерезиновую, а потом оттуда опять уехать за МКАД. Таких как я чуть больше, чем дохуя. Народ работающий (и живущий, если повезет) в Мск не пользуется своими машинами, я знаю огромное количество примеров. И это зачастую не из-за того, что они не хотят стоять в пробках, а из-за того, что это дорого.
Я работаю в 20 км. от дома, для многих это совсем чуть-чуть, и, якобы, по времени считается нормой, затрачиваемое на передвижение. Жена моя работает в 40 км. от дома.
Если такую хуйню рассказать кому-нибудь в Чите или, к примеру, в Хабаровске или Екатере, то народ будет просто тыкать пальцем и угорать, мол, "посмотрите не долбаеба".

 
Юморист - это человек, которому хорошо оттого, что ему плохо
Телевизор - это устройство для людей которым нечего делать, в котором они смотрят на людей, которые ничего делать не могут
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что говном вы стали, а не родились

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Следующий президент Путин!
« Ответ #21781 : 09 октября 2013, 22:02:24 »
Мне добраться до работы на общественном транспорте можно, но это очень тупо, ибо мне надо сначало заехать из-за МКАД в Нерезиновую, а потом оттуда опять уехать за МКАД.
Ты совершенно прекрасно можешь доехать до метро на электричке,по пути у тебя несколько станций метро , и я б не сказал , что их в час пик штурмуют (ну хотя бы Дмитровская)
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн koDar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • kodarqm
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красногорск
Следующий президент Путин!
« Ответ #21782 : 09 октября 2013, 22:06:03 »
ppsh, я на машине в Мск не заезжаю и получается, что никому не мешаю.
Я до работы по МКАД еду и потом сваливаю в сторону области.
Один раз я практиковал метро и автобусы, в итоге у меня ушло 1.5 часа.
На машине 20 минут.
Юморист - это человек, которому хорошо оттого, что ему плохо
Телевизор - это устройство для людей которым нечего делать, в котором они смотрят на людей, которые ничего делать не могут
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что говном вы стали, а не родились

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Следующий президент Путин!
« Ответ #21783 : 09 октября 2013, 22:12:45 »
koDar, МКАД не Москва, всё-таки. Я так же езжу. Ну а что тут сделаешь, если по-другому Москву можно объехать только по Малому кольцу?

И да, не отвлекайтесь. Тут разговор не про автомобили, а про то, что спектр распределения доходов в России соответствует самым дремучим территориальным образованиям, находящимся по уровню развития на границе феодализма.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #21784 : 09 октября 2013, 22:22:29 »
VaD_, нужен критерий кризиса. Один.
Курс рубля к бивалютной корзине меня устраивает.
статистика по доходам населения, разбитого на десять групп.
Эта хрень непонятно как считается и совсем не устраивает в качестве критерия.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Следующий президент Путин!
« Ответ #21785 : 09 октября 2013, 22:22:58 »
распределения доходов
не очень понимаю суть термина. мы вроде как с социализмом завязали, а при капитализме кто больше заработал, тот и прав, разве нет?!?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Следующий президент Путин!
« Ответ #21786 : 09 октября 2013, 22:27:48 »
Ты совершенно прекрасно можешь доехать до метро на электричке,по пути у тебя несколько станций метро
Ага, впрочем как и я, но есть ньюансы.
1. Тяжело ехать если не с пустыми руками.
2. В час пик тяжело, очень душно. Пару раз приезжал в офис очень потным и вонючим.



Updated: 09 October 2013, 23:29:09

В Москве не развита транспортная городская сеть
Москва вообще недоразвитый город, с претензией на мегаполис и отсутствием инфраструктуры для такового.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн koDar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • kodarqm
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красногорск
Следующий президент Путин!
« Ответ #21787 : 09 октября 2013, 22:31:18 »
не машины надо запрещать, надо рабочие места размазывать равномерно по стране и по городам.
ебаный стыд, сколько раз уже это вопрос поднимался.
Юморист - это человек, которому хорошо оттого, что ему плохо
Телевизор - это устройство для людей которым нечего делать, в котором они смотрят на людей, которые ничего делать не могут
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что говном вы стали, а не родились

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Следующий президент Путин!
« Ответ #21788 : 09 октября 2013, 22:31:19 »
Просто уровень доходов остального населения должен соответствовать.
Величина разрывов между группами в идеале должна быть линейной, а не экспонентой.



Updated: 09 October 2013, 23:32:38

не машины надо запрещать, надо рабочие места размазывать равномерно по стране и по городам.
ебаный стыд, сколько раз уже это вопрос поднимался.

А для этого что нужно? Дорожная сеть. А построить дороги в России это утопия.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Следующий президент Путин!
« Ответ #21789 : 09 октября 2013, 22:41:30 »
не машины надо запрещать, надо рабочие места размазывать равномерно по стране и по городам.
ебаный стыд, сколько раз уже это вопрос поднимался.
Так делают же! Вот олимпиада в Сочи - это инфраструктура, дороги, стадионы, гостиницы, еропорты и прочее, что не денется уже никуда. Стопиццот рабочих мест. Но нет, мы же все против протева, давайте мол пенсионерам эти охулиарды раздадим и сразу щасье наступит ;)

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Следующий президент Путин!
« Ответ #21790 : 09 октября 2013, 22:42:18 »
распределения доходов
не очень понимаю суть термина. мы вроде как с социализмом завязали, а при капитализме кто больше заработал, тот и прав, разве нет?!?
Нет. Современный цивилизованный капитализм предполагает, что возможность зарабатывать есть у всех. Спектр распределения доходов как раз и показывает, насколько эта возможность существует в реальности. При определённых цифрах (а мы от них уже близко) вообще о капитализме говорить не приходится. Это цифры феодального строя. :pardon:

Методика только оценивает ситуацию и не претендует что-то объяснять. Она просто говорит - посмотрите на спектр доходов успешных капиталистических стран. Таких, как США, Великобритания, Германия. Он похож. Посмотрите на спектр лузеров. Таких как Россия или Сомали. Он тоже похож. Вот и всё. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Следующий президент Путин!
« Ответ #21791 : 09 октября 2013, 22:47:24 »
Методика только оценивает ситуацию и не претендует что-то объяснять. Она просто говорит - посмотрите на спектр доходов успешных капиталистических стран. Таких, как США, Великобритания, Германия. Он похож. Посмотрите на спектр лузеров. Таких как Россия или Сомали. Он тоже похож. Вот и всё.
Это если поверхностно подходить к вопросу, то наверное так и есть. Но методика весьма спорная, близкая к оценке уровня сельского хозяйства в единицах выращенных бананов на душу населения.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Следующий президент Путин!
« Ответ #21792 : 09 октября 2013, 22:51:38 »
Стопиццот рабочих мест.
На время проведения олимпиады? Вот щас они организовали стопитсот рабочих мест строителей, теперь не знают куда их деть.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн koDar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • kodarqm
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красногорск
Следующий президент Путин!
« Ответ #21793 : 09 октября 2013, 22:52:20 »
Вот олимпиада в Сочи
дороги, кстати, в Краснодарском крае (федералка) сделали пиздец какую модную, в Нерезиновой таких нет, я по ней в сентябре ездил, не знаю как в европах, но думаю даже круче.
Но это только в крае, в самом Краснодаре как был пиздец, так и остался.
Юморист - это человек, которому хорошо оттого, что ему плохо
Телевизор - это устройство для людей которым нечего делать, в котором они смотрят на людей, которые ничего делать не могут
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что говном вы стали, а не родились

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Следующий президент Путин!
« Ответ #21794 : 09 октября 2013, 22:53:33 »
koDar, хоть где-то сделали, чо не так? :trollface:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru