Автор Тема: Выбора бытовой техники (и электроники) псто..  (Прочитано 544702 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ocume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
У меня примерно три десятка разных  :trollface:
бритвы Ocume :idea:  :cry:

Вчера заехал в Метро, их стало на 4 больше!

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
У меня примерно три десятка разных  :trollface:
бритвы Ocume :idea:  :cry:

Вчера заехал в Метро, их стало на 4 больше!

Бритво ... эээ... любитель, ага. Или даже профессионал!  :idea: :trollface:
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн tchr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: -3
  • Пол: Мужской
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Теплые ламповые Мытищи
Карочи

пасаветуйти - какие фонари светодиотные лутше заказать на алибабай эспрессо? Один налобный и один охуенный?

на 18650

Ключевое слово - лутше! Ибо оно враг хорошего. И чтоп задёшево

 :beer:

Логримушка, как известный иксперд - ожидаю от него невъебенных подробностей и многофакторного анализа трендов

ВаД - как старый Улитко, может внести свою непосильную лепту

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Один налобный и один охуенный?
За налобники не скажу, а вот небольшой и хороший - это найткор. Себе брал EC20. С родными батарейками с защитой от перезаряда и переполюсовки. Долгоиграющий, яркий.
Фениксы ещё тоже ничего. У них и налобники достойные.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Ocume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
пасаветуйти - какие фонари светодиотные лутше заказать на алибабай эспрессо? Один налобный и один охуенный?

Налобник - зебра.
Охуенный - феникс.
Но вообще нужны критерии или, хотя бы, задачи.

По налобникам у Зебры я остановился на 602FW, однородная нейтральная заливка с углом 120 градусов.
Феникс - TK35.

Оффлайн tchr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: -3
  • Пол: Мужской
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Теплые ламповые Мытищи
ds0m, Ocume, какие-то цены у них некитайские совсем
 :o

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
tchr, так ты озвучь, что тебе надо, планку цены и для каких целей. А то ж и ТМ 28 могу присоветовать. Одно дело в машине бросить, другое дело поисковик.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн tchr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: -3
  • Пол: Мужской
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Теплые ламповые Мытищи
tchr, так ты озвучь, что тебе надо, планку цены и для каких целей. А то ж и ТМ 28 могу присоветовать. Одно дело в машине бросить, другое дело поисковик.
Большой фонарь в машинке возить - ну тыщи 2 максимум. Что б не жалко было разбить
Налобник - для походов. Прикупить парочку что бы в лесу дорогу до ямки найти - тыща максимум

Оффлайн Ocume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ds0m, Ocume, какие-то цены у них некитайские совсем
 :o
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Оба фонаря меня уже пять лет как радуют и, надеюсь, будут радовать еще долго.
Зебра так и вообще одно время в кармашке рюкзака жила, всякий раз вызывая восхищение и вопросы окружающих.
Хороший и качественный инструмент не может стоить дешево.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Большой фонарь в машинке возить - ну тыщи 2 максимум. Что б не жалко было разбить
Налобник - для походов. Прикупить парочку что бы в лесу дорогу до ямки найти - тыща максимум

Для зачем при таких рассматриваемых ценах куда-то на алибабу ходить? Вот, смотри, выбирай: http://www.ekonomstroy.ru/catalog/fonari/ оно ре
ЗЫ. Да, я старый изверг и садист, у меня совсем недалеко хороший хозмаг есть, где я - один из постоянных покупателей, поэтому, есливчё, при моих запросах дают вполне себе нормальные рекомендации.
Попросил фонарик, чтобы в глаза убивал, дали. ~500 руб. Выглядит неказисто. Один раз в глазки уроду с "цветомузыкой" на руле велосипеда уебал светом из этого источника, больше я этого чЮда на двух колёсах не видел. Чюдо, кстати, материлось, но не сильно громко, наверно, чтобы я самого смака не слышал. А то у меня на роже не написано, что я тихий, мирный и спокойный, ага. И даже мухи не в состоянии обидеть.
here is this monster: http://www.navigator-light.ru/fonari/ruchnyie-fonari/metallicheskie/npt-cm03.html
Я тут мал-мала с совсем карапузьим велосипедом развлёкся в хреново освещённом коридоре, дык этот светильник у меня пару раз на плитку падал - хоть бы хны.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн tchr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: -3
  • Пол: Мужской
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Теплые ламповые Мытищи
Ocume, спасибо за совет, но я не такой экстремал что п прям на каждый день. Я б себе и Nitecore TM 28 купил бы, была б необходимость - но при моих запросах Миша правильно озвучил диапазон продуктов

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
tchr, налобник турить хоть энерджайзеры. У самого валяется пара. Куплены за 500 р. Неплохие, на три батареечки AAA. Двухоежмник. Хоть как турист, присоветовал бы искать девайс, который красный диод умеет. Любой налобник, но с красным диодом/фильтром.
 А вот ручник - ну ищи сам под свои запросы. Реально трудно что-то присоветовать. Тебе любой китаец под 18650 подойдет. Начиная от 300 рублей. Они все светят, имеют некоторую корявость в фокусировке луча, но луч фокусируют.
А да, не заказывай с батареей комплект, ехать будет ОЧЕНЬ долго. Батареечки ныне только землей/водой путешествуют.
Китаец в наших гипермаркетах - это минимум два конца в цене. Обычно 2,5. Ежели ждать можешь и не горит - заказывай.
К слову, те, что на 18650 идут с адаптером на 3хAAA и они в машине предпочтительнее. Разряжаются не так шустро и батарейки есть на любой заправке.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн tchr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: -3
  • Пол: Мужской
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Теплые ламповые Мытищи
ds0m, спасибо, так и поступлю
 ::)

Просто думал что есть какие-то однозначные мастхевы, которые надо брать с руками

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Просто думал что есть какие-то однозначные мастхевы, которые надо брать с руками
Это, скорее конкретные магазины. Поглядывать на отзывы с фильтрацией по стране доставки, ну или с доставкой из РФ. Такие тоже есть. Поедет сразу внутренней почтой со складов в РФ. Хотя таких мало.
В цене "за очень дешево" один и тот же девайс идет под целой кучей названий. Как правило все дешевое - этос шильдой Trustfire. Хотя по сути - лютый нонейм.


Updated: 13 June 2017, 23:46:34

однозначные мастхевы
Там прайс от 30-40 баксов.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Пососны, подскажите плиз. Пробежался по магазинам и по рынку в Орле тут, искал такую штуку, из смесителя в ванной. На душ идет, открывается вращением.
Хрен нашел. Причем сказали, что такой и не бывает и вообще фиг найдешь. Есть немного длиннее, но мне длиннее не подходит. Кран Frap.
Может где в Москве можно найти? Только нужно без образца, может какие-то параметры можно измерить или как?

ila_rendered
« Последнее редактирование: 18 июня 2017, 11:25:46 от Retif »