Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2429842 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #11175 : 18 января 2017, 16:14:51 »
Цитировать
«Почта России» установит в отделениях по всей стране системы электронной очереди
18.01.2017 [12:57], Сергей Карасёв   

«Почта России» начала массовое внедрение системы электронных очередей в отделениях по всей стране: появление таких комплексов позволит повысить качество обслуживания клиентов и сократить время ожидания.

Отмечается, что к концу 2016 года «Почта России» установила 150 систем электронной очереди. Сто из них появились в московских отделениях, ещё пятьдесят — в регионах страны.

В 2017-м компания намерена ввести в строй ещё 1350 систем электронных очередей в пунктах обслуживания по всей России. В первую очередь такие комплексы появятся в отделениях почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, которые имеют более трёх окон приёма посетителей. Всего потребность сети «Почты России» в системах электронной очереди составляет около 5 тыс. аппаратно-программных комплексов.

Важно отметить, что собственно оборудование и сопутствующее программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей полностью российского производства. Новая система ускоряет обслуживание посетителей и даёт объективный контроль над результатами работы операторов.

Для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3–4 окнами размещается только центральное табло и аппарат-регистратор, а окна нумеруются. Таким образом, не тратятся лишние средства, и появляется возможность оснастить электронными очередями большее количество отделений.
https://3dnews.ru/946018

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Новости отовсюду"
« Ответ #11176 : 18 января 2017, 18:33:40 »
Цитировать
За два дня до инаугурации нового президента действующий чернокожий глава государства объявил в стране чрезвычайное положение сроком на 90 дней.
Он заявил о нежелании покидать пост в связи с беспрецедентным вмешательством других стран в ход выборов.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3948997
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
"Новости отовсюду"
« Ответ #11177 : 18 января 2017, 18:40:43 »
За два дня до инаугурации нового президента действующий чернокожий глава государства объявил в стране чрезвычайное положение сроком на 90 дней.
Нинада так шутить, бля. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #11178 : 18 января 2017, 18:43:29 »
VaD_, ну, Обама такого уже накуролесил, шо я вот полез по ссылке проверять  :D
не кажись. будь.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #11179 : 19 января 2017, 09:41:35 »
Цитировать
С 1 февраля налоговая прекращает регистрацию кассовых аппаратов с электронной контрольной лентой. На учет можно поставить только те модели, которые передают информацию о покупках в налоговую через оператора фискальных данных.

На старой кассе можно работать до 1 июля, а потом ее придется модернизировать. На ЕНВД и по патенту можно работать без кассы до 1 июля 2018 года, потом кассовые аппараты станут обязательными для всех — даже для торговых автоматов.
...


https://journal.tinkoff.ru/online-kassa/

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #11180 : 19 января 2017, 10:16:13 »
Ну хоть кому то счастье привалило :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Новости отовсюду"
« Ответ #11181 : 21 января 2017, 14:43:04 »
Avaya задолжала $6 млрд. и объявила о банкротстве
Сцылко
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #11182 : 22 января 2017, 01:16:50 »
Цитировать
В материалах, которые предоставила Avaya в суд по делам о банкротстве в Нью-Йорке, говорится, что задолженность компании составляет $6,3 млрд, что меньше суммарной стоимости активов ($5,5 млрд).

По состоянию на конец сентября 2016 года Avaya имела $1,7 млрд долгов по пенсионным выплатам. Реорганизация в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве позволит компании списать с себя эти долги, передав их американскому государственному агентству по страхованию пенсий Pension Benefit Guaranty.

Банк Citigroup намерен предоставить Avaya дополнительный кредит для проведения реорганизации, которая продлится по меньшей мере 45-60 дней.

Банкротство, согласно главе 11, следует рассматривать как последний шанс на возрождение бизнеса Avaya. Цель такого закона в США — не наказать несостоятельного должника, а освободить его от немедленной выплаты долгов (в том числе списать часть задолженности), предоставив ему возможность избежать ликвидации и возродить бизнес при помощи реорганизации (распродажа непрофильных активов, смена руководства и собственников, привлечение инвесторов и др. ). Кредиторы, как правило, выступают против такого банкротства, опасаясь, что глава 11 всего лишь даст нечистым на руку менеджерам время для расхищения активов компании.


Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
"Новости отовсюду"
« Ответ #11183 : 22 января 2017, 01:51:16 »
Банкротство, согласно главе 11, следует рассматривать как последний шанс на возрождение бизнеса Avaya. Цель такого закона в США — не наказать несостоятельного должника, а освободить его от немедленной выплаты долгов (в том числе списать часть задолженности), предоставив ему возможность избежать ликвидации и возродить бизнес при помощи реорганизации (распродажа непрофильных активов, смена руководства и собственников, привлечение инвесторов и др. ). Кредиторы, как правило, выступают против такого банкротства, опасаясь, что глава 11 всего лишь даст нечистым на руку менеджерам время для расхищения активов компании.
У нас, кстати, абсолютно тоже самое всё.

Банкротишься официально - это не значит, что тебе пиздец. Просто тебя ставят в условия, когда есть шанс сохранить бизнес, ну или с конкурсным управляющим попилить всё до последней вилки (и с ней же невозбранно присесть годов этак на несколько)  :pardon:


Updated: 22 January 2017, 02:54:57

Я просто изнутри пережил несколько банкротств и немного в курсе. Если вкрацИИ, процесс такой (меня ААХ поправит в мелочах, но общую суть, думаю, передам верно):
1. Банкротство это не все разбежались и мыши доели остатки подошв в офисе, как думают многие некоторые. Это процесс длительный, может занимать годы.
2. После официального признания банкротства происходит следующее:
- ЮЛ совершенно официально освобождается от ВСЕХ выплат в бюджет и от пеней по предыдущим невыплатам. Обязанность по оплате возникает только в итоге случае "выхода" из банкротства и вроде обнуляется (или как-то снижается, врать не буду) при таком успехе.
- ЮЛ освобождается от выплат пеней по всем задолженностям перед официальными кредитными организациями (на весь срок банкротства), но сама накопившаяся задолженность сохраняется и такие кредиторы попадают в "третью очередь".
- Вся "небанковская" кредиторка сохранятся вместе с пенями (тут опять же не скажу про пени, капают или нет, видимо it depends), согласно договорам и идёт во "вторую очередь"
- Вся задолженность перед работниками предприятия, а также любые выплаты на срок банкротства (все официальные зарплаты, премии, расходы по беременностям и прочей социалке) сохраняются в полном объёме и попадают в "первую очередь", ТК блюдётся во весь рост. даже если раньше так не было!
3. Назначается т.н. "Конкурсный управляющий". Вот этот процесс мне не очень ясен, но он не "хуй-с-горы", а аккредитованное государством лицо (типа нотариуса или аудитора из налоговой, что-то такое) имеющее как права, так и обязанности.
Теперь любые расходы ЮЛ проходят через него и он должен одновременно соблюдать очередность "очередей", не допускать нецелевого расходования средств, бдить за денежным потоком тащем-та... На этой фазе у меня сразу доходы падают раза в три, ибо "чота дорого" ((((
Также он определяет какие активы ЮЛ можно выставить на продажу (как именно и за сколько), чтобы покрыть дефицит оборотных средств предприятия и что-то накинуть "очередникам из п.2".
Из бонусов, он как представитель государства, может официально истребовать дебиторку без длительных судебных заморочек, но с судебными приставами и прочей кутерьмой, что круто!

Кагбэ смысл всех операций в том, чтобы предприятие в итоге сохранило фунциклирование, но лично я такому ни разу свидетелем не был. Но я и банкротился с лизинговыми компаниями, а там активы ищи - в хуй свищи... Собственно обычно это и становилось причиной банкротства. Сдали 10 самосвалов заказчику, долг перед банком висит, лизинговых платежей нету. И самосвалов нету уже, а у лизингополучателя зиц-председатель Фунт и остальных активов восемь свай, вбитых в поле... Русське бизнес  :pardon:

А у  Авайя и R&D и патенты имеются, небось, и заводики с персоналом обученным ;)  Та же циска может выкупить частично и всем достанется по чуть-чуть!
« Последнее редактирование: 22 января 2017, 03:04:29 от Morleys »

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #11184 : 22 января 2017, 05:16:30 »
задолженность компании составляет $6,3 млрд, что меньше суммарной стоимости активов ($5,5 млрд).

А чо, так можно было?  :o :D
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #11185 : 22 января 2017, 07:00:57 »
3. Назначается т.н. "Конкурсный управляющий". Вот этот процесс мне не очень ясен, но он не "хуй-с-горы", а аккредитованное государством лицо (типа нотариуса или аудитора из налоговой, что-то такое) имеющее как права, так и обязанности.
назначается арбитражный управляющий, а объявляется конкурсное производство
есть ещё процедуры наблюдения, да и много всего интересного, что не уместить в одной топике  :D
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
"Новости отовсюду"
« Ответ #11186 : 22 января 2017, 11:31:12 »
А у  Авайя и R&D и патенты имеются, небось, и заводики с персоналом обученным   Та же циска может выкупить частично и всем достанется по чуть-чуть!
тамошний фас будет против  ???
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #11187 : 22 января 2017, 12:54:00 »
3. Назначается т.н. "Конкурсный управляющий". Вот этот процесс мне не очень ясен, но он не "хуй-с-горы", а аккредитованное государством лицо (типа нотариуса или аудитора из налоговой, что-то такое) имеющее как права, так и обязанности.
Подите в хуй, милостивый государь, я такой хуйни не писал! :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Новости отовсюду"
« Ответ #11188 : 22 января 2017, 18:49:49 »
У уборщицы «Газпрома» похитили сумку Dior за 300 тысяч рублей



Цитировать
У уборщицы «Магнита» в Петербурге отобрали шесть миллионов и иномарку

http://www.fontanka.ru/2017/01/22/039/
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #11189 : 23 января 2017, 02:11:35 »
3. Назначается т.н. "Конкурсный управляющий". Вот этот процесс мне не очень ясен, но он не "хуй-с-горы", а аккредитованное государством лицо (типа нотариуса или аудитора из налоговой, что-то такое) имеющее как права, так и обязанности.
Подите в хуй, милостивый государь, я такой хуйни не писал! :negodue:
ну значит думал  :idea:  :blush2:
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar