Автор Тема: Выбора бытовой техники (и электроники) псто..  (Прочитано 544796 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Какую бумагу, что Хусаин Хренбердынов доставил и установил плиту такую то о чем оставил штампик в её паспорте "монтажник №13 ООО "Хренегознает"" Или ты у него аттестацию спрашивать будешь?
и кстати - деятельность эта не лицензируется и не попадает под допуск СРО. а что бы справка была действительна - надо еще подписаться на регламентное обслуживание, иначе хуй иво знает, что ты с плитой делал?
да пох. деньги есть - плати, люди детям печеньку купят
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Что щупать.
1. Возьми за углы и пошатай, некоторые оборзели настолько что плита не имеет осевой жесткости.
2. Ручки, бывают безумно убогие. Дизайнеров душить, через одного. Хлипкие...
3. Решетки, лучше раздельные и жесткие, либо чугун, либо рубленный металл, но не проволочки.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Хансу ещё посмотри и Норд, езжай, щупай руками, а потом закажешь с привозом.

А что там щупать? ???

Ну эта, менеджера торгового зала. ::)

Спойлер для скрыто:


Updated: 20 July 2015, 20:29:41

Решетки, лучше раздельные и жесткие, либо чугун, либо рубленный металл, но не проволочки.

В этой ценовой категории однозначно будет пруток.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну лицензии нет, есть допуск, с обучением и аттестацией.

Цитировать
Постановление Госгортехнадзора России от 26 мая 2000 г. N 27 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ ПБ 12-368-00 1.1.5.

Деятельность организаций по проектированию, строительству, эксплуатации систем газоснабжения (газораспределения), изготовлению, обслуживанию, наладке и ремонту газового оборудования (технических устройств), применяемого на объектах газового хозяйства, заправке автотранспорта и наполнению бытовых баллонов СУГ, проведению экспертизы промышленной безопасности, подготовке кадров должна осуществляться на основании лицензий, выданных органами Госгортехнадзора России. и для "для обеспечения максимальной безопасности к работам по установке плит допускаются только специалисты, обученные и сдавшие экзамены и проходящие ежегодную переаттестацию на знание правил безопасности и техники безопасности, технологии проведения газоопасных работ в организациях (учебных центрах), имеющих соответствующую лицензию"


Updated: 20 July 2015, 20:35:59

VaD_, Ну не факт... Гефесты в той же цене, но там чугунка... Но Гефесты, лотерея...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"для обеспечения максимальной безопасности к работам по установке плит допускаются только специалисты, обученные и сдавшие экзамены и проходящие ежегодную переаттестацию на знание правил безопасности и техники безопасности, технологии проведения газоопасных работ в организациях (учебных центрах),
не в жилых домах. и нет ни слова про лицензирование самой деятельности.
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
для обеспечения максимальной безопасности к работам по установке плит допускаются только специалисты, обученные и сдавшие экзамены и проходящие ежегодную переаттестацию на знание правил безопасности и техники безопасности, технологии проведения газоопасных работ в организациях (учебных центрах), имеющих соответствующую лицензию
О чём мы с Акксом тебе и говорим. Вот бумага об установке, а проверять их сертификаты я не уполномочен. Обманули? Включите в иск ещё и причинённый мне моральный ущерб. :pardon:


Updated: 20 July 2015, 20:39:41

не в жилых домах
Покажи, где там написано, что "не в жилых домах".
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Включите в иск ещё и причинённый мне моральный ущерб.
Кому? ЗАО которое закроют по трем кварталам? Или  Хренбердынову, который может взаправду даже бумагу получал, но рукожоп и давно живет в своём кишлаке...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Покажи, где там написано, что "не в жилых домах".
покажи где написано "в жилых". у себя дома я могу ставить что угодно и без ансамбля, если это идет по разряду "бытовая техника".
а вот например газовый котел - да. ставит специалист, и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ежемесячное обслуживание, без которого справкой об установке ты можешь подтереться (ну если она не на бронелисте).



Updated: 20 July 2015, 20:48:06

Обманули? Включите в иск ещё и причинённый мне моральный ущерб
ты криворукое блондинко и сушил кота в духовке, что привело к. и? кому будем иски предьявлять?
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
ты криворукое блондинко и сушил кота в духовке, что привело к. и? кому будем иски предьявлять?
Не поверишь, такое было. Иск предъявили производителю и он суд проиграл. Только там речь была о микроволновке.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Только там речь была о микроволновке.
и не у нас. но с вами мы без сомнения победим  :D
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
ЗЫ: И да, я в деЦЦтве сушил кота в духовке. ::) Ну не совсем уж в духовке, а открывал дверцу, а свеже помытого кота устраивал перед духовкой на табурете. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
а свеже помытого кота
А сам бежал на перебинтовку!  :D
Кто чего скажет про мптриплееры?Не перенес зиму мой , что к моту приклеен.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
а свеже помытого кота

А сам бежал на перебинтовку!  :D
Кто чего скажет про мптриплееры?Не перенес зиму мой , что к моту приклеен.

ну ёёёёжик...
 :facepalm2:
(с)

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Вьшекн, Чего?Ну проглядел.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А ретроспективными данными кто располагает? Если кто в теме, прошу назвать конкурентов старых фотоаппаратов, таких как Canon G9/G10/G11.
Подбираю себе очередной приличный компакт под умерщвление.
Делаю уже так несколько лет, покупая нечто приличное б/у из тех лет, рассматриваю сейчас эту тройку, но вопрос смотреть выше.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.