Автор Тема: Выбора бытовой техники (и электроники) псто..  (Прочитано 549351 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1725 : 06 февраля 2017, 17:12:36 »
Т.е. нужно указать проге ссылку на плейлист?
да
Железо в самой приставке мощнее?
я не эксперт в этих вещах, гуглить тоже не буду, но у меня телек на iptv бывает тормозит, а клиент с компа никогда. Но правда телек у меня старый 2010 года
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1726 : 06 февраля 2017, 17:32:13 »
Retif, только тема с телеками такая, хуяк и кто  то с кем поссорился(больше не хочет столько денег чехлить) и твоё привычное приложение больше не поддерживается... поэтому никогда никакого единого стандарта не будет это же война бабла.
А быстрее за счет чего? Железо в самой приставке мощнее?
Мощней, более гибко конфигурится, при наличии ведроида сам понимаешь улейся туда чем хошь.
а если два и более телевизора, то что делать?
DVB-T2 и кушайте что подано.
сколько в том, чтобы управлять контентом на экране пультом от телевизора, а не от приставки.
У.... удачи в поисках.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1727 : 06 февраля 2017, 17:36:22 »
Мощней, более гибко конфигурится, при наличии ведроида сам понимаешь улейся туда чем хошь.
Ну т.е. телевизор лучше сразу с андроидом брать?

DVB-T2 и кушайте что подано.
Сарказм понятен, но речь про IPTV, хотелось бы знать, что делать в этом случае.

У.... удачи в поисках.
Я не понял, только что же написали, что приложение ставишь и зашибись?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1728 : 06 февраля 2017, 17:53:24 »
приложение ставишь и зашибись?
Ну да, определенного оператора, ну например не знаю Мегого... Ну и смотришь только то что тебе впаривает Мегого, хочешь другого оператора, поставь ещё приложение, третьего ещё, ну вобщем попробуешь поймешь, я на эти смартвозможности телека забил через пару месяцев, интерфейсы и пульты отдельное говно, хорошо в них только то что фоточки с флешки посмотреть можно как нефиг делать а остальное это хрень же.
Ну т.е. телевизор лучше сразу с андроидом брать?
А вот это вариант, только проверять на возможность установки сторонних приложений, объем памяти под приложения и объем оперативы.
речь про IPTV, хотелось бы знать, что делать в этом случае.
Ну как что делать, смотреть что предложит приложение от того оператора которое поддерживается твоим телевизором же.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1729 : 06 февраля 2017, 18:17:48 »
дубля двабля: у меня телек с ведром, так там и мегога и иви.ру шли искаропки. бесплатные, ессно. вот тока смотреть там нечего аж ваще. а платное я пробовал от ростелекома (приставка, карта, два пульта). там повеселее, но блин 1 телек = 1 приставка, шо при 3х ящиках давит в кошелек. так шта сидю я на аналоговом (теплом, коаксиальном) кабельном, которое от неслыханной щедрости гонит мне (то есть даром) цифру прям во все мои киселев-коробки.
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1730 : 06 февраля 2017, 19:06:03 »
Нах тебе три ящика?и А коробки нынче если не выё по два рубля покупаются.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1731 : 06 февраля 2017, 19:17:12 »
Нах тебе три ящика?
угадай: индийское кено и ток-шоу на одном, Союз и Е.Малышева на другом, Никелодеон и ФоксКидс на третьем  :D

по два рубля
вас богатых не поймешь. тариф, кстати, тоже *3
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1732 : 06 февраля 2017, 19:19:52 »
Я про то что купить нечто безтарифное, я же тебе не три тарелки предлагаю.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1733 : 06 февраля 2017, 19:23:58 »
купить нечто безтарифное
в смысле - бесплатное? а там што - есть что смотреть окромя лютого отстоя или не менее лютого старья? ну и есличесна - канал даже для оного телека надо... стабильный. а наши провы этим не шибко грешат
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1734 : 06 февраля 2017, 19:32:32 »
товарищ едог, расскажи плз за вот такую балалайку. ты опытный - может сталкивался.


Сетевая IP видеокамера GNS-B3251LE - 1/2.8" КМОП, 1920x1080, 25 к/с, H.264/MJPEG, f=3.3-12мм, 0.1лк (цвет.)/0.01лк (ч/б), механический ИК-фильтр, ИК-подсветка (40 метров), WDR, 2D/3D DNR, видеовыход RCA, MicroSD (64Гб), аудио ВХ/ВЫХ, PoE/12Вольт, -45°C ~ +60°C, 377х110, 1,65Кг

http://on-com.ru/katalog/setevye-kamery/gns-b3251le-1069.html

аксис оно конечно аксис, но у клиента бюджет с гулькин хер.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1735 : 06 февраля 2017, 19:33:33 »
Ну да, определенного оператора, ну например не знаю Мегого.
Ды блин. Неужели я настолько непонятно объясняю? Какой нафиг мегого еще? Я про IPTV от провайдера. Ростелекома, к примеру. Стороннее что-то меня может и волнует, но совсем не в этом вопросе, который я хочу выяснить тут.

Пример. Дома три телевизора и инет от условного Ростелекома. От него же, допустим, подключаю пакет с TV. На три условных телевизора. Честно плачу за все три. Подключаю три приставки от условного Ростелекома. Или не подключаю, не важно. Я хочу использовать только пульт от телевизора, андестенд?  Я не хочу пользоваться пультом от приставки, в то время, когда космические корабли бороздят просторы.

Ростелеком же должен мои три телевизора как-то посчитать? Это он может только через приставки делать или через приложение тоже? Как эти приставки авторизуются? У них уникальный ID какой-то или у каждой логин-пароль там?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1736 : 06 февраля 2017, 19:37:20 »
Я хочу использовать только пульт от телевизора, андестенд?
фигвам
не хочу пользоваться пультом от приставки, в то время, когда космические корабли бороздят просторы.
фигвам 2

скорее всего у приставки будет универсальный пульт, который можно обучить конкретному ТВ. то есть пульт будет один, но не тв-шный, а приставочный. триста лет тому назад такой пульт был нопремер у stb amino.


Updated: 06 February 2017, 19:38:28

Ростелеком же должен мои три телевизора как-то посчитать? Это он может только через приставки делать или через приложение тоже? Как эти приставки авторизуются? У них уникальный ID какой-то или у каждой логин-пароль там?
не переживай, нет такой проблемы - у тебя первым заткнётся канал :) тёрли за это десяток страниц тому
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1737 : 06 февраля 2017, 19:40:15 »
Axxe, хз, конкретно эту марку не видел. по заявленному - 1\2.8 эт хорошо, больше светочувствительность матрицы и максимальный угол обзора около 100 градусов по горизонтали(не по цельсию), механический фильтр - труЪ, WDR (когда хорошее) классная штука. подсвет 40м - ну практически стандарт. карта памяти - надо смотреть прошивку (там может быть не все так однозначно), хотелось бы знать стандарт РоЕ и питает ли оно обогрев (а то раньше всякое бывало. сама камера РоЕ, но на обогрев 12В вынь да отдай). выход "тюльпан" - или для настройки или для хай-тех-нищебродов, на телевизор цеплять. аудио - ну, ниразу не требовалось, но в теории мона замутить домофоний. шо по цене?
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1738 : 06 февраля 2017, 19:40:31 »
фигвам
фигвам 2
Ну и как это соотносится с :

и каналы провайдера забивать туда руками и за его актуальностью следить тоже самому.
ничего руками заносить не надо, скачиваешь плэйлист с сайта прова и все

приставка делает все тоже самое, только как правило быстрее скорость работы, можно писать передачи на винт и использовать ее как медиасервер

 %)

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #1739 : 06 февраля 2017, 19:41:26 »
Retif, провайдер передаёт тебе приложение на приставку, в комп или в хитрожопый телевизор. Чего он поддерживает. Об этом надо спрашивать провайдера. А уже это приложение авторизуется и декодирует поток.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший