Автор Тема: ИТ-новости {no offtop}  (Прочитано 315449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« : 24 марта 2014, 13:47:52 »
В эту тему постим новости, касающиеся ИТ технологий и ИТ-тематики. Для большего удобства размещайте новости в таком формате:

Цитировать
Заголовок

Новость


И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно сюда перепощивать ежедневные одноообразные новости, типа выхода какого-нибудь патча или безликого смартфона, а также политизированнные новости, затрагивающие ИТ только косвенно (об очередном запрете каких-то сайтов в России или смене руководства в ИТ-компании и т.п.) - для этого есть тема Новости отовсюду ).
Также не рекомендуется постить новости, состоящие из одной строки а-ля Твиттер.
Размещайте действительно животрепещущие новости ИТ-тематики, которые будут всем интересны.


« Последнее редактирование: 29 января 2016, 15:18:47 от Retif »

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #60 : 08 апреля 2014, 15:42:59 »
Не знаю, у меня на андроиде нет антивируса и он там не нужен, имхо, если голова есть.
Ага. Ты ставишь только приложения, в которых уверен: которые в ТОПе, у которых много отзывов и звездочек.   :spiteful:
Я их вообще не ставлю, если честно. Давно уже. Только те, какие есть обновляю, у меня их штук 20 максимум. А вообще да, ставил только проверенные  :pardon:

4pda наше фсио!  :blush2:
+1  :pardon:

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #61 : 08 апреля 2014, 18:07:23 »
Цитировать
Hynix представила первый в мире модуль памяти DDR4 ёмкостью 128 Гбайт
08.04.2014 [11:15], Сергей Юртайкин

Компания SK hynix разработала первый в мире модуль оперативной памяти DDR4 ёмкостью 128 Гбайт, что в два раза больше по сравнению с изделиями, которые южнокорейский производитель продаёт на данный момент. Новинка предназначена для серверных систем.

Модуль ОЗУ построен на 8-гигабитных чипах DDR4, изготовленных по нормам 20 нм с использованием технологии межслойных соединений (Through-Silicon Via, TSV). Изделие работает при напряжении 1,2 В, тогда как у продуктов DDR3 показатель составляет 1,35 В.



Представленная «оперативка» поддерживает частоту 2133 МГц по 64-битному интерфейсу ввода/вывода и обладает пропускной способностью на уровне 17 Гбайт/с.

SK Hynix планирует приступить к серийному производству 128-гигабайтных модулей памяти в первой половине 2015 года.

Помимо SK hynix, разработкой памяти DDR4 также занимаются компании Samsung и Crucial. Однако серверные процессоры с поддержкой такой памяти появятся лишь к концу 2014 года. На рынке ПК это произойдёт в 2015 году.

Аналитик Майк Ховард (Mike Howard) из IHS говорит, что модуль на 128 Гбайт, анонсированный SK hynix, является нишевым продуктом, а стандарт DDR4 станет мейнстримом лишь в 2016 году. Согласно прогнозу аналитиков Gartner, в ближайшие четыре года объём рынка серверной памяти DRAM будет увеличиваться в среднем на 37 % в год.
 


Напомним, что в начале года ADATA представила модули памяти DDR4-2133 объёмом 4, 6 и 16 Гбайт. Аналогичный анонс в марте провела и Micron.

Память DDR4 примерно в два раза производительнее по сравнению с DDR3, потребляет на 20-40% меньше энергии, требует меньшее напряжение питания и позволяет вмещать в два раза больше чипов памяти на один модуль.


http://www.3dnews.ru/816972






Updated: 08 April 2014, 19:19:08

Цитировать
Пользователи Windows XP предпочитают переход на Windows 7, а не 8 или 8.1

Изучение статистической информации от Net Applications позволило ряду зарубежных изданий сделать вывод о том, что пользователи Windows XP, решающиеся сменить операционную систему, охотнее выбирают Windows 7, нежели «плиточные» ОС Windows 8 и Windows 8.1. В принципе, данная тенденция мало кого может удивить, но полагаем, что читателям будет любопытно взглянуть на цифры.
http://www.guru3d.com/


это успех :facepalm2:
блять какое же это говнище что приходится принудительно впаривать не делая дров кроме как на 8 на ноуты и кампы  :facepalm2:
« Последнее редактирование: 08 апреля 2014, 18:19:09 от october4 »
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #62 : 09 апреля 2014, 11:13:46 »
Microsoft начинает поворачиваться к человеку лицом:

Цитировать
Microsoft OneNote стал бесплатным на Mac и Windows

Бесплатное приложение от Microsoft для создания заметок и организации личной информации уже доступно для загрузки на Mac и настольные ПК с Windows.
 
 Неделю назад стало известно, что Microsoft готовится выпустить бесплатные версии OneNote для Mac и настольных систем с Windows. 17 марта Microsoft поставила обе версии своего приложения для создания быстрых заметок и организации личной информации.



 Microsoft расширяет поддержку платформ OneNote, с тем, чтобы лучше конкурировать с соперниками, особенно Evernote, на фронте заметок/организации информации.
 Приложение OneNote для Mac уже доступно для загрузки из Mac App Store. OneNote появился для Mac впервые. Ранее OneNote был доступен для Windows, Windows 8, Windows Phone, iPad, iPhone, планшетов с Android, Android-телефонов и в виде Web-приложения (OneNote Online, ранее известный как OneNote Web App).

 Бесплатная версия OneNote для настольных ПК с Windows также доступна для загрузки из OneNote.com. Ранее Microsoft делала бесплатные версии OneNote для Windows 8, Windows Phone, и виде Web-приложения. До сегодняшнего дня, пользователи более старых версий Windows, должны были платить за приложение OneNote, являющееся частью пакета Microsoft Office.

 Новая бесплатная версия OneNote для настольных ПК с Windows не включает в себя все функции платной версии. Она не имеет поддержки SharePoint, историю версий или интеграцию Outlook. Чтобы получить эти функции, пользователи должны перейти на платную версию. Стоит также отметить, что бесплатная версия не содержит рекламы, не ограничена по времени как пробная версия, и имеет ограничение использования только для дома или учёбы.

 Microsoft также объявила, что она открыла сервис OneNote, доступный на OneNote.com для сторонних разработчиков, путем предоставления интерфейса облачного программирования, к которому можно подключать приложения. Новые функции, доступные через службу OneNote, включают OneNote Clipper, который позволяет пользователям сохранять веб-страницы для OneNote, новую функцию электронной почты me@ontenote.com для отправки заметок в OneNote и Office Lens — технологию оптического распознавания символов от Microsoft для захвата документов с помощью Windows Phone и их сохранения в OneNote.

 Microsoft работает над обновленной версией OneNote для Windows 8, которая будет частью набора приложений «Gemini». Компания также собирается выпустить обновленную версию OneNote для iPad в рамках релиза Office для iPad, выход которого ожидается в ближайшее время.


http://www.npsod.ru/blog/market_news/6894.html

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #63 : 09 апреля 2014, 11:17:05 »
Планка памяти похожа на тетрис :D

блять какое же это говнище что приходится принудительно впаривать не делая дров кроме как на 8 на ноуты и кампы  :facepalm2:
Я от дрова от 8 в 7 спокойно ставлю :trollface:
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #64 : 09 апреля 2014, 11:20:45 »
Я от дрова от 8 в 7 спокойно ставлю
силушка богатырская  :popcorn:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #65 : 09 апреля 2014, 11:23:18 »
Ищем альтернативы  :pardon:
Цитировать
DynDNS вскоре перестанет обслуживать свои бесплатные динамические DNS
DNS*

 Всемирноизвестная компания Dyn, владелец такого популярного сервиса динамического DNS как DynDNS полностью сворачивает свою программу бесплатных доменных имен третьего уровня. Отключение бесплатного сервиса запланировано на 7 мая.

 СЕО компании в своем блоге сообщает, что изначально продукт разрабатывался для небольшой группы людей, впоследствии выросший в захватывающую технологию, которую могли использовать миллионы людей и они гордятся этим. Но, к сожалению, они вынуждены свернуть программу бесплатных динамических DNS имен, чтобы инвестировать деньги в сапорт, инфраструктуру и систему безопасности, что повысит качество обслуживания существующих клиентов на платной основе.
 Так же они предлагают 25% скидку на платный аналог предоставляемого ранее бесплатного сервиса, который можно оформить тут использовав код FREE2VIP

 Напомню, что с 2011 г. компания перестала регистрировать новые бесплатные аккаунты, но не запретила старым пользователям и дальше пользоваться своими бесплатными динамическими DNS именами, сократив их количество с 3 до 2 на аккаунт и введя принудительное подтверждение активности аккаунта каждых 30 дней.

 И само письмо с печальной вестью:
To our Dyn free hostname users:
 For the last 15 years, all of us at Dyn have taken pride in offering you and millions of others a free version of our Dynamic DNS Pro product. What was originally a product built for a small group of users has blossomed into an exciting technology used around the world.
 That is why with mixed emotions we are notifying you that in 30 days, we will be ending our free hostname program. This change in the business will allow us to invest in our customer support teams, Internet infrastructure, and platform security so that we can continue to strive to deliver an exceptional customer experience for our paying customers.
 We would like to invite you to upgrade to VIP status for less than $20 — a 25% discount good for any package of Remote Access (formerly DynDNS Pro). By doing so, you'll have access to customer support, additional hostnames, and more.
 Here's how you get this done in two easy steps:
 — Login to account.dyn.com.
 — Click here to add Remote Access to your cart at the 25% off VIP rate. The discount will be applied upon checkout.

 We thank you for your usage of Dyn through the years, and hope to continue to support you through Dyn Remote Access or other products for years to come. Visit our FAQ page or this blog post for more information.

 Что теперь делать и куда перейти пользователям которым все же нужен такой сервис? Ведь многие роутеры и другие сетевые девайсы поддерживают DynDNS «из коробки», без установки стороннего ПО.


http://habrahabr.ru/post/218679/

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #66 : 09 апреля 2014, 11:30:54 »
DynDNS вскоре перестанет обслуживать свои бесплатные динамические DNS
DNS*

 Всемирноизвестная компания Dyn, владелец такого популярного сервиса динамического DNS как DynDNS полностью сворачивает свою программу бесплатных доменных имен третьего уровня. Отключение бесплатного сервиса запланировано на 7 мая.
пидарасы, сээр
dtdns тоже тот еще дювельшайс
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #67 : 09 апреля 2014, 11:36:04 »
А что с dlinkdyndns.com? Вроде как dlink им за свои девайсы что-то отстёгивает?
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #68 : 09 апреля 2014, 11:36:28 »
Я от дрова от 8 в 7 спокойно ставлю
четко отработанные методы или с бубном нам море по колено?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #69 : 09 апреля 2014, 11:50:37 »
Я от дрова от 8 в 7 спокойно ставлю
четко отработанные методы или с бубном нам море по колено?
та же фигня кстати. со времён превью вин8. ядро то одно.


Updated: 09 April 2014, 12:51:14

Ищем альтернативы  :pardon:
Цитировать
DynDNS вскоре перестанет обслуживать свои бесплатные динамические DNS
no-ip.biz последний год
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #70 : 09 апреля 2014, 14:32:42 »
четко отработанные методы или с бубном нам море по колено?
У меня поставился к кардридеру на Леново с240.Молча.Больше не знаю.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #71 : 09 апреля 2014, 14:42:07 »
пидарасы, сээрdtdns тоже тот еще дювельшайс
да блин пусть бы оно было и платным, лишь бы было...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #72 : 09 апреля 2014, 14:48:25 »
Цитировать
Оборонщики получат полностью российский суперкомпьютер

Холдинг «Росэлектроника» совместно с Министерством промышленности и торговли России занимается разработкой суперкомпьютера, который будет использоваться в интересах оборонно-промышленного комплекса. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор холдинга Андрей Зверев. По его словам, перспективный суперкомпьютер будет полностью создан на российской компонентной базе.
Вычислительная машина будет расположена в подмосковном Фрязино, а ее мощность составит 1,2 петафлопа. «Весь дизайн, вся интеллектуальная часть и интеллектуальная собственность будет российская, что полностью нас избавит от каких-либо неожиданностей в будущем», ─ отметил Зверев. Комплектующие и микроэлетроника для российского суперкомпьютера будут производиться на территории Юго-Восточной Азии.

Как ожидается, мощности нового суперкомпьютера будет достаточно для удовлетворения всех вычислительных потребностей российского оборонно-промышленного комплекса. Благодаря ему станет возможно «большую часть натурных испытаний заменить их моделированием», что в свою очередь приведет к сокращению сроков разработки готовой продукции военного назначения и существенно снизит ее стоимость.

http://lenta.ru/news/2014/04/09/super/

вот как ленту прочистили так и новости хорошие пошли
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #73 : 09 апреля 2014, 17:44:06 »
Оборонщики получат полностью российский суперкомпьютер
чот, походу, одна из черепашек пиздИт  :-[
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #74 : 09 апреля 2014, 17:52:15 »
Оборонщики получат полностью российский суперкомпьютер
чот, походу, одна из черепашек пилит :-[
:pardon:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.