Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 392818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нужен совет про банки.
« Ответ #2701 : 17 декабря 2018, 23:40:04 »
 :cry:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Нужен совет про банки.
« Ответ #2702 : 18 декабря 2018, 06:44:32 »
омг, а что, так можно было?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #2703 : 15 января 2019, 21:36:45 »
В Центробанке обвинили русские сказки в создании помех для повышения уровня финансовой культуры россиян. Такое мнение выразил агентству "Москва" первый заместитель председателя ЦБ России Сергей Швецов.

— Мы детям рассказываем про золотую рыбку, про щуку. Вот смотрите: старший брат работает — он дурак, средний брат работает — дурак, младший сидит на печи, дальше он ловит щуку — у него всё хорошо, — посетовал Швецов.

Он считает, что нужно обратить на эту проблему внимание, менять мировоззрение детей, формировать культуру финансовой грамотности.

— Мы должны отказаться от этого бэкграунда — обучать детей халяве. Это очень важно, — добавил Швецов.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2704 : 15 января 2019, 23:32:23 »
— Мы должны отказаться от этого бэкграунда — обучать детей халяве. Это очень важно, — добавил Швецов.

т.к. называемые "Русские сказки" вообще уёбищны с этой точки зрения. И менталитет народный отображают весьма точно.
Я в детстве почитал дохрена сказок народов мира, благо областная библиотека была в соседнем квартале. Есть что с чем сравнивать.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нужен совет про банки.
« Ответ #2705 : 15 января 2019, 23:42:27 »
Ну к слову сказать, про плутов и мошеников всяких в разных сказках встречал.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2706 : 15 января 2019, 23:48:56 »
Ну ищо бы! Например, у восточных сказок хорошо учить как наебать ближнего своего: Ходжа Насреддин, Алдар-Косе, и т.п., вплоть до сборника "1000 и 1 ночь" (Который настоящий). Но это нужно мозг и артистизм иметь, но такая страсть к халяве из разряда "Лежал на печи 33 года. Хуяк - велики богатырь!" мало где встречается.

Вот например, какого народа эта сказка? - Видел в разных вариантах и сборниках, но "исконнорусского" варианта не встречал.

Цитировать
Жил на свете кузнец. И был у него сын, да такой лентяй, что во всём свете не сыскать ему другого в пару. Ни одного медяка не заработал он за всю свою жизнь, хоть и прожил без малого двадцать лет.
Сам здоровый, сильный, а другого дела знать не знает - только ест, пьёт да на лежанке валяется. Так и жил он на отцовском хлебе.
Да вот пришло время - состарился отец, не под силу стало ему молот в руках держать.
Слёг старик, чует - смерть близка. Позвал он тут сына и говорит ему:
- Уж не знаю, в кого ты такой ленивый уродился. Я всю свою жизнь с работой дружен был, своими руками всё хозяйство нажил, а ты даже рубля заработать не можешь.
- Ну, рубль-то заработать не велико дело,- говорит сын.Заработанный рубль
- Что ж, пойди заработай,- говорит отец.- Заработаешь рубль - всё своё хозяйство оставлю тебе в наследство, не заработаешь - гвоздя ржавого после меня не получишь.
Что тут делать? Хочется ленивому наследство получить, а работать лень. Шуточное ли дело - целый рубль заработать, когда он сроду и медяка не нажил?
А спорить с отцом тоже не станешь: уж отец как скажет, так на том и стоит. Отцовское слово-точно гора каменная. Каменную гору не сдвинуть, отцовское слово не изменить.
Ну, а у матери сердце жалостливое. Ведь какой ни на есть, а всё-таки родной сын! Вот и говорит она ему:
- Слушай, сынок, дам я тебе рубль, ты пойди погуляй до вечера, а вечером придёшь, будто с работы, и отдашь отцу деньги.
Лень сыну шевельнуться, да делать нечего - надо идти. Взял он у матери рубль, взял бурдюк1 с вином, сыру и пошёл себе в горы. Целый день ел, пил, на траве лежал, птиц в небе считал, а вечером пришёл домой, подал отцу рубль и говорит:
- Вот, отец, возьми. Нелегко мне этот рубль достался, спину разогнуть не могу, так наработался.
Взял отец рубль, повертел, повертел, со всех сторон осмотрел, с ладони на ладонь перебросил да и кинул в огонь.
- Нет,- говорит,- не ты этот рубль заработал.
Сын только плечами пожал: «Не веришь-не надо» - и пошёл спать.
На другой день дала мать сыну второй рубль и учит его:
- Ты, генацвале2, целый день хоть спи, хоть лежи, а будешь возвращаться домой - пробеги немного. Вспотеешь, устанешь - отец и поверит, что ты целый день работал, волю его исполнял, в поте лица деньги зарабатывал.
Жалко ленивому своих ног, а наследства отцовского ещё жальче. Взял он у матери рубль, взял еды-питья и снова отправился в горы. От восхода до заката пил, ел, на солнышке грелся, а вечером, как пришло время домой возвращаться, уж постарался - полдороги бегом бежал.
Прибежал к отцу весь мокрый. Повалился на скамейку -и протягивает отцу монету.
- Ну и трудно же мне достался этот рубль,- говорит.- Точно вол, целый день работал. С ног валюсь от усталости.
Взял отец у сына рубль, опять повертел, опять со всех сторон осмотрел и опять в огонь бросил.
- Нет,- говорит,- обманываешь ты меня, сынок. Этот рубль даром тебе достался. Напрасно ты по горам бегал, только зря каламаны1 сбил.
А лентяю что? Усмехается: «Не хочешь, мол, так не верь». И завалился спать.
Спит лентяй сладким сном, а мать никак заснуть не может. Видит она, что не обмануть старика, только деньги зря пропадают, а сыну всё равно пользы никакой.
На другое утро разбудила она сына и говорит:
- Вот что, сынок, хочешь не хочешь, а надо тебе и вправду поработать. Отца, сам понимаешь, не перехитришь, а слово отцовское, сам знаешь, не изменить.
Нечего делать, пришлось лентяю послушаться. Целую неделю работал он на совесть: кому что принесёт, кому в чём подсобит. Пришёл к отцу и высыпал перед ним полную пригоршню монет. Перебросил старик монеты с руки на руку, послушал, как они звенят, а потом и говорит:
- Нет, сынок, опять ты меня обманываешь. Не ты эти деньги заработал.- Сгрёб все монеты и кинул в огонь.
Не стерпел тут сын. Бросился он к очагу, голыми руками угли разгребает, из самого огня медяки выхватывает.
- Да что же это такое! - плачет.- Я целую неделю спины не разгибал, с раннего утра до поздней ночи на работе надрывался, а ты мои деньги в огонь, точно мусор, бросаешь!
Посмотрел на него отец и говорит:
Каламаны - деревенская кожаная обувь, лёгкие сапоги.
- Вот теперь я верю, что ты сам этот рубль заработал. Чужих денег тебе не жалко было, чужие деньги дёшево стоят, а свои - трудом дались, вот ты их и пожалел. Так-то, сынок.
Помни мои слова: будешь работать - и деньги будут, и всё у тебя будет. А не будешь работать, так и чужие деньги тебе не помогут. Чужому рублю - грош цена.
Тут завещал отец сыну всё своё имущество, а сам ушёл туда, откуда никто не возвращается.
Да будут долгими - в труде и богатстве - ваши дни.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен совет про банки.
« Ответ #2707 : 16 января 2019, 03:41:35 »
хороший тост
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2708 : 16 января 2019, 22:02:57 »
Цитировать
Тридевятое царство - это офшор. (c) РБК.

 :cry:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нужен совет про банки.
« Ответ #2709 : 21 января 2019, 02:30:32 »
Кто-нибудь владеет инсайдом по МКБ? Народ говорят оттуда побежал искать работу в другие баки типа риски у небольшие по кассовому разрыву. Типа к лету бабла не буде на выплату процентов по депозитам. Причина: завышенная ставка на депозиты по баксам от нормы по отношению к средней ставки на рынке и не угадали с курсом в результате. 
Интересно правда или вирусняк?   А то у мен там интерес есть.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2710 : 21 января 2019, 22:18:31 »
Судя по отчётности -  Дела в норме.

http://kuap.ru/banks/1978/analysis/finpol/
http://kuap.ru/banks/1978/balances/perc_ccy/
http://kuap.ru/banks/1978/profit/quarter/

Дерьма в отзывах, которое обычно предшествует отзыву лицензии или санации, нет.

https://www.banki.ru/services/responses/bank/mkb/

Инсайда тоже нет. Сорри.   :pardon:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #2711 : 21 января 2019, 22:38:39 »
Цитировать
13 сентября 2017 года включен в список системно значимых кредитных учреждений, составленный ЦБ РФ[6] Помимо МКБ в перечень входит еще 10 банков, среди которых Юникредитбанк, Газпромбанк, ВТБ, Альфа-банк, Сбербанк, "ФК Открытие", Росбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Россельхозбанк. На их долю приходится более 60% совокупных активов российского банковского сектора.
Ты серьезно считаешь, что у него буду такие проблемы?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #2712 : 22 января 2019, 15:34:45 »
по МКБ? Народ говорят оттуда побежал искать работу
так МКБ лёг под одного уважаемого бизнесмена, который многие годы занимается бизнесом в сфере энергетики  :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Нужен совет про банки.
« Ответ #2713 : 22 января 2019, 22:02:55 »
Axxe, ?

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нужен совет про банки.
« Ответ #2714 : 18 февраля 2019, 00:25:22 »
так МКБ лёг под одного уважаемого бизнесмена, который многие годы занимается бизнесом в сфере энергетики  :pardon:


Я тоже так подумал, пролистав новости. Там и в стиле данного господина уже бывшего гендиректора преследуют. Похоже просто был вброс.  :trollface: