Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2414355 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
"Новости отовсюду"
« Ответ #12660 : 03 января 2018, 14:10:02 »
IDok, Кёку́синкай карате-до, наши совсем распоясались в открытом чемпионате Японии абсолют берут регулярно  :blush2:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12663 : 05 января 2018, 23:59:16 »
Цитировать
Украденную в Дании бутылку водки за $1,3 млн нашли пустой на стройке
Украшенную золотом и бриллиантами бутылку водки «Руссо-Балт», которую неизвестный похитил ранее из кафе в Копенгагене, нашли на стройке. Хозяин кафе рассказал, что в бутылке водки не осталось

Полиция Дании сообщила в Twitter, что бутылка водки стоимостью $1,3 млн, которая была похищена в среду, 3 января, найдена. Ее обнаружили на строительной площадке в Шарлоттенлунде к северу от Копенгагена.

Сейчас бутылка находится у полиции, правоохранительные органы собираются ее обследовать. От дальнейших комментариев полицейские отказались.

Об обнаружении бутылки также рассказал владелец заведения, из которого она была похищена, Бриан Ингеберг. Он заявил в комментарии изданию Ekstra Bladet, что бутылка оказалась пустой. Ингеберг добавил, что доволен тем, что она нашлась.

Бутылку похитили неизвестные из заведения Café 33, расположенного в Копенгагене, вскоре после полуночи. Камеры наблюдения зафиксировали похитителя, но он был в кепке, а лицо было замотано шарфом.

Шестилитровая бутылка «Руссо-Балт» была украшена золотом, серебром и бриллиантами. Ингеберг рассказывал, что эта бутылка фигурировала в одном из эпизодов сериала «Карточный домик».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/01/2018/5a4faa349a7947367132d5db?from=main

 :blush2:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
"Новости отовсюду"
« Ответ #12664 : 15 января 2018, 20:31:35 »
софткей всё. адские задержки с отгрузками т. к. на блокировке у всех дистрибьюторов, исковые в арбитраже либо на подходах к нему.
накопленный убыток больше 100 лямов. не наебитесь. я не представляю размеров волшебника и голубого вертолёта, т. к. операционно лавка - труп.

PS Серёг, твой movavi там же, сорян, буду перезаказывать, шансов получить оттуда что-либо - примерно ноль.

PPS вот например. и тут надо просто знать предысторию http://kad.arbitr.ru/Card/908cc642-c36a-4554-bd64-c1b087861013

PPPS вот потому я физиков шлю нахуй. даже в хлебные времена в корпсегменте был средний чек около $2000, а в рознице тоже 2000, но рублей. затраты на процессинг заказа одинаковые.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12665 : 15 января 2018, 21:52:44 »
софткей всё. адские задержки с отгрузками т. к. на блокировке у всех дистрибьюторов, исковые в арбитраже либо на подходах к нему.
накопленный убыток больше 100 лямов. не наебитесь. я не представляю размеров волшебника и голубого вертолёта, т. к. операционно лавка - труп.
ого... ничоси...

Ы... Карма...

Предысторию не понял, расжуй, ну иск там на лям? Я там вижу только принятие к производству, а сути то нет. Или там таких уже очередь?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12666 : 15 января 2018, 22:03:55 »
Да он давно что-то мутным каким-то стал.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
"Новости отовсюду"
« Ответ #12667 : 15 января 2018, 22:14:53 »
Предысторию не понял
ну для молдавского говновендора (при всём уважении к юзабилити продукта) 15 тонн грина да по суду с бывшего эксклюзивного дисти это капец как дохуя.

нынче и стор ритлабса переехал на софтлайновский аллсофт.
апд. и винрары уехали на DR. пропал дом  :P
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #12668 : 15 января 2018, 22:16:10 »
затраты на процессинг заказа одинаковые.

Щаааазззс!!   :spiteful:

Почти риторический вопрос: Почему на саппорте банк-клиента (В довесок к прочему функционалу) я вполне нормально работал почти 5 лет, а при попытке усадить за банк-клиент для физиков в ужасе съебался на 2й день работы из банка "Открытие" (2011 г.) ?
« Последнее редактирование: 15 января 2018, 22:22:20 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
"Новости отовсюду"
« Ответ #12669 : 15 января 2018, 22:23:11 »
Щаааазззс!!   
а теперь прикинь солдат: где москва а где багдад (с) контракты на поддержку это отдельная строка.

я к тому, что при боксмувинге (без поддержки) если процессинг заказа стоит "2% но не меньше 300 рублей", то процессить заказы по 2 тыр - это конкретный операционный минус. ещё можно принимать пайпал, мобильные переводы и подошвы старых башмаков в качестве оплаты - тоже путь к успеху. а если навернуть на всё это отечественный драконовский ЗоЗПП, то всё становится совершенно заебись.

следом ждём вынос тел тех, кто торговал под 1.5% и меньше. "да и похуй что маржи нет - деньги же есть" (с)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12670 : 15 января 2018, 22:39:08 »
(при всём уважении к юзабилити продукта)
Кстати, я вот чо не догоняю, а шо его ещё кто то до сих пор юзает? Нет ну когда не на каждом почтаре была вебморда и морды были тухлыми но щас то...

винрары уехали на DR
У меня тут терки были с моими, на кой хрен он ваще нужен этот WinRAR  :D



Updated: 15 January 2018, 22:41:51

следом ждём вынос тел тех, кто торговал под 1.5% и меньше. "да и похуй что маржи нет - деньги же есть" (с)
Что то я подозреваю на кого ты намекаешь, ты их калькулятор недавноть приводил в пример :)

Ну... у меня скоро весеннее шоу "А кто продаст Касперского даром"  :pardon: Это уже просто развлечение... И ведь участников каждый раз набирается не меньше пяти.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #12671 : 15 января 2018, 22:41:55 »
Но всё же, гложет меня уверенность, что подавляющее большинство таких громких банкротств есть дембельский аккорд ввиде масштабного пиздинга учредителями, директорами и остальными причастными. Несложно посмотря в управленческую отчетность, понять динамику, экстраполировать в недалёкое будущее и... "А почему бы и нет?". Бизнес по-русски.

«...основной экономический закон постсоциалистической формации: первоначальное накопление капитала является в ней также и окончательным». (с)

Я пишу про очевидное?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
"Новости отовсюду"
« Ответ #12672 : 15 января 2018, 22:50:58 »
на кой хрен он ваще нужен этот WinRAR
для демонстрации понятия "вечность" :) ведь что такое это самое? триальный период использования винрар   :idea:

ты их калькулятор недавноть приводил в пример
там чистые 2%. и 0.5% в трюме, но кост такой, что если 100500 ипотек не брать и прочее ненужное не покупать, то можно у себя в Уфе ощущать себя минигархом в белых штанах (ну на общем фоне по крайней мере).

кто продаст Касперского даром
это как раз не даром, это за рибейты, которые продаван получит. потом. может быть.

Я пишу про очевидное?
отчасти так и есть, но иногда бывает и без умысла - просто тупняк. "маржинальность пока не считали, но обороты!" ну вот и наработались  :pardon:


Updated: 15 January 2018, 22:53:23

шо его ещё кто то до сих пор юзает
у меня куплена версия 2.0, прикручена к биллингу в качестве smtp-агента *smoke*
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Новости отовсюду"
« Ответ #12673 : 16 января 2018, 00:42:12 »
Цитировать
В Швейцарии запретили варить раков живьем
:cry:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Новости отовсюду"
« Ответ #12674 : 16 января 2018, 00:44:22 »
Цитировать
Удивительное совпадение.

Гаитянский чиновник, который приехал в Майами, чтобы в суде свидетельствовать по обвинению Фонда Клинтонов в хищении $2 миллиардов, заселился в гостиницу, аккуратно повесил костюм, погладил рубашку и - застрелился.

Почему - хз, опять эта проклятая неизвестность.

Вот если бы такое произошло в диктаторской стране, к примеру, в России - оппозиционные блохеры в соцсетях за 15 минут раскрыли это дело, как с Немцовым.

А тут вообще непонятно
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't