Автор Тема: Нужен совет по....  (Прочитано 11073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #15 : 20 декабря 2010, 11:17:08 »
C# и MSSQL... Раз уж начинать программить - то почему бы и нет?

хм, а почему не VB ? (я реально не знаю разницы=) )

И ваще - всё это реализовывается на 1С легко и непринуждённо! ;Ь

дык знаю, даже не сталкиваясь с 1С, но скажем так - модернизация должна пройти как можно более гладко, тоесть без прерывания рабочего процесса по сути=\ Насколько я понимаю, внедрение 1С и обучение не самых продвинутых сотрудников - это дело не одного дня. В условиях "самостоятельной" разработки я смогу с минимальными затратами отвечать на вопросы в течение очень малового времени, потому что нахожусь здесь постоянно. На работу с аутсорсером директор не пойдёт.

Delphi + MSAccess
чтоб я тут вообще тронулся?=))

Access - зло. при больших объемах, при работе в многопользовательском режиме, все еле ворочается. имхо

Объёмы небольшие по сути, с многопользовательским режимом пока непонятно=)

Именно! От идеи использования Access рекомендую воздержаться.

К сожалению, я не могу грамотно обосновать что аксесс - гумно, просто потому что сам этого до конца не понимаю.
Пока есть туманная мысль сделать в аксессе БД, конвертнуть её штатными средствами в MSSQl и написать оболочку непосредственно для работы пользователей (или отдельным приложением или вебмордой)
Access я планирую большей частью как интерфейс использовать, если заточу руки так, что действительно смогу напистаь отдельное приложение, то аксесс уйдёт 100%

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #16 : 20 декабря 2010, 11:18:23 »
да и городить огород с двумя разными БД - извращение и костыли.

всмысле?
насколько я помню, аксесс позволяет подключиться к MSSql и сщуствовать по сути как инструмент работы с базой?

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Re: Нужен совет по....
« Ответ #17 : 20 декабря 2010, 11:31:09 »
всмысле?
насколько я помню, аксесс позволяет подключиться к MSSql и сщуствовать по сути как инструмент работы с базой?
На кой нужна прокладка, если есть свой нормальный язык запросов?

Цитата: Kettle от Сегодня в 05:06:42
И ваще - всё это реализовывается на 1С легко и непринуждённо! ;Ь

дык знаю, даже не сталкиваясь с 1С, но скажем так - модернизация должна пройти как можно более гладко, тоесть без прерывания рабочего процесса по сути=\ Насколько я понимаю, внедрение 1С и обучение не самых продвинутых сотрудников - это дело не одного дня. В условиях "самостоятельной" разработки я смогу с минимальными затратами отвечать на вопросы в течение очень малового времени, потому что нахожусь здесь постоянно. На работу с аутсорсером директор не пойдёт.
Если видел восьмерку, то поймешь о чем я. Написание UI в ней, непонятных пользователю, - дело почти невозможное. Если пользователь не осилит  - выгонять сразу, как не знающих русский язык, вручив по букварю.
Уровень вхождения для работы, минимальный. Написание своей конфигурации - ещё более простое занятие. А что касается стронней разработки - можно вполне наваять и своими силами.

<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #18 : 20 декабря 2010, 11:37:51 »
Уровень вхождения для работы, минимальный. Написание своей конфигурации - ещё более простое занятие. А что касается стронней разработки - можно вполне наваять и своими силами.

исключительно в качестве любознательности, ссылками делиться не надо
в природе существуют кракнутые версии 1С? чтоб пощупать это руками. потому что с 1С я не работал вообще и никогда=) как максимум пару раз видел со стороны и то только интерфейс и даже примерно не знаю на какой версии.

На кой нужна прокладка, если есть свой нормальный язык запросов?

с высоты своего невежества я рассматриваю Access как конструктор интерфейсов и среду обработки данных

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Re: Нужен совет по....
« Ответ #19 : 20 декабря 2010, 11:49:22 »
Opiumвозьми бокс для разработчика. Два мана, полных в бумаге.  Ман в электронном. Версия для разработчика. есколько урезанных конфигурации. 400 рублей. если я ничего не путаю.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #20 : 20 декабря 2010, 11:52:53 »
Opiumвозьми бокс для разработчика. Два мана, полных в бумаге.  Ман в электронном. Версия для разработчика. есколько урезанных конфигурации. 400 рублей. если я ничего не путаю.

хм, это уже интересно=) поищу

Оффлайн Kettle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #21 : 20 декабря 2010, 12:15:13 »
Политика лицензирования 1С сейчас такова, что запуск платформы не требует никаких ключей. Т.е. просто берёшь платформу и ваяешь свою конфигу, которая будет абсолютно легальна. Но при продакшн использовании ты обязан купить минимум от 1С, как указал предыдущий оратор. И да, конфиги ваяются просто.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #22 : 20 декабря 2010, 12:23:05 »
такс, в сторону 1С уже посмотрю обязательно.
Так как дедлайна у меня по сути нет, то разработка будет вестись тщательно и вдумчиво, без кавалерии.
А может кто-нибудь пояснить принципиальную религиозную разницу в использовании VB и С применительно к моей задаче? или совершенно монопенисуально?

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по....
« Ответ #23 : 20 декабря 2010, 14:30:08 »
принципиальную религиозную разницу в использовании VB и С применительно к моей задаче? или совершенно монопенисуально?
Задача: выкопать колодец.

На выбор кувалда(VB) и карьерный экскаватор(C)

И то и другое не в тему.
« Последнее редактирование: 20 декабря 2010, 14:32:06 от rjhdby »
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн risc

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: раша
Re: Нужен совет по....
« Ответ #24 : 20 декабря 2010, 14:36:25 »
  Задача: выкопать колодец.    На выбор кувалда(VB) и карьерный экскаватор(C)    И то и другое не в тему. 
и добавить то нечего, просто и понятно :good:
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Нужен совет по....
« Ответ #25 : 20 декабря 2010, 22:38:01 »
прочитал топик и так и не понял, вам инцендентная система нужна?
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Kettle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #26 : 21 декабря 2010, 03:18:33 »
Opium, если всё-таки надумаешь плотненько смотреть в сторону 1С - давай устроим пошаговый мастер-класс в тематике... ;о)

Оффлайн risc

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: раша
Re: Нужен совет по....
« Ответ #27 : 21 декабря 2010, 07:23:38 »
  Opium, если всё-таки надумаешь плотненько смотреть в сторону 1С - давай устроим пошаговый мастер-класс в тематике... ;о) 
только отдельной темой, будет так сказать ман для новичков ;)
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #28 : 21 декабря 2010, 10:40:32 »
прочитал топик и так и не понял, вам инцендентная система нужна?

давайте исходить из постулата - "я дурак"=)

что такое инцендентная система?

Kettle, ок=) только я сначала немного руками пощупаю что такое 1С, чтоб совсем уж дурацких вопросов не задавать, а то мастер класс быстро превратится в монолог и моё согласное кивание=)

Оффлайн Kettle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Re: Нужен совет по....
« Ответ #29 : 21 декабря 2010, 10:55:17 »
прочитал топик и так и не понял, вам инцендентная система нужна?

давайте исходить из постулата - "я дурак"=)

что такое инцендентная система?

Kettle, ок=) только я сначала немного руками пощупаю что такое 1С, чтоб совсем уж дурацких вопросов не задавать, а то мастер класс быстро превратится в монолог и моё согласное кивание=)

Я так понимаю, Дмитрий немного изменил написание данного слова, а хотел он сказать про "инцидентную" систему.

А про 1С - ну так мастер-класс - это не беседа, это демонстрация! ;о)