Автор Тема: Бесплатное образование и медицина? не не слышал  (Прочитано 111249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
И так и да, им разрешили оказывать коммерческие услуги
больнички и раньше это делали. школы - тоже. просто теперь перечень бесплатных услуг может ВНЕЗАПНО сократиться. а может и нет.
не кажись. будь.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
может ВНЕЗАПНО сократиться. а может и нет
Если он внезапно сократится ты можешь пойти и пожаловаться, потому что это будет прямое нарушение данного закона.
Это щто ?

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
autumn, ну шо вы право слово! пойти-пожаловаться... эт вам не на площади митинговать! тут дубинкой не огребешь, тротуар не пометешь, навального не посмотришь...
не кажись. будь.

Оффлайн Montero

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
И так и да, им разрешили оказывать коммерческие услуги
больнички и раньше это делали. школы - тоже. просто теперь перечень бесплатных услуг может ВНЕЗАПНО сократиться. а может и нет.
Но только вот в чём проблема некоторые это делали не законно  ;)

Updated: 08 декабря 2011, 12:20:43
закон принят думой и СФ остался наш любимый ДМ
хоть что-то полезное для страны сделает, когда его подпишет.
Как раз это будет во вред! Вот увидишь что ничего из этого хорошего не выйдет!

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Как раз это будет во вред! Вот увидишь что ничего из этого хорошего не выйдет!
Его приняли полтора года назад, но естественно обсуждать его необходимо задним числом.

Цитировать
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации   закон подписан    08.05.2010
Это щто ?

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
обсуждать его необходимо задним числом.
его вообще обсуждать не надо. всенародно избранные избранники уже все обсудили.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
его вообще обсуждать не надо. всенародно избранные избранники уже все обсудили.
А, Логрим, да дело-то не в этом ведь, кто там чо обсудил.
Просто это такой пример раздувания истерии на почве нежелания людей проанализировать то, что им вливают в уши. Все документы есть в открытом доступе, почитай и уясни, что в ролике, который нам Вова предложил, есть некоторое передергивание. Ну и все, полправды и понеслось говно по трубам. Ну а то, что он щас всплыл - дак вообще не удивительно и щто самое смешное, опять никто не удосужился полистать бумажки и уяснить про чо там вообще пишут.
Это щто ?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
его вообще обсуждать не надо. всенародно избранные избранники уже все обсудили.
А, Логрим, да дело-то не в этом ведь, кто там чо обсудил.
Просто это такой пример раздувания истерии на почве нежелания людей проанализировать то, что им вливают в уши. Все документы есть в открытом доступе, почитай и уясни, что в ролике, который нам Вова предложил, есть некоторое передергивание. Ну и все, полправды и понеслось говно по трубам. Ну а то, что он щас всплыл - дак вообще не удивительно и щто самое смешное, опять никто не удосужился полистать бумажки и уяснить про чо там вообще пишут.
Закон этот приняли черте когда. Еще раз процитирую:
Цитировать
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 08.05.2010 83-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"   

Опубликование закона
в Российской газете 12.05.2010 
в Парламентской газете 14.05.2010 
в Собрании законодательства РФ 2010 19, ст. 2291
Чего ща про него кричать? Когда его принимали было многопубликаций в прессе.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Закон этот приняли черте когда. Еще раз процитирую:
Дак я про то и говорю.

Чего ща про него кричать? Когда его принимали было многопубликаций в прессе.
Да. И если почитать сам текст закона, то можно уяснить, что там все не совсем так, как об этом пытаюца рассказать в Вовиной видяшке. Выдержки из него я приводил.
Это щто ?

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
не знаю, в какую тему лучше. пусть тут будет. вроде как не новость, но про медицину...

Цитировать
Аннотация: за день меня многие люди попросили прокомментировать заявления вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец по части оказания высокотехнологичной медпомощи в России и отправки пациентов на лечение зарубеж.. Я прочитал заметку в ИТАР-ТАСС, и честно сказать подошел к вопросу халатно, отшутился в твиттере: "Российские врачи не смогли вовремя диагностировать и купировать устойчивую деменцию у Министра здравоохранения Ольги Голодец". Как видите - даже должность попутал. А это важный момент - нельзя забывать, что чем выше ранг чиновника, тем меньше он знает правды, и тем больше ему врут все вокруг. Так что я решил написать Ольге личное письмо. Я совсем не знаю, как его ей передать... поэтому решил написать открытое личное письмо... есть один шанс на миллион, что Ольга его и правда прочтет - если вы поможете его распространить. Заодно получится ответ тем, кто спрашивал мое мнение. К делу.


http://mymaster.livejournal.com/438935.html

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
не знаю, в какую тему лучше. пусть тут будет. вроде как не новость, но про медицину...
с квотами на ВТМП ситуация действительно такая, что если не дай Бог - будь готов чехлить, чтоб не сдохнуть. лекарства, анализы, спецы - нынче всё стоит.

первое родительское собрание прошло. коротко - начальная школа даёт помещение, педагогов и букварь. остальное - всё сами. в хороших школах при этом перегруз конкретный, классы по 30 человек.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
первое родительское собрание прошло. коротко - начальная школа даёт помещение, педагогов и букварь. остальное - всё сами. в хороших школах при этом перегруз конкретный, классы по 30 человек.
Доча первый класс отходила. Денег не заносили ни разу, разве что на всякие активити, инспирируемые родительским комитетом сверх программы. Школа не илитная, но и не плохая - два первых класса по 19-20 человек. Внутри школы ахуенно, Эрмитаж курит нервно в сторонке. Учат вполне пристойно, за год ребёнок стал читать, писать и считать в пределах сотни самостоятельно. Кое-что и кое-как из этого умела и до школы, но прогресс очевиден!

Как-то так  :pardon:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
первое родительское собрание прошло. коротко - начальная школа даёт помещение, педагогов и букварь. остальное - всё сами. в хороших школах при этом перегруз конкретный, классы по 30 человек.
Доча первый класс отходила. Денег не заносили ни разу, разве что на всякие активити, инспирируемые родительским комитетом сверх программы. Школа не илитная, но и не плохая - два первых класса по 19-20 человек. Внутри школы ахуенно, Эрмитаж курит нервно в сторонке. Учат вполне пристойно, за год ребёнок стал читать, писать и считать в пределах сотни самостоятельно. Кое-что и кое-как из этого умела и до школы, но прогресс очевиден!

Как-то так  :pardon:
про 30 человек сам охуел. набор был - обещали 20, но по закрытию списков вот так вот выстрелило.
рейтинги-хуейтинги и проч., будем возить (не сильно далеко, почему бы и нет). у меня загон на эту тему, я лучше лишний раз машину не поменяю или отпуск пропущу.
тут логика от обратного - выбрали ВУЗ (в нашем случае МГУ), далее глядим де-факто аккредитованные гимназии при нём, туда тоже с улицы хуй попадёшь, надо думать начиная с начальной\прогимназии. такое вот карьерное планирование за 10-15 лет до, там как попрёт. а если не напрягаться так вон оно под окном.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
тут логика от обратного - выбрали ВУЗ (в нашем случае МГУ), далее глядим де-факто аккредитованные гимназии при нём, туда тоже с улицы хуй попадёшь, надо думать начиная с начальной\прогимназии. такое вот карьерное планирование за 10-15 лет до
Ну если так мыслить и действовать, то тогда не надо удивляться ;)

Я вот как-то не озабочен ВУЗами для детей. Захотят и смогут - пожалуйста, но за уши тянуть и настаивать, увольте. Тем более, я , который в илитных универах 8 лет очных отсидел и считаю, что лучше бы в армию сходил... Нет, это всё здорово было, полезно, позновательно и я не жалею, но как-то стремиться к этому и гнаться за "вышкой", даже очень качественной, считаю излишним.

Опять же, это мне две "вышки" дались легко в силу склада ума, а ведь кто-то может и с глузда съехать по дороге за корочкой ;)

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Опять же, это мне две "вышки" дались легко в силу склада ума, а ведь кто-то может и с глузда съехать по дороге за корочкой ;)
кажись тут же (а впрочем где только не) срались за ВО. дороговата игрушечка то и дальше пока только дорожает, так что если есть шанс охалявиться, чё бы и нет. ребёнку начинать карьеру с 0 или с -$50к (в текущих ценах) - разница есть. мне первая вышка тоже на халяву досталась, а за вторую пришлось уже чехлить в районе 10 евро.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени