Автор Тема: [ВАКАНСИЯ] Инженер / Специалист отдела мониторинга и технической поддержки [МСК]  (Прочитано 17483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
брали под расширение, не срослося, режем косты
  :idea: именно так сейчас происходит в других отделах.

Ну это жизнь. И никак не связано с тем, брать или не брать толковых подчинённых.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
И никак не связано с тем, брать или не брать толковых подчинённых.
   
никак абсолютно. при выборе кого пустить под нож, толковость обычно последний аргумент. не, ну если один совсем дурак а второй Ломоносов без кудряшек, то выбор канешна очевиден. но это редкость
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
 :pardon: Да понятно что это жизнь...

Кстати пипл, интересно, а сколько вот денег может стоить адекват? Просто тем летом мне предлагали найти именно студента на доширак.(30к фултайм) ко вторнику надо бы понять хоть на какие деньги ищем и с каким уровнем компетенции.


Updated: 21 January 2018, 18:31:55

Сменная работа позволяет иметь подработки.
Я ходил как то в смену. Это выглядит так, день смены, он начинается в восемь вечера, ну значит к шести вечера ты должен быть железно дома. Приехал со смены на следующий день к девяти, затыкаем уши и ложимся спать, слава богу есть где. Часам к семи вечера просыпаемся день считай закончился. На следующий день ты на другой работе, вечером доползаешь домой и спать. Семья пересекается с тобой в выходные примерно пару в месяц, как сложится. Год ходил, через год я озверел. Точно не моё. А два через два вообще не представляю как.



Updated: 21 January 2018, 18:32:57

при выборе кого пустить под нож, толковость обычно последний аргумент
  :good: Именно... Аргументы обычно проще, этот хочет меньше, выебываетс меньше, не лезет со всякой хуетой к руководству... :)
« Последнее редактирование: 21 января 2018, 18:32:57 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
сколько вот денег может стоить адекват?

1. Открываешь hh.ru
2. Смотришь аналогичные вакансии и аналогичные резюме. Истина где-то между.

Вопрос в том, для чего нужна дополнительная обезьяна: Снятие рутинной нагрузки (замена мышек, установка картриджей) или что-то посерьезнее.

Ещё у начальства бывают ахуительные идеи: "Мы примем кого подешевле, а ты его всему научишь". Такое сразу следует с негодованием отвергать.

Я ходил как то в смену. Это выглядит так, день смены, он начинается в восемь вечера, ну значит к шести вечера ты должен быть железно дома. Приехал со смены на следующий день к девяти, затыкаем уши и ложимся спать, слава богу есть где. Часам к семи вечера просыпаемся день считай закончился. На следующий день ты на другой работе, вечером доползаешь домой и спать. Семья пересекается с тобой в выходные примерно пару в месяц, как сложится. Год ходил, через год я озверел. Точно не моё. А два через два вообще не представляю как.

При подобном "железнодорожном" графике весь организм, в частности эндокринная система, идёт по пизде. Здоровье дороже.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Сменная работа позволяет иметь подработки
это когда молодой и желательно одинокий.
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
это когда молодой и одинокий.
Мал-мала фикс. Молодой и неодинокий, и не уделять внимания семье? Ну-ну...
если один совсем дурак а второй Ломоносов
то Ломоносов идёт под нож. Увы и ах, такие дела.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
klarkin, А вот тут забавно, сначала они говорят что дескать это чобы тебя разгрузить от говен... Потом внезапно ты его всему научи чтобы он мог тебя подменять когда ты там в отпуске или ещё где то... Я отчасти потому и негодую, даже хуй с ним если они так незатейливо собрались меня выпиздить, я им другое пытаюсь объяснить, адекват желающий ваших конюшен, в которых кстати всё равно он ничему серьезному не научится, ну просто потому что нечему, железо не меняется годами, софт тоже,н ового ничего не внедряется, ибо просто ну не надо бизнесу... Что за Доширак найти адеквата который будет ещё и отвественно работать, а не по принципу хуяк хуяк, ну не получилось чо там... К понедельнику починим. Вот это меня блядь бесит.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Я ходил как то в смену. Это выглядит так
Ты говоришь про две работы. А я говорю про работу плюс шабашку с прошлых мест: тут Мурлейс спец. Это не семидневка. На ней ты помрёшь, без вопросов.


Updated: 21 January 2018, 19:57:40

А вот тут забавно, сначала они говорят что дескать это чобы тебя разгрузить от говен
Так ты сам стараешься взять не шибко умного, чтобы без амбиций.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А я говорю про работу плюс шабашку
Ну типа так и было, просто подработки они тоже такие, а чувак прибегай мы все умрем... :)

Так ты сам стараешься взять не шибко умного, чтобы без амбиций.
Вот сейчас мне уже честно пофиг, с амбициями будет или без, хотя амбиции порой это тоже жопа. Например ставишь человеку тупую задачу, а он тебе нет я напишу щас скрипт он всё сделает... Результат нужен был через три дня. Где? Ой я щас допишу, тут ещё того тут этого, я же хочу как лучше... :) И так регулярно, задолбался я с таким человеком помнится работать. Опять же повторюсь, надо решить сколько денег и к чему он будет допущен.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Ну типа так и было, просто подработки они тоже такие, а чувак прибегай мы все умрем
Ну так, оставить те, где не надо прибегать. Что-то, что оставляет достаточно времени на отдых. Юэ
Например ставишь человеку тупую задачу, а он тебе нет я напишу щас скрипт он всё сделает..
А где тут амбиции? ???

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
не кажись. будь.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
А где тут амбиции?
самый умный!  :negodue:
Ну ок!

Просто мне показалось, что это персонаж поговорки "заставь дурака богу молиться".

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Ну так, оставить те, где не надо прибегать.
ну так не бывает, это ж треугольник.
 :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А где тут амбиции?
Что значит где? Понимаешь иногда надо просто сделать работу, но человек неоднократно пытался сделать бохато там, где надо было просто тупо. Я же смогу, я же программить умею...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.