Автор Тема: Размытость задач и обязаностей, как к этому относиться?  (Прочитано 95834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miskam

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
и как чинил?
Вроде бы там вручную были зависимости расставлены криво на запуск сервисов.
На кривом компе, который wsus не видел - в hosts хуйня прописана была, специально.
Был стенд с hyper-v в котором 4 виртуалки (DC, wsus и пара клиентов, доступ - полный) и ноут с инетом.
Hyper-V я видел второй раз в жизни.
Собственно искали они человека на MS UC в основном, тест направлен был на выяснение общих знаний по MS
Перед тем как я к ним приехал - около часа по телефону беседовал с админом по теме MS UC
« Последнее редактирование: 16 июля 2018, 09:48:11 от miskam »

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
вручную были зависимости расставлены криво на запуск сервисов
:bred:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн miskam

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
airdwarf, Че это? Там не в HyperV дело и не в WSUS. По технологиям все в процессе беседы выяснили. ИМХО товарищи проверяли навыки траблшутинга на уровне ОС таким затейливым способом.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
miskam, да кейс из разряда фантастики.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Можно еще пару библиотек руками поправить и посмотреть, где претендент их найдет  :trollface:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Dr.Night, т.е. я охуел, ОК. Я же вот и хочу мнений.
Чего решил по итогу сбора мнений?

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Надо потерпеть, закончить пару проектов, накопить немного денег, сходить в отпуск, а там видно будет.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Надо потерпеть, закончить пару проектов, накопить немного денег, сходить в отпуск, с понедельника нового года вот точно дадада а там видно будет.
я там дополнил картину
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Селениус, Валить наверное всё же стоит, завтра встреча назначена с руководством, буду нагло просить в порядке убывания, денег к зарплате/денег на обучение и сокращение пребывания в офисе(я и так примерно две трети кейсов закрываю дистанционно)/и последний вариант прости прощай.

Дистанции по районам считал, но сейчас ещё катаюсь снимаю хронометраж на самом говеном участке дороги.


Updated: 23 July 2018, 19:48:19

Logrim, мне вот так в одном месте и сделали положили битую библиотеку. Збс.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Triangle, то есть, разрешат тебе два раза в неделю приходить к 12 и уходить в 18, бы будешь доволен?

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
мне вот так в одном месте и сделали положили битую библиотеку. Збс.
Пидорасы, сэр  :pardon:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Селениус, на некий интервал, мне отдышаться надо реально,  и это как бы плюс чуть чуть денег плюс у меня детеныш дошкольник, будет время позаниматься, надо кое что срочно скорректировать. И заметь я кроме сокращения посещаемости прошу ещё направить деньги в обучение. А дальше через полгода очередная оценка.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Triangle, я к тому, что как дадут, так и откусят, причём всегда будут "объективные обстоятельства".

Реальные изменения - договор на минус один рабочий день или договор на большую в 1,5 раза зп.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Бля! А я ведь не ошибся!
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
договор на минус один рабочий день
а смысл? соблюдаться все одно не будет. звонками заебут. а выключишь телефон - пойдешь по борозде. так что пусть деньгами берет
не кажись. будь.