Автор Тема: Бесплатное образование и медицина? не не слышал  (Прочитано 111278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Вьшекн:good:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
http://mymaster.livejournal.com/439094.html

бред какой-то
вона гавлейс заходил и ничего не нашел
пиздеж наверное
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
первое родительское собрание прошло. коротко - начальная школа даёт помещение, педагогов и букварь. остальное - всё сами.
прекрасный, прекрасный разброс цен на учебники-тетрадки. жена устроилась в родительский комитет водителем-завхозом, применила навыки шопоголика, купила всё оптом да в низкий сезон :) в итоге дропнула закупку на 30%. пустячок, а приятно.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
жена устроилась в родительский комитет водителем-завхозом
ох, нелегкая это работа (с)
год-два еще можно.  потом остальные начинают наглеть и садиться на шею...

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
ох, нелегкая это работа (с)
не то слово
еще и неблагодарная, шо ппц
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
http://petr-suvorov.livejournal.com/61372.html
Цитировать
Познавательную историю рассказала мне учительница математики. Анна - педагог со стажем, прекрасный специалист. Она ведёт уроки в очень хорошей школе.

Анна преподаёт уже больше 15 лет. Человек она прямой и требовательный. Ставит оценки ученикам исключительно по результатам проделанной ими работы. Поэтому у неё постоянно возникало недопонимание с директором и другими учителями. Честно говоря, её все и всегда считали фурией и стервой.

Особенно плохо у Анны складывались отношения с некой Юлией Григорьевной, лучшим педагогом школы. Юлия Григорьевна, с точки зрения Анны, - подлиза и лентяйка. Относится к ученикам предельно мягко, ничего особо не требует. Зато большая часть выпускников Юлии остаются отличниками и большими молодцами.

Родители учеников Юлии Григорьевны любят говорить, что она - святой человек, и всё для деток делает. Как это часто бывает с такими учителями, родители с удовольствием разглагольствуют, как их деткам с ней повезло.

Юлия развивает творческое начало в детях. Так, Максим один раз решил очень сложную задачу творческим способом, и с тех пор считается главным гением школы. Анна, правда, считает, что даже в этой единственной задаче были рассмотрены не все случаи, и вообще её так решать нельзя. А дело просто в том, что папа Максима - генерал.

Лидочка - будущая золотая медалистка. Девочка и правда неглупая. Она с содроганием вспоминает, как у неё выходила тройка по математике. И Анна бы поставила эту тройку, несмотря на давление родителей, директора и коллег. Лидочке пришлось часами заниматься, чтобы угодить фурии. К счастью, к концу семестра Лидочкины познания отвечали требованиям Анны. Золотую медаль отстояли.

Таких случаев десятки. Анна стабильно выпускала самый большой процент троечников и хорошистов во всей параллели. Поэтому она считалась худшим учителем в школе.

Всё изменилось когда пришла такая беда, как ЕГЭ. ЕГЭ, как вы знаете, отупляет, а не развивает творческий подход.

Правда, Анна так не считает. Так как она в своё время работала в науке, она сталкивалась с выкладками размером в целую доску мелким почерком. С её точки зрения человек, который не может решать простые задачи, с работой в математике не справится. А творческие способности тоже нужно оттачивать кропотливым трудом. Квадрат Малевича вроде уже нарисовали.

Возможно, её мнение предвзято. Дело в том, что после введения ЕГЭ троечники Анны получили вполне хорошие оценки за экзамен - и уже который год продолжают их получать.

Двое подопечных Юлии Григорьевны провалили ЕГЭ. Несмотря на то, что она - лучший учитель школы, и ЕГЭ, безусловно, отупляет, её могут даже уволить.

Уж не знаю, в чём дело, но кажется мне, что справедливость восторжествовала, и Анна в чём-то права.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Это щто ?

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Dr.Night, и опять партия багетов  :pardon:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
autumn, ну хуль, эт тебе не ИИ ковырять  :trollface:

так, плесну децл негатива, порву пару шаблончиков:
младший принес домой какой-то вирусняк. температура, все дела. в пятницу, да. ну, ночка прошла виселая, градусник решил, что он осциллограф и давай нам синусоиды рисовать, от 37 до 40.4. и не сбиваецца нормально, сцуко. в субботу пришел врач, выписал вкусных таблеток, сказал "все там будем!" попрощался и ушел. ну вечером вызываем скорую, ибо нурофен и литическая смесь ужо не вставляют, а в комнате становится жарко. ну часа через 3, когда спиртом и ударными дозняками парацетамола ребенка децл охладили, приехивают, красавцы. и минут 20 читают нам лекцию о высоком предназначении Скорой, нормальности высоких температур и родителях-паникерах. в диспут вступать не стал, в жопу тож не послал. Не, так-то врач сказал все верно, но вот в прошлый раз только вызов скорой позволил своевременно укатить в стационар и начать лечение вовремя. блин, но 3 часа! летом!  :dash:
не кажись. будь.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ну хуль, эт тебе не ИИ ковырять
:'(
Это щто ?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
так, плесну децл негатива, порву пару шаблончиков
лови тогда другого негатива, внутримкадного. лет несколько тому дело было, вернулся с курортов, как всегда после не-РФ слегка ебанутый на тему поулыбаться и вообще жизнь неплоха. чемоданы с самолёта закинул, в холодильнике шаром покати, дай думаю хоть за пивком-закуской прогуляюсь, чтоб не отвыкнуть. иду значит, и вижу "у павильона пиво воды лежит обычный" ну короче лежит, но как-то совсем ему не как мне. палочкой потыкал - ноль, но вроде дышит, дай думаю врачей позову, пусть его из нирваны достанут. позвонил 112, позвал, говорю "фигово ему (или наоборот хорошо)". зашёл в лабаз, втарился, буквально пара минут, звонят - выхожу - "где труп?". а дождик пошёл накрапывать как раз - говорю "тут лежал, видимо ушёл". поругали немножко, уехали. так что вот так тоже бывает.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Axxe, бывает и даже чаще. к нам обычно минут за 20 приехивают, а эт чо-то втупили, врачи, без границ  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
IDok, Как то на ножевое примчались минут за 10 (а дело было часов в 19)
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
штришок про бесплатную медицину. у друзей племяшке 3 месяца, ребёнок проблемный, но тут чего-то особенно похуёвело.
вердикт: ОЛЛ (походу врождённый). местные бесплатники проебали, ща в морозовской, будем чего-то решать.

не экономьте на врачах.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
полтора года почти  :o
у Аххе точно в мозгу все индексы теплого  :idea:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.