Автор Тема: Ведерная клизма. Применение. Тонкости и нюансы.  (Прочитано 15575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вощем как-то давно Юзверь, он же Триангл обещался высказаца по поводу иммуностимуляторов всяких.
Ну типо есть ли польза, много ли вреда и все такое ? Остальные профи тоже приглашаюца к диалогу  :mrgreen:
А то я, последнее время, жру от начинающихся простуд амиксин и обычно на второй день уже вполне как огурец. Пупырчаты и зелены.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2015, 10:09:08 от autumn »
Это щто ?

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
от начинающихся простуд
Если вовремя поймать, можно жрать что угодно, в принципе и всё помогает. Обычно запускают и вот тут-то и...

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
можно жрать что угодно
Да. Но интересуют именно иммуностимуляторы вообще и амиксин, в частности  :idea:
Это щто ?

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Жрать всякую хуйню бессмысленно. Спортом нужно заниматься и питаться правильно, спать положенное время, витаминчики кушать. Я вот уже года три как вообще не болею.

При начале заболевания помогает капать в нос интерферон (именно интерферон, а не ЧешуеПиздоКрылоФерон Фортиссимо™) каждые несколько часов
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
нормальный иммуномодулятор (активное вещество - тилорон, можно найти препараты с ним же, но под другой маркой). стимулирует выработку интерферонов. со всеми иммуномодуляторами, и с интерферонной вытяжкой и с теми, что их индуцируют - аккуратней с дозировкой, у нас был случай передозировки, это крайне неприятная штука.

если коротко - аварийная кнопка, т. к. интерфероны в неослабленном организме должны формироваться и так. отдыхать надо, питаться нормально, не загонять себя, а потом заедать проблему таблетками.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Спортом нужно заниматься и питаться правильно, спать положенное время, витаминчики кушать. Я вот уже года три как вообще не болею.
Спасибо Кэп  :idea:
А я еще и водой холодной по утрам обливаюсь, но один хуй в межсезонье меня посещает простуда :'(
Это щто ?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Жрать всякую хуйню бессмысленно. Спортом нужно заниматься и питаться правильно, спать положенное время, витаминчики кушать. Я вот уже года три как вообще не болею.
о  :idea:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
если коротко - аварийная кнопка
Понятно. Смысл есть, но без фанатизма и лучше избегать.
аккуратней с дозировкой
Да я и так по инструкции.
у нас был случай передозировки, это крайне неприятная штука.
В чем выражается ?
Это щто ?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
один хуй в межсезонье меня посещает простуда
а это практически неизбежно :pardon: какую-нибудь ОРВИ или очередной штамм гриппа притащить можно легко и откуда угодно.


Updated: 17 November 2015, 10:18:47

у нас был случай передозировки, это крайне неприятная штука.
В чем выражается ?
в нашем случае у мелкой случилась аллергия
Да я и так по инструкции.
так мы тоже по ней, но скомбинировали два препарата, в итоге вот
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
так мы тоже по ней, но скомбинировали два препарата, в итоге вот
А. Ну эт да. Тут коэш поговорка про водку без пива может не прокатить, факт.
Это щто ?

Оффлайн Криворукий одмин самоучка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нахуй. предпочитаю или витамин цэ жрать в межсезонье в нормальных дозах или перцовку домашнюю. но перцовку жена запрещает :'(

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
предпочитаю или витамин цэ жрать в межсезонье в нормальных дозах
Тоже хороши план, но можно переборщить с нормальными дозами. Гипервитаминоз хуета еще более утомительная, чем авитаминоз. Ну помоему.
или перцовку домашнюю
Ой не не.
Это щто ?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Жрать всякую хуйню бессмысленно. Спортом нужно заниматься и питаться правильно, спать положенное время, витаминчики кушать. Я вот уже года три как вообще не болею.

При начале заболевания помогает капать в нос интерферон (именно интерферон, а не ЧешуеПиздоКрылоФерон Фортиссимо™) каждые несколько часов
+1

Пошел на старости лет фитнесом заниматься в январе сего года, с тех пор ни разу не болел, хотя раньше в любое межсезонье минимум - один раз.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Спорт? Не знаю, не знаю серьезная нагрузка - и получи всякое разное на суставы :(, физкультура - да, без вариантов.
Питание? Хрен его знает. Что такое правильное питание - тайна сия есть бысть для меня великая. Особенно с настоятельными рекомендациями по утрам кашку жрать - перловку и овсянку физически не могу, оне у меня рвотный рефлекс вызывают.
Самое главное - по возможности побольше находиться на улице. Чем больше, тем лучше для организЪму.
я еще и водой холодной по утрам обливаюсь
Что-то мне говорит, что обливание только холодной водой само по себе не очень помогает. Лучше будет комбинировать с утренней зарядкой. НА УЛИЦЕ в обязательном порядке. И после принимать не холодный душ, а контрастный.


Updated: 17 November 2015, 10:52:13

Ну и следить за организЪмом, он, как правило, дает знать, когда надо принимать меры. Горячий чай с медом/малиновым/смородиновым вареньем - вполне себе достаточно, когда ловишь на этапе зарождения.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Особенно с настоятельными рекомендациями по утрам кашку жрать - перловку и овсянку физически не могу, оне у меня рвотный рефлекс вызывают.
Я вообще с утра в будни (~7.30) с трудом в себя любую еду запихиваю. А вот в выходные, если выспаться, да еще и не сразу, а час-два аппетит нагулять, каша на ура идет.