Автор Тема: Санкции, санкции  (Прочитано 505428 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Санкции, санкции
« Ответ #2490 : 06 октября 2018, 16:04:28 »
а ну раскрой тему! 
Погоди. Сейчас проспится, опохмелиться, надерётся ...
P.S. Анекдот в тему:
Спойлер для скрыто:
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”
« Последнее редактирование: 06 октября 2018, 16:10:50 от katcman »
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Санкции, санкции
« Ответ #2491 : 08 октября 2018, 03:52:11 »
Ну, бля, тема. Уютный ламповый форум блондинок
а ну раскрой тему!  :negodue:
Да чего тут раскрывать? Я вырос в хрущёбе с алюминиевой проводкой. На стиралку и телевизор хватало. А мудаков с майнерами на видеокартах тогда не было. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Санкции, санкции
« Ответ #2492 : 08 октября 2018, 12:39:51 »
VaD_, Ну а я как упомянул выше ходил переделывал оконцовку этой ебучей люминьки в своей деревне. Регулярные отгорания шлефовых соединений в розетках, сгорает на кухне хуяк вся квартира сидит без лизпездричества.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Санкции, санкции
« Ответ #2493 : 08 октября 2018, 12:51:15 »
Triangle, я, наверное, шото делаю не так, но моей проводке 38 лет и розетки я перетягиваю только когда меняю. а делаю я это... давно вощем.  ::)
никто не спорит, шо медь кошерней. но люминий, особенно входящий, шибко дешевше. а квартирную лучше медью ессно.
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Санкции, санкции
« Ответ #2494 : 08 октября 2018, 13:22:32 »
IDok, Ну так и у меня дома вобщем то ничо не отгорало, может потому что сам для себя все розетки поменял и протянул как надо, а вот то что делалось хуйзнаеткем оно всё горелое.


Updated: 08 October 2018, 14:52:39

Кстати вспомнилось где ещё люминька была дерьмом, а нули в электрощитах заебали. Медная шина и люминька под болт... Щас мне начнут рассказывать про луженые гильзы про луженые шайбы... Нет я то про них знаю, а вот до хуя электриков нет.
« Последнее редактирование: 08 октября 2018, 14:52:39 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Санкции, санкции
« Ответ #2495 : 08 октября 2018, 15:19:09 »
так значит дело не люмине, а в руках..
 :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Санкции, санкции
« Ответ #2496 : 08 октября 2018, 15:56:42 »
так значит дело не люмине, а в руках..
и галавах!  :idea:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Санкции, санкции
« Ответ #2497 : 08 октября 2018, 16:42:56 »
Да неужели....  :cry: аж два КЭПа... Только правильно было сказано там где медь ещё покрывает джамшутов алюминька уже не сможет.
« Последнее редактирование: 08 октября 2018, 17:03:13 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Санкции, санкции
« Ответ #2498 : 12 октября 2018, 06:28:09 »
Triangle,
на вот тебе. зато медь! :)
ila_rendered
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Санкции, санкции
« Ответ #2499 : 12 октября 2018, 08:44:20 »
Помпа что ли... Я тебе на следующей неделе сфоткаю как мне её в серверной поставили...  :facepalm2:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #2500 : 12 октября 2018, 09:47:40 »
Triangle,  какая помпа - автомат на меди  распяли..

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Санкции, санкции
« Ответ #2501 : 12 октября 2018, 10:38:52 »
Triangle, сам ты помпа. дифавтомат там  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Санкции, санкции
« Ответ #2502 : 12 октября 2018, 10:43:44 »
Теперь вижу, на мобилке мелко было... Ну сам понимаешь такие моменты от кабеля не зависят.
Я вчера вот нырнул за потолок и охуел от соплей которые там увидел, а когда монтаж делали вроде вызывали ощущение адекватности.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #2503 : 15 октября 2019, 20:46:34 »
Цитировать
«Газпрому» принудительно отключили импортную технику через спутник
В «Газпроме» заявили, что австрийские компрессоры отключили дистанционно и они до сих пор не работают. Компания планирует закупить компрессоры российского производства на замену зарубежным

«Газпром» столкнулся с принудительным отключением австрийских компрессоров LMF, сообщил начальник департамента N335 Павел Крылов, передает «Интерфакс».

По его словам, их отключили «дистанционно», и теперь эти компрессоры «стоят мертвым грузом, не работают до сих пор». «Дистанционно через спутник отключено, просто в металлолом превратились», — сказал Крылов.

Взамен зарубежных планируется закупить мобильные модульные компрессорные станции российского производства, предложение уже представило казанское предприятие ЗАО НПП «Компрессор».

Зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов отметил, что экономические показатели оборудования казанского завода, судя по предоставленной информации, выше, чем у зарубежных. Он добавил, что российский образец может быть принят на замену установке LMF.

Источник в «Газпроме» объяснил РБК, что компрессоров LMF в «Газпроме» не очень много, они используются на мобильных передвижных компрессорных установках при ремонте газопроводов. «Такие компрессоры нужны, чтобы стравливать газ при снижении давления в трубе, не допуская его выбросов в атмосферу и ущерба природе. Их выход из строя может затруднить быстрый ремонт газопроводов в случае аварий или планового ремонта: оборудование требует замены», — сказал он.

По словам другого, близкого к «Газпрому» собеседника РБК, отключить дистанционно компрессор и подобное оборудование может со спутника сам его производитель. «Обычно при заключении сервисного контракта на обслуживание компрессоров можно произвести дистанционно исправление ошибки его работы, отключение также возможно. Не исключено, что оборудование отключили после истечения сроков сервисного контракта или гарантийных сроков. А если оно попало под санкции, то производитель не мог продолжать его обслуживание», — отметил источник. По его словам, у «Газпрома» есть старые компрессоры американского и швейцарского производства, и риск их отключения также не исключен.

«Без компрессоров снижается давление в газотранспортной сети, пропускная способность тоже падает», — отметил еще один собеседник РБК, близкий к «Газпрому». На компрессорных станциях стоят стационарные компрессоры, их отключение было бы критичным для газопроводов, а мобильных — нет, добавил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/10/2019/5da5f1e19a7947cfb127bdfd?from=from_main

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Санкции, санкции
« Ответ #2504 : 15 октября 2019, 20:59:54 »
Retif, вот так купишь железяку за конский прайс, а она хуяк - и тыква  :pardon:
Зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов отметил, что экономические показатели оборудования казанского завода, судя по предоставленной информации, выше, чем у зарубежных
вот там щас поди шампанского по щиколотку и пьяный коммерческий директор харрасментит уборщицу  :D
не кажись. будь.