Автор Тема: Backup Exec + ESX наплодили кучу снимков  (Прочитано 2072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ag.Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!

Есть сервак с гипервизором ESXi 4. С нескольких виртуальных машин делаются бэкапы Backup Exec'ом. Все норм работало. Пока однажды с одной из виртуалок копии не перестали сниматься. Писал что копия не может быть снята из-за занятости файловой системы. Сначала думал может виртуалка слишком загружена. Через несколько дней постоянных обломов стал разбираться в чем дело. В итоге увидел в snapshot manager'е тучу consolidate helper snapshot'ов. Но и это еще не все. На сервере обнаружил еще такую же кучу файлов вида scsi0-3-EX10-02_1-000014.vmdk и scsi0-3-EX10-02_1-000014-ctk.vmdk. Запустил удаление снэпов. Consolidate helper удалились. А вот гора файлов scsi0-3-EX10-02_1-000014.vmdk и scsi0-3-EX10-02_1-000014-ctk.vmdk осталась. В снэп менеджере никаких снэпов не определяется. Обмозговав ситуацию пришел к следующему выводу. Backup Exec начинал снимать копию для чего делался обычный снэп. По неведомым причинам процесс обламывался и Backup Exec давал команду ESX на слияние снэпа и основного файла диска. Этот процесс опять же обламывался по неведомым причинам. В результате получился первый снэп. На следующий день процесс повторился, но на этот раз при слиянии снэпов ESX создал дополнительный consolidate helper snapshot(он создается при слиянии нескольких снэпов). Процесс опять запарывался и на этот раз уже помимо обычного снэпа добавлялся еще и consolidate helper и т.д. В итоге гору consolidate helper снэпов я и обнаружил. Но после их слияния файлы обычных снэпов остались. И теперь я не знаю что с ними делать. Может кто сталкивался с таким?
Клонировать виртуалку еще не пробовал. Надо место вычещать. Можно конечно к виртуалке подключить еще один диск, и уже в самой виртуалке загрузиться из под какого-нибудь акрониса и сделать на подключенный диск копию. Но это опять же требует много места. Да и хочется разобраться как такое собственно произошло?