Автор Тема: В России придётся регистрировать беспилотники весом свыше 250 г  (Прочитано 29951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Очередной щакон для избирательного применения против неугодных.
а бомбануло у фитера  :pardon:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
И за мои, блядь, налоги.

SHS, перелогинтесь

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Да собственно нечего, просто очередной раз показан "высокий профессионализм" людей, которые за это получают от государства зарплату в 400 тысяч рублей
Ну так кто за такие крохи пойдёт пахать-то?!? Вот и имеем то, что имеем  :pardon:

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я чота тоже не вкурил. Закон ещё не вышел, насколько сложно будет регистрироваться пока тоже не ясно, наказаний не предусмотрено, контроля нет....  Чего рыдать-то?!
Да собственно нечего, просто очередной раз показан "высокий профессионализм" людей, которые за это получают от государства зарплату в 400 тысяч рублей (!) и которых, как считают ты и Найт, никем нельзя заменить  :pardon:
Если Ванга напиздела - в сентябре 16-го - можно  поменять место работы на ГД - в чем проблема то?

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
sirarthur, для того, чтобы принять нормальный закон в той теме, в которой нихуя не понимаешь, депутату совсем не обязательно самому быть специалистом в этой теме, достаточно просто пообщаться с экспертами, для чего обычно создается экспертная группа. Ну и конечно, обладать здравым смыслом и логикой (бугага).

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
sirarthur, для того, чтобы принять нормальный закон в той теме, в которой нихуя не понимаешь, депутату совсем не обязательно самому быть специалистом в этой теме, достаточно просто пообщаться с Вовой, для чего обычно регаются на Z. Ну и конечно, не обязательно обладать здравым смыслом и логикой (бугага).
фыксыкы  :popcorn:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
shurutov, m.vedomosti.ru/business/articles/2013/04/04/nebo_nad_moskvoj_otkryto_dlya_poletov
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
sirarthur, для того, чтобы принять нормальный закон в той теме, в которой нихуя не понимаешь, депутату совсем не обязательно самому быть специалистом в этой теме, достаточно просто пообщаться с экспертами, для чего обычно создается экспертная группа. Ну и конечно, обладать здравым смыслом и логикой (бугага).
Это очередной закон "больше трех не собираться", по которому должны любое сборище разгонять, но разгоняют только оппов. Так и за БПЛА будут ловить и наказывать только тех, на кого покажут пальцем (чтоб неповадно было летать над высоким забором и снимать, как за ним слуги народа живут).

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Как ты представляешь себе контроль?
Да любой мент мимохожий доебётся, как обычно. Эдакий контроль посредством взяток.

Ну дык пусть регаются. Это что, так сложно и дорого, или противоречит какой-то внутренней идеологии?
А вот пока не понятно, насколько дорого и сложно. Но имея некоторый опыт общения с отечественными органами регистрации можно делать разные выводы.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
shs, А в/ч и п/я к слугам народа относятся?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
shs, А в/ч и п/я к слугам народа относятся?
Т.е. шпион узнает про закон и не будет его нарушать?  :cry:

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
А вот пока не понятно, насколько дорого и сложно. Но имея некоторый опыт общения с отечественными органами регистрации можно делать разные выводы.
Да, реализация и качество контроля пока, конечно, мало кому понятны. И легко может случиться такое, что будет всё через жопу. Но пока такого не случилось - я не вижу поводов раздирая жопу кричать что всё херово.

sirarthur, для того, чтобы принять нормальный закон в той теме, в которой нихуя не понимаешь, депутату совсем не обязательно самому быть специалистом в этой теме, достаточно просто пообщаться с экспертами, для чего обычно создается экспертная группа. Ну и конечно, обладать здравым смыслом и логикой (бугага).
Это очередной закон "больше трех не собираться", по которому должны любое сборище разгонять, но разгоняют только оппов. Так и за БПЛА будут ловить и наказывать только тех, на кого покажут пальцем (чтоб неповадно было летать над высоким забором и снимать, как за ним слуги народа живут).
У тебя навальный головного мозга.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
интересно, когда машины предложили регистрировать - народ так же бухтел? ???

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
кратце домовладелец подстрелил беспилотник ($1800) который завис над его задним двором когда его шестнадцатилетняя дочка кажись загорала около бассейна, чувак взял дробовик и подстрелил его дробью восьмеркой (хорошо на дичь мелкую) через несколько минут к дому подехала машина с четырьмя подонками который стали кричать: "сукин сын ты подстрелил наш дрон" на что чувак ответил: "один шаг на мою землю и стрельба повторится" падонки дали задних ход при этом стуканув ментам, приехали фараоны и свезли нашего героя на цугундер по дороге ему стражи порядка и по прибытию главный вертухай выразили свою признательность и к вечеру наш стрелок уже был у себя на хате снова готовый блюсти священное право частной собственостии невмешательства в личную жизнь .
Позднее Судья вышвырнул дело/иск падонков по расстрелу их игрушки даже не глянул на видеотелеметрию где они пытались обосновать правомерность своих полетов и наезда.
Я только удивляюсь почему не было возбуждено встречного иска по вторжению в личную жизнь и нарушения границ частной собстветнности.
думаю эта первая ласточка будет уроком на будущее для многих.
http://www.wdrb.com/story/29650818/...own-drone-cites-right-to-privacy#WNPoll147728

стырено с Авиафорума


Updated: 24 December 2015, 13:47:40

shs, А в/ч и п/я к слугам народа относятся?

Т.е. шпион узнает про закон и не будет его нарушать?  :cry:

Ну давайте и посты охраны снимем
« Последнее редактирование: 24 декабря 2015, 13:47:40 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Ну давайте и посты охраны снимем
Зачем же?

Для того, чтобы ловить шпионов вся нормативная база имеется и от регистрации бпла шпионам ни жарко, ни холодно.