Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн uke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 52-77-...
Киньте им там маячек на эту тему. Захотят, сами придут.
Не хочу. Кому надо - найдёт. Да и форум этот не про недвижимость.
Спойлер для скрыто:
и (имхо) людей с инвестбетона (бетонинсайда) не нужно звать - слишком трешевый у них там в Спб формат общения.
Я этой квартирной темой интересуюсь по многолетней привычке и, потому что наш квартирный вопрос до конца ещё не решён.
Цитировать
По Турику есть подозрение, что он и тут есть.

По-моему, он Везде. ))) Даже на некошерном форуме Утконоса))
Цитировать
Вы в основном подфоруме сделайте один пост, чтобы капчу не вводить каждый раз.
Спасибо - сделали.

"Стареть скучно, но это единственная известная возможность жить долго".
Charles Augustin de Sainte-Beuve

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это сюда похоже:
Цитировать
Итак...

Если в объявлении написано:
- Свежий и хороший воздух, экологически чистое место.
Следует читать:
- Расположено в районе "Жопа мира". Транспорт туда не ходит, дорог нет и не предвидится. Электричество по праздникам.

Если в объявлении написано:
- Ровный участок, отдохнувшая, плодородная земля.
Следует читать:
- Заросло бурьяном все, что можно. Пройти нельзя, после покупки полгода будете только корчевать и выкапывать.

Если в объявлении написано:
- Небольшой старенький домик, в котором можно отдохнуть и переночевать.
Следует читать:
- На участке стоит полуразваленный сарай метр на метр из говна и палок, к которому страшно приближаться ближе 2 метров под страхом обрушения.

Если в объявлении написано:
- Тихое место, далеко от шумной трассы.
Следует читать:
- Воровство на дачах такое, что утащат даже дерьмо из сортира, не говоря уже про урожай. Все бомжи в округе будут ваши.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Так, посоны. Подскажите еще раз. Вот хочу я сделать это:

Цитировать
Запрет на совершение регистрационных действий без участия собственника
Поделиться:
22.06.2016

Если Вы опасаетесь за принадлежащие Вам на праве собственности объекты недвижимости, Вы можете обратиться в офис Кадастровой палаты или в Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие Вам объекты недвижимости без Вашего личного участия или участия Вашего законного представителя. В этом случае в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) вносится запись о таком заявлении.

Заявление может быть представлено в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Наличие в ЕГРП записи о невозможности государственной регистрации является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.

При наличии данной записи никто не сможет осуществить распоряжение принадлежащим Вам объектом недвижимости, даже при наличии выданной Вами доверенности.

Однако, запись в ЕГРП о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя) не препятствует государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права, если основанием для государственной регистрации права по заявлению иного лица является вступившее в законную силу решение суда, а также в иных случаях, установленных федеральным законом.

Что, я делаю морду кирпичем и иду в МФЦ? Или мне что-то заранее нужно сделать, документы какие или что?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
документы какие
паспорт и правоподтверждающие доки (св-во о собственности например).
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
наличие обременеия -сиречь ипотека - равносильно этому запрету (этой записи)?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
https://aktivo.ru/

а что скажите за такой способ инвестирования в недвигу?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
наличие обременеия -сиречь ипотека - равносильно этому запрету (этой записи)?
примерно так
https://aktivo.ru/

а что скажите за такой способ инвестирования в недвигу?
норм тема, вопрос гарантий. это некая разновидность REIT \ ЗПИФ.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн uke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 52-77-...
Бывшие земли Сергея Полонского в Мякинино застроит группа ПИК

Застройкой территории в московской районе Мякинино, на которой ранее планировала строительство Mirax Group Сергея Полонского, будет заниматься группа ПИК. Об этом «Ведомостям» рассказал основной акционер группы и ее президент Сергей Гордеев, информацию подтвердили также источники издания на рынке.

Двадцать восемь гектаров земли в Мякининской пойме еще до кризиса 2008–2009 годов собиралась освоить Mirax Group Сергея Полонского. Там планировалось построить многофункциональный комплекс «Мякинино» площадью 865 тыс. кв. м при вложениях около $1,7 млрд. Однако строительство так и не началось.

Ps. Имхо. и сейчас не начнётся.
Потому что...
Сергей Гордеев (как Прохоров М.))) специализируется на слияниях - поглощениях и
«стратегических инвестициях»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/23/06/2017/594cbaf29a7947095f7cc789?from=main


Updated: 23 June 2017, 12:54:19

документы какие

паспорт и правоподтверждающие доки (св-во о собственности например)

А если в числе собственников несовершеннолетние дети без паспорта (приватизация) ?
« Последнее редактирование: 23 июня 2017, 12:56:01 от uke »
"Стареть скучно, но это единственная известная возможность жить долго".
Charles Augustin de Sainte-Beuve

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
документы какие
паспорт и правоподтверждающие доки (св-во о собственности например).
Нужно всем собственникам физически приходить?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
А если в числе собственников несовершеннолетние дети без паспорта (приватизация) ?
несовершеннолетнего лишить собственности - это через опеку, так что я бы тут вообще не парился  :pardon:


Updated: 23 June 2017, 14:01:31

Нужно всем собственникам физически приходить?
собственность долевая\совместная? если долевая, можно обременение на свою долю, уже лучше, чем совсем ничего


Updated: 23 June 2017, 14:02:32

ЗЫ это на самом деле полезная опция, реальные риски не огромные, серьёзным рейдерам отдельно взятая квартира нафик не нужна :)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
собственность долевая\совместная? если долевая, можно обременение на свою долю, уже лучше, чем совсем ничего
Но если нет разлада в семье, то, кмк, лучше всем.
Мне проще было, квартира на меня оформлена.


Оффлайн uke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 52-77-...
А если в числе собственников несовершеннолетние дети без паспорта (приватизация) ?
несовершеннолетнего лишить собственности - это через опеку, так что я бы тут вообще не парился  :pardon:
O... )
 А настроение то Улучшилось ))) - я уже устала за пол-года возможный и невозможный негатив шмотками "заедать") - Спасибо!

Прочитав все 100 страниц данной ветки (Спасибо всем) Вдруг выяснили, что если со мной или с кем-нибудь из домашних что-нибудь (ттт) случится, то близкие родственники (родители) имеют 1/6 долю от нажитого нами непосильным трудом (без их помощи, на всякий случай) имущества.
Пойдем к Амелькиной Е., если она ещё работает оформлять документы на наследство. В родственниках на основании последних событий не уверена, поэтому хотелось бы избавить домашних от "законного" долевого дележа.
"Стареть скучно, но это единственная известная возможность жить долго".
Charles Augustin de Sainte-Beuve

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А вот еще:

Цитировать
1. Запись о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости вносится в Единый государственный реестр недвижимости на основании заявления лица, право собственности которого в Едином государственном реестре недвижимости было зарегистрировано ранее (далее в настоящей статье - предшествующий правообладатель), в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/7919df2a2b366f2fd7673a6b5a5610bd7ceead26/

Не понял я. Надо сначала в росреестр внести или чего делать-то?  ???


Updated: 23 June 2017, 15:13:22

И еще такое нашел:

Цитировать
Запись о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости сохраняет свою актуальность в течение трех месяцев с момента внесения.

И нах она нужна тогда?  %)


Updated: 23 June 2017, 15:22:35

Надо сначала в росреестр внести или чего делать-то?

В https://lk.rosreestr.ru/#/my_objects нашел, у меня есть квартира, т.е. от росреестра мне ничего не нужно, да?
« Последнее редактирование: 23 июня 2017, 15:22:35 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Запись о возражении в отношении
что это такое? не сталкивался  :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн slon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
то близкие родственники (родители) имеют 1/6 долю от нажитого нами непосильным трудом (без их помощи, на всякий случай) имущества.
А можно по подробнее?