Автор Тема: WireGuard системные требования?  (Прочитано 240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
WireGuard системные требования?
« : 22 марта 2024, 18:06:22 »
Пытаюсь найти системные требования и никак не найду, дело в том что я планирую запускать в него около 150 пользователей.  Полоса нужна не менее 200Мб.

Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
WireGuard системные требования?
« Ответ #1 : 25 марта 2024, 07:51:03 »
Так это тебе не требования нужны, а сайзинг. Его тебе никто не даст, потому что он негарантирован.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
WireGuard системные требования?
« Ответ #2 : 25 марта 2024, 11:43:33 »
Видимо придется опытным путем. Это вам не циска... У которойэ написано, вырубил шифрование, пропускная способность столько то метров. Придется сначала на локальном железе поиграться.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
WireGuard системные требования?
« Ответ #3 : 26 марта 2024, 10:28:07 »
Придется сначала на локальном железе поиграться

А потом с удивлением таращиться на напрочь не вытягивающий сервис в условиях IAAS, не предусмотрев разницу в производительности железа/стека/драйвера в рамках гипервизора.
 :drama:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
WireGuard системные требования?
« Ответ #4 : 26 марта 2024, 11:54:33 »
airdwarf, Ну как бы время на тесты есть, и естеснна... площадка будет выбираться там где могут масштабировать процессоры.


Updated: 26 March 2024, 11:55:38

К тому же у меня есть принцип них не верить планам на расширение, когда мне говорят что плюс пятеро я знаю значит вдвое, и я привык закладывать запасы заранее.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
WireGuard системные требования?
« Ответ #5 : 27 марта 2024, 04:17:31 »
масштабировать процессоры
Ага. В ширину. Толку-то, если драйвер виртуального интерфейса и две трети стека TCP/IP однопоточны.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.