Автор Тема: ИТ-новости {no offtop}  (Прочитано 315793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« : 24 марта 2014, 13:47:52 »
В эту тему постим новости, касающиеся ИТ технологий и ИТ-тематики. Для большего удобства размещайте новости в таком формате:

Цитировать
Заголовок

Новость


И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно сюда перепощивать ежедневные одноообразные новости, типа выхода какого-нибудь патча или безликого смартфона, а также политизированнные новости, затрагивающие ИТ только косвенно (об очередном запрете каких-то сайтов в России или смене руководства в ИТ-компании и т.п.) - для этого есть тема Новости отовсюду ).
Также не рекомендуется постить новости, состоящие из одной строки а-ля Твиттер.
Размещайте действительно животрепещущие новости ИТ-тематики, которые будут всем интересны.


« Последнее редактирование: 29 января 2016, 15:18:47 от Retif »

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1665 : 10 мая 2018, 10:30:01 »
rjhdby, первый коммент:

Цитировать
Now if you could also add the ability to enable both Status Bar AND Word Wrap at the same time I’d call Notepad complete
:mrgreen:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1666 : 23 мая 2018, 09:25:57 »
Забавная штука:

Цитировать
Система охлаждения CRYORIG Frostbit рассчитана на производительные модули M.2 SSD
22.05.2018 [18:49], Сергей Карасёв   

Компания CRYORIG в преддверии выставки Computex 2018 анонсировала весьма любопытное решение — охладитель Frostbit для высокопроизводительных твердотельных (SSD) накопителей в формате М.2.



Новинка является уникальной в своём роде. Это, как утверждает разработчик, первый М.2-кулер на рынке дополнительных аксессуаров, который наделён двумя тепловыми трубками.



Конструкция изделия, в частности, включает ультратонкую 1-миллиметровую тепловую трубку, располагающуюся в области радиатора в основании. Вторая тепловая трубка имеет диаметр 6 мм: она соединена с довольно крупным радиатором цилиндрической формы.



Кулер обеспечивает эффективный отвод тепла от накопителя М.2, что способствует повышению стабильности его работы. Решение рассчитано прежде всего на мощные игровые компьютеры и системы для энтузиастов.



Важно отметить, что модуль с 6-миллиметровой тепловой трубкой и цилиндрическим радиатором может отклоняться в сторону, благодаря чему охладитель не будет мешать другим компонентам в ПК.

Информации о сроках начала продаж кулера CRYORIG Frostbit и его ориентировочной стоимости пока, к сожалению, нет.
https://3dnews.ru/970035

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1667 : 23 мая 2018, 09:39:03 »
Цитировать
Xiaomi представила недорогой беспроводной роутер Mi Router 4
22.05.2018 [17:01], Дмитрий Приходько   

На смену беспроводному роутеру Xiaomi Mi Router 3 сегодня официально пришла обновлённая версия устройства — модель Mi Router 4, которая станет доступной для заказа через фирменные магазины и площадки-партнёры китайского производителя с 25 мая 2018 года.



В визуальном плане маршрутизатор Xiaomi Mi Router 4 лишь незначительно отличается от предшественника, о чём свидетельствуют четыре массивных антенны для усиления сигнала и небольшой толщины белоснежный корпус, но на этот раз со скруглёнными краями. Не допустить перегрев компонентов в Mi Router 4 помогают вентиляционные отверстия на обратной и тыльной сторонах устройства. Остаётся неясным, действительно ли корпус новинки выполнен из алюминиево-магниевого сплава, как это было с моделью Mi Wi-Fi Router HD, или же разработчики ограничились лишь металлической вставкой-радиатором для дополнительного отвода тепла.

Аппаратная часть Xiaomi Mi Router 4 представляет собой процессор MT7621A, а также 128 Мбайт оперативной памяти и 128 Мбайт флеш-памяти. Кроме того, новинка оснащается двумя гигабитными LAN-портами и одним WAN-разъёмом. Антенны — две на 2,4 ГГц и две на 5 ГГц — выполнены несъёмными с возможностью регулировки положения в пространстве по аналогии с Mi Router 3. Цифра «28» фигурирует в спецификации напротив максимального количества устройств, одновременно подключённых к роутеру.



Отметим, что данный роутер поддерживает функцию MiNET. Благодаря ей подключение смарт-электроники к управляемой посредством Mi Router 4 домашней сети, включая компоненты «умного» жилища производства MIJIA и других суббрендов Xiaomi, можно осуществлять по нажатию одной кнопки без ввода пароля.

Роутер Xiaomi Mi Router 4 разработчики оценили в $31. 
https://3dnews.ru/970039



Updated: 23 May 2018, 09:39:37

Отметим, что данный роутер поддерживает функцию MiNET
:cry:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1668 : 23 мая 2018, 10:34:14 »
Был бы у меня такой роутер, я бы может и не женился бы никогда... )))

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1669 : 23 мая 2018, 11:23:10 »
Был бы у меня такой роутер, я бы может и не женился бы никогда...
У него многовато дырок, одна из которых (заметь!) внешняя.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1670 : 23 мая 2018, 12:57:37 »
Отметим, что данный роутер поддерживает функцию MiNET
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1671 : 24 мая 2018, 10:25:56 »
Из комментов:

Цитировать
Император Палпатин:
У меня router 3g, поставил, настроил, залепил лампочки и забыл про него. Стабильно работает, нагрузки выдерживает, файлы качает, покрытие хорошее, стоит копейки.

Максим:
Програмнно отключается лампочка

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1672 : 26 мая 2018, 12:43:04 »
Xiaomi представила недорогой беспроводной роутер Mi Router 4

Не нужно сюда перепощивать ежедневные одноообразные новости, типа выхода какого-нибудь патча или безликого смартфона

 ???
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1673 : 03 июня 2018, 22:04:15 »
Цитировать
Microsoft ведёт переговоры о покупке GitHub
По сведениям издания Business Insider, полученным из неофициальных источников, Microsoft и GitHub обсуждают возможность продажи сервиса. Отмечается, что последние годы представители Microsoft и GitHub уже безуспешно общались по вопросам продажи, но несколько недель назад начались более серьёзные переговоры. В качестве ориентировочной стоимости упоминается сумма в 5 миллиардов долларов (в 2015 году GitHub оценивался в 2 миллиарда) и пока не ясно, согласится ли на такую цену Microsoft.

Шесть месяцев назад GitHub намеревался оставаться независимым сервисом и выйти на IPO. Но сейчас ситуация изменилась и Крис Ванстрас (Chris Wanstrath), сооснователь GitHub, определявший политику развития сервиса, объявил об уходе с поста CEO. Новый руководитель будет назначен в августе. На должность CEO рассматривалась кандидатура Sridhar Ramaswamy, ныне занимающего пост вице-президента в Google.

В качестве одного из вариантов развития событий называется не прямая покупка, а участие Microsoft как инвестора с опционом (приоритетным правом) на покупку и назначением представителя Microsoft на должность CEO. Сообщается, что в случае данного шага на пост CEO планируется назначить Нэта Фридмэна (Nat Friedman), который в своё время занимал пост руководителя по разработке Open Source стратегии и технологий в компании Novell, а затем совместно с Мигелем де Икаса (Miguel De Icaza) основал компанию Xamarin, которая в 2016 году была поглощена Microsoft.


Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48696
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1674 : 04 июня 2018, 10:26:08 »
Microsoft ведёт переговоры о покупке GitHub
пропал дом (С)
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1675 : 04 июня 2018, 14:37:26 »
Microsoft ведёт переговоры о покупке GitHub
ойбля!  *rocket*

PS особой пикантности ситуации придает то, что изначально git - личная разработка Торвальдса   :cry:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1676 : 04 июня 2018, 14:50:01 »
Блин, MS всё изгадит опять.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1677 : 04 июня 2018, 15:09:26 »
Не изгадит, а извратит под собственные нужды.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1678 : 05 июня 2018, 09:05:41 »
Всио, сливай воду. И куда теперь податься!?

https://blog.github.com/2018-06-04-github-microsoft/

Цитировать
I am very excited to announce that Microsoft is acquiring GitHub and expect the agreement to close by the end of the year. While it will still take a few months to finalize, we wanted to share the news as soon as we were able.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1679 : 05 июня 2018, 09:46:32 »
И куда теперь податься!?
вступай в Микрософт. замсти им за скаеп, ноклу и гитхаб
не кажись. будь.