Автор Тема: TL-R480T+ настройка  (Прочитано 1617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Filin.Kz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Frenk_kz
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Жаркент
TL-R480T+ настройка
« : 16 ноября 2017, 18:40:39 »
Не могу настроить сей аппарат на работу с двумя ADSL модемами. Надо чтобы с первого по пятый брали инет с одного модема, а с шестого по десятый - с другого. А ента железяка просто сливает оба потока в один и как теперь мне разделить так, как мне надо?

Оффлайн vioas

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Volgograd
TL-R480T+ настройка
« Ответ #1 : 24 ноября 2017, 10:47:28 »
нужно прописать в настройках модемов WAN, разные DNS-сервера и в настройках LAN, разные IP-адреса и прописать их в адаптерах на тех компах которым нужен тот или иной модем для подключения. после этого придет счастье.

Оффлайн Filin.Kz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Frenk_kz
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Жаркент
TL-R480T+ настройка
« Ответ #2 : 24 ноября 2017, 12:31:35 »
нужно прописать в настройках модемов WAN, разные DNS-сервера и в настройках LAN, разные IP-адреса и прописать их в адаптерах на тех компах которым нужен тот или иной модем для подключения. после этого придет счастье.
В настройках роутера, на вкладке Wan есть два подключения. И в разделе Bandvich Control тоже каждому компу указан свой WAN в качестве шлюза. Теперь на всех компах, в настройках адаптеров шлюзом нужно сделать именно IP модема? Или IP роутера? IP модемов не видны в карте сети, только роутер. Но у него один айпишник, и как теперь?


Updated: 24 November 2017, 12:32:44

нужно прописать в настройках модемов WAN, разные DNS-сервера
Как присвоить каждому из WAN свой DNS?