Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11704580 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #87150 : 17 мая 2018, 00:06:37 »
Посмотрел Зелёный. Чуть не ослеп.  :cry:

Реклама натыкана сверх приличий и здравого смысла.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87151 : 17 мая 2018, 09:11:22 »
Реклама натыкана сверх приличий и здравого смысла.
Посмотрел зеленый. Рекламы не нашел   :pardon:
ila_rendered

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #87152 : 17 мая 2018, 09:23:15 »
О, отпишитесь там кто-нибудь в топике, что Сава сказал, что они все тычут в жопу пальцем и даже попасть не могут. Как я понимаю, именно такая формулировка будет наиболее полно соответствовать местному стилю общения.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87153 : 17 мая 2018, 09:29:15 »
наиболее полно соответствовать местному стилю общения.
В тематике там вроде относительно нормально со стилем общения.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #87154 : 17 мая 2018, 11:32:56 »
Где реклама, какая реклама? Давно не видел.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Здрасте!
« Ответ #87155 : 17 мая 2018, 15:10:46 »
Да выключите уже adblcok!! :cry: :cry: :cry:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #87156 : 17 мая 2018, 16:44:00 »
adblcoсk!!
Тогда уж так :)
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87157 : 17 мая 2018, 17:01:57 »
Да выключите уже adblcok!! :cry: :cry: :cry:
У меня его нету  :trollface:

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Здрасте!
« Ответ #87158 : 17 мая 2018, 18:09:39 »
О, отпишитесь там кто-нибудь в топике, что Сава сказал, что они все тычут в жопу пальцем и даже попасть не могут. Как я понимаю, именно такая формулировка будет наиболее полно соответствовать местному стилю общения.

Да, особенно тело с ником, оканчивающимся на 05, давайте хуями покроем  :idea:
Разное

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #87159 : 17 мая 2018, 20:25:39 »
О, отпишитесь там кто-нибудь в топике, что Сава сказал, что они все тычут в жопу пальцем и даже попасть не могут. Как я понимаю, именно такая формулировка будет наиболее полно соответствовать местному стилю общения.

Да, особенно тело с ником, оканчивающимся на 05, давайте хуями покроем  :idea:

Ясен блять хуй. В два яруса.
Патамушта фриз клиента может быть следствием чего угодно. В том числе проблемой клиента. А ты тычешь пальцем в жопу, ибо там дырка в ямке и проще всего попасть.

Хотя одно правильное слово ты таки сказал, единственный из топика :) Молодец, возьми с полки пирожок. С макаронами.
« Последнее редактирование: 17 мая 2018, 20:34:21 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Здрасте!
« Ответ #87160 : 18 мая 2018, 22:33:00 »
очередной выпускной в детсаду. мило, трогательно, хотя по сути каэш адок.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87161 : 18 мая 2018, 22:53:34 »
очередной выпускной в детсаду. мило, трогательно, хотя по сути каэш адок.
Да с жиру беситесь. У нас в советское время был просто утренник, потом ранец выдали, типа пи$дуй в школу. Вот и весь выпускной.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Здрасте!
« Ответ #87162 : 19 мая 2018, 22:17:09 »
 :drama:
Цитировать
Интровертов не существует

Больше астрологов меня бесят только те, кто считает себя интровертом. Если вы из их числа - вам не понравится все, что я написал ниже. А если понравится - я победил, и вы - больше не интроверт.


Спойлер для скрыто:

Моя большая мечта - чтобы люди перестали думать в парадигме «интроверт-экстраверт». Хочется верить, что грядет эпоха активной взаимной открытости, в которой эти шаблоны не уместны. И хочется поучаствовать в этой борьбе. Объект моей атаки - люди, склонные верить, что они интроверты или экстраверты. И я не нашел оружия лучше, чем то, которым велась обратная война - псевдонаучная демагогия.

***

Понятия «интроверт» и «экстраверт» введены Юнгом почти 100 лет назад. Слова эти применялись для обозначения отклонений от психологических и социальных норм поведения, в последствии - для описания темпераментов личности. Сейчас же эти определения вне профессионального сообщества используются безотносительно к изначально заложенным в них смыслам, так же как «психопат», «даун», или, например, «патриот».

***

В наше время, на территории постправды, все это неважно. Академические термины нужны только студентам и специалистам. В повседневной жизни деление на интровертов и экстравертов - условно. По факту, существуют только амбиверты - понятие, введенное тем же Юнгом, обозначающее тип людей, проявляющих себя как интроверты или экстраверты, в зависимости от ситуаций. Но это - как есть. А как люди думают - это другое. То, в каком виде эти понятия докатились до нашего времени, можно условно обозначить так: интроверты - закрытые, экстраверты - открытые. И боль моя в следующем: быть интровертом - модно.

***

Подсчитать, сколько в стране интровертов и экстравертов - невозможно. Но можно с уверенностью сказать, что интроверты - популярнее. Это подтверждает статистика. Yandex Wordstat показывает, что количество запросов со словом «интроверт» ~ 230 000 в месяц, со словом «экстраверт» ~ 100 000. Почти в 2,5 раза больше заинтересованности в закрытом типе личности, чем в открытом. Большой процент запросов связан с выходом в этом году песни и клипа певицы Лиззки - Интроверт. Однако, 2 года назад запросов было в 3 раза меньше, а пропорция сохранялась: ~ 75 000 против ~ 35 000 соответственно. Но оставим эту постылую академичность - и перейдем к сути.

***
Вопрос:

У меня очень мало друзей. Настоящих. Это потому что я не очень люблю общаться, заводить знакомства и людей в принципе. Мне кажется, все вокруг - идиоты. Я интроверт?

Ответ:

Ты не интроверт. Ты не не любишь общаться, а просто не умеешь. Скорее всего, здесь проблема в низком социальном интеллекте, ведь мы росли в среде, где его развитию не уделяется достаточно внимания. В конце текста будет ссылка, в которой много советов о том, как его повысить.

Вопрос:

Мне кажется, что я растрачиваю энергию в общении с людьми, а в одиночестве - накапливаю. Я интроверт?

Ответ:

Ты не интроверт. Если ты сейчас не практикуешь випассану, если ты не муни, не анахорет-молчальник или фрилансер на пике своей карьеры, то, скорее всего, ты вынужден общаться с людьми day by day. И растрачиваешь ты энергию не потому, что ведешь беседы с людьми, а потому, что ведешь не интересные для себя беседы. Наверняка, у тебя есть один-два близких человека, разговоры с которыми тебя заряжают. А если в каждом разговоре проявлять активную позицию, вести диалог в интересное тебе русло, то таким общением можно заряжаться. Твой оппонент, будь он болтуном или вежливым затыкателем неловких пауз, будет говорить обо всем, что ты предложишь.

Вопрос:

Мне кажется, что когда я ввязываюсь в откровенный разговор, то напрягаю собеседника своими проблемами. К тому же, я совершенно не проявляю эмоций, когда слушаю человека, и ему кажется, что мне наплевать. А я просто внешне так реагирую, хотя на самом деле, я прекрасно воспринимаю все, что он говорит. Я интроверт?

Ответ:

То, что ты такой - нормально. А то, как ты к этому относишься - нет. Но ты не интроверт. Возможно, проблема кроется в низкой самооценке, локусе контроля и микрострессорах.

Вопрос:

Я люблю тусоваться. Вот прям, чтоб толпень вокруг, куча людей всяких новых, все чот общаются, жмутся прям, а я такой в центре внимания, и всем со мной угарно, все меня любят, ну, потому что я такой весь клевый, всех сам люблю и все такое. Я экстраверт?

Ответ:

Ты не экстраверт, а даже, скорее, наоборот. Вероятнее всего, у тебя какие-то проблемы с либидо и самореализацией.

***
FYI:

Не все эйчары - экстраверты
 Не все программисты - интроверты
 Не все экстраверты - любят большие компании
 Не все интроверты - зарываются в книгах
 Среди экстравертов - есть нытики
 Среди интровертов - есть блогеры
 Экстраверты - тоже не любят, когда им докучают консультанты в магазинах
 Интроверты - тоже любят заговорить с интересными незнакомцами
 Экстраверт - не равно поверхностный, себялюбивый тип
 Интроверт - не равно интересная, загадочная личность

***

Наибольшее влияние на популярность интровертов в последние годы оказала культура. В основном, кинематограф. Доктор Хаус серафимом возвышается над всем этим человеконенавистническим отрядом персонажей. Как Князь Владимир крестил Русь, так Грегори Хаус - ее интровертил. Но Хаус - не просто интроверт, он еще и мизантроп. Со временем, связка интроверт-мизантроп укрепилась в умах людей, как, например, рокер-наркоман - одно без другого не представляется. Каким-то боком в этот дуэт слов затесался еще и социопат - человек, не просто презирающий общество, но и обладающий психическим расстройством. В следующий раз, когда вам кто-то скажет, что он социопат - дайте ему толковый словарик. Настоящий социопат с вами просто не заговорит.

Феномен Доктора Хауса объясняется просто - такие персонажи интереснее в художественном плане. На сайте Кинопоиск каждому фильму присваиваются теги. По ним, в зависимости от пожеланий, можно подбирать себе тематическую киношку на вечер. Взгляните, сколько фильмов выдается при запросах по вышеупомянутым словам:

Интроверт - 51 фильм
 Мизантроп - 77 фильмов
 Социопат - 517 фильмов
 Экстраверт - 0 фильмов

Но фильмы про маньяков и убийц в образе протагонистов тоже не теряют актуальности. Единственное отличие - маньяки и убийцы обычно изображаются не такими милыми и притягательными. И редко - такими же гениями, как персонаж Хью Лори. Эта его гениальность сыграла с аудиторией подобных сериалов и фильмов злую шутку: Доктор Хаус превратился в карго-культ. Люди, копируя одно из качеств персонажа, а именно его гиперболизированную мизантропию, полагают, что, тем самым, они предстают в глазах других - гениями. Но это равноценно тому, что если вы начнете носить трусы поверх штанов - и будете всем вокруг доказывать, что вы Супермен.

***

Другой, не менее важный фактор распространения этой заразы - соцсети. Инструмент, призванный снять барьер в общении, порождает интровертов, удивленно спросите вы? Именно. И дело не в прямом назначении соцсетей, а в их побочном продукте - культуре мемов. Люди, подписанные на всевозможные юмористические паблики, не понаслышке знают, как часто там всплывают мемы про интровертов, наподобие того, что прикреплен под постом. Тысячи лайков и сотни репостов подобных шуточек говорят о том, что люди находят себя в героях этих картинок. А вот вам еще немного контрастных цифр:

https://vk.com/typicalintrovert
Паблик Интроверт - 192 000 участников
(5-6 тематических постов в день)

https://vk.com/sociopat_ru
Паблик Веселый Социопат - 690 000 участников
(30-40 околотематических постов в день)

https://vk.com/misanthrope_blog
Паблик Мизантроп - 1 300 000 подписчиков
(30-40 околотематических постов в день)

https://vk.com/x.travert
Паблик Экстраверт - 2 400 подписчиков
(не обновляется с 2012 года)

***

Но это все, конечно, просто шутки. Реальная угроза на уровне повыше. Какая еще угроза, спросите вы, о чем ты вообще: кинематограф и какие-то там паблики культивируют интровертов? И что с того? Ваш скепсис обоснован. Но дело не столько в культивации, сколько в отсутствии альтернатив:

Будут ли родители лелеять своего капризного новорожденного малыша, если они знают только методику воспитания по Споку?

Будут ли патриоты критиковать государство, если правительство пропагандирует безоговорочную любовь к президенту и душит оппозицию?

Будут ли онкобольные вылечиваться, если все врачи будут травниками и знахарями?

Будет ли столько же депрессий, смертей и самоубийств, если не будет деления на интровертов и экстравертов? Если не будет культа интроверсии?

***

Исследованное, опубликованное в 1998 году в журнале Psychological Medicine, показывает, что интроверсия - фактор риска возникновения суицидальных настроений.

Исследование, опубликованное в 2002 году в журнале Psychiatric Research, показывает, что 74% подверженных депрессиям людей - интроверты.

Метаанализ исследований, опубликованный в 2016 году в журнале Heart, показывает, что одиночество и социальная изоляция на треть повышают риск ишемической болезни сердца (включая инфаркт) и инсульта. Сердечно-сосудистые заболевания, включающие инфаркт и инсульт, являются ведущей причиной смерти в мире. В 2013 году они стали причиной 30% всех смертей. При этом по оценкам, 90% случаев сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить.

***

И теперь главный вопрос:

Быть интровертом - это выбор?

У меня нет оснований спорить с психологами. Я не отрицаю психотипы, шизоидов, истероидов и вот это все. Я не отрицаю необходимость дихотомии «интроверт-экстраверт» для психотерапевтических целей. Но я абсолютно уверен, что в наши дни понятие «интроверт» - симулякр. Это копия не существующего образа поведения, романтизированная форма мировосприятия, упрощенный шаблон взаимоотношений с людьми. Присваивая себе или кому-нибудь ярлык интроверта, человек автоматически подгружает в мозг драйверы действий и реакций, не имеющих под собой фундамента осознанности. Поэтому да, я заключаю, что быть интровертом - это выбор.

***

Ссылки:

Подсчет количества запросов в Яндексе:
wordstat.yandex.ru
Поиск фильмов по тегам на Кинопоиске:
https://www.kinopoisk.ru/s/
Про социальный интеллект:
https://nplus1.ru/blog/2017/05/23/social-intellect
Исследование про взаимосвязь социальной изоляции и болезней сердца:
http://heart.bmj.com/…/early/2016/03/15/heartjnl-2015-30879…
Исследование про взаимосвязь интроверсии и депрессии:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/9854286/
Исследование про взаимосвязь интроверсии и суицидальных мыслей:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #87163 : 19 мая 2018, 22:33:56 »
Dr.Night, хуета какая-то, прости  :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #87164 : 20 мая 2018, 15:33:53 »
Ну давайте разберем хуету, которая вобщем то и не совсем хуета, автор весьма хитрожопый засранец...

Цитировать
Ты не не любишь общаться, а просто не умеешь.
Интересное знаете ли утверждение. Уметь общаться. В современном обществе это умение состоит в основном из одного навыка, умения общаться на темы которые интересны тем с кем ты хочешь(или нужно) общаться. На самом деле можно прекрасно вписываться в сообщество театралов и сообщество любителей ну допустим "Физрука". А вот что важно здесь, важно чтобы это не вызывало у лично вас отторжения.  :) Вот именно этот скилл надо качать. Ты можешь не быть волной, но можешь суметь оседлать её.


Updated: 20 May 2018, 15:37:24

Цитировать
Доктор Хаус превратился в карго-культ. Люди, копируя одно из качеств персонажа, а именно его гиперболизированную мизантропию, полагают, что, тем самым, они предстают в глазах других - гениями. Но это равноценно тому, что если вы начнете носить трусы поверх штанов - и будете всем вокруг доказывать, что вы Супермен.
Вот это вообще в меморис. Но тут дело в сути людей, большинство из них вообше полагает, что некая вещь или манера поведения меняет их социальный статус.


Updated: 20 May 2018, 15:41:35

Цитировать
Исследование, опубликованное в 2002 году в журнале Psychiatric Research, показывает, что 74% подверженных депрессиям людей - интроверты.
(Популярная статья на которую достали ссылаться везде) А вот если не ошибаюсь подавалось это несколько в ином соусе. Что наличие желания причислять себя к интровертам, это вероятностный признак клинической депрессии.


Updated: 20 May 2018, 15:43:08

Цитировать
Но я абсолютно уверен, что в наши дни понятие «интроверт» - симулякр. Это копия не существующего образа поведения, романтизированная форма мировосприятия, упрощенный шаблон взаимоотношений с людьми. Присваивая себе или кому-нибудь ярлык интроверта, человек автоматически подгружает в мозг драйверы действий и реакций, не имеющих под собой фундамента осознанности. Поэтому да, я заключаю, что быть интровертом - это выбор.
И вот ради вот этого вот вывода вся писанина? Причем вывод неверный. :)
« Последнее редактирование: 20 мая 2018, 15:43:09 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.