Автор Тема: Банк Тиньков блокирует доступ и интернет банку и прочее  (Прочитано 7407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Раскопаю... Я вот всё правильно понял про этот банк и их карты...
Необходимо всегда иметь на счету 30 тысяч лишних денег, не подключать sms информирование, а надеяться на пуш в приложении мобильного банка, обязательно раз в месяц надо купить что то за 3001 рупь, пополнять карту через банкоматы нельзя, их нет, нужно ходить в салоны сотовой связи и пополнять там, кстати да меньше 3001 рубля в банкоматах кэш снимать беспроцентно тоже нельзя.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Раскопаю... Я вот всё правильно понял про этот банк и их карты...
Необходимо всегда иметь на счету 30 тысяч лишних денег, не подключать sms информирование, а надеяться на пуш в приложении мобильного банка, обязательно раз в месяц надо купить что то за 3001 рупь, пополнять карту через банкоматы нельзя, их нет, нужно ходить в салоны сотовой связи и пополнять там, кстати да меньше 3001 рубля в банкоматах кэш снимать беспроцентно тоже нельзя.
Ты забыл обязательную тру либеральную ориентацию. :D

А так, когда Райф начинает косячить, я своим счётом там через Тинькова рулю. :pardon: Банкоматы под Тинькова мне не нужны. У Райфа почти тот же самый набор "дружественных" банкоматов. Но вот когда срочно нужно что-то оплатить, а у Райфа очередной приступ: "срок действия Вашего пароля истёк", то быстро перекинул нужную сумму с мобильного клиента Тинькова на Тинькова, быстро сделал срочные платежи. Безвозмездно. :idea: :good:

Ну и мобильный клиент у Тинькова один из лучших КМК. Одна только возможность использовать пин-код вместо "взрослого" пароля с виртуальной клавиатуры, уже зачОт.

А пароли я привык юзать действительно взрослые, типа: Jdcpgzbkd,cvcgvdukd[d  :D И криптостойкий, и запоминается очень легко. ::) А Райфы, суки, постоянно заставляют меня пароль менять и придумывать новый. :'(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
когда Райф начинает косячить, я своим счётом там через Тинькова рулю.
А вот отсюда поподробней, не вкурил...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
когда Райф начинает косячить, я своим счётом там через Тинькова рулю.
А вот отсюда поподробней, не вкурил...
К мобильному клиенту Тинькова можно "подшивать" карты других банков. Через "пополнение --> с карты другого банка" снимаешь нужную сумму и тут же проводишь оперативные платежи. Тиньков запоминает карту и второй раз вводить все данные не нужно. Запрос на подтверждение снятия от другого банка приходит тебе на другой телефон, про который в Тинькове ничего не знают. Это даже не двух-, а трёх-факторная аутентификация получается. Ну и поскольку списание за пользование картой у Тинькова раз в месяц, то принял нужную сумму, тут же её проплатил по целям и взять с тебя нечего. За обслуживание ноль. Вот если рублей сто забыл на карте, то спишут. Ну и х$й с ними КМК. Раз забыл - точно были не последние. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Раскопаю... Я вот всё правильно понял про этот банк и их карты...
Необходимо всегда иметь на счету 30 тысяч лишних денег, не подключать sms информирование, а надеяться на пуш в приложении мобильного банка, обязательно раз в месяц надо купить что то за 3001 рупь, пополнять карту через банкоматы нельзя, их нет, нужно ходить в салоны сотовой связи и пополнять там, кстати да меньше 3001 рубля в банкоматах кэш снимать беспроцентно тоже нельзя.
Необходимо всегда иметь на счету 30 тысяч лишних денег - чтобы не платить 90р в месяц за обслуживание карты.
надеяться на пуш в приложении мобильного банка - а зачем? Что ты, не знаешь, что с твоим счетом происходит?
обязательно раз в месяц надо купить что то за 3001 рупь - это чтобы на 30 из первого пункта капал процент
нужно ходить в салоны сотовой связи и пополнять там - совсем дурак, да?
меньше 3001 рубля в банкоматах кэш снимать беспроцентно тоже нельзя - Да.

Киллер-фича: возможность покупок с использованием номера карты (т.е. без физического носителя) включается и выключается в интернет-банке.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
нужно ходить в салоны сотовой связи и пополнять там - совсем дурак, да?
Ну а если у меня есть кэш который на неё надо закидать, то как ещё беспроцентно? Не увидел.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
нужно ходить в салоны сотовой связи и пополнять там - совсем дурак, да?
Ну а если у меня есть кэш который на неё надо закидать, то как ещё беспроцентно? Не увидел.

Я тогда закидываю кэш на сберовскую карту (на работе все равно выдают на халяву) в сберовском банкомате, а потом беспроцентно и моментально из КБ Тинькова утягиваю их на карту Тинькова.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
потом беспроцентно и моментально из КБ Тинькова утягиваю их на карту Тинькова.
ага, т.е вот так халява, ОК
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
потом беспроцентно и моментально из КБ Тинькова утягиваю их на карту Тинькова.
ага, т.е вот так халява, ОК

Для сбера и для многих других банков - да , бесплатно.
Но вот, например МКБ, сука, определяет эту операцию по коду и проводит ее не как покупку, а как снятие в стороннем терминале и берет за это 2%. Жлобы я считаю, ибо наличные при этой операции я не получаю, а, значит, банк донор вообще не несет никаких издержек, но при этом обирает клиента.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну мне главное чтобы Сбер ну и Райф по возможности.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.