Автор Тема: Платон  (Прочитано 75503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Платон
« Ответ #15 : 30 ноября 2015, 12:49:13 »
легальных, платящих налоги?
что легальных? Легальные пойдут майданить? Ололошеньки...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Платон
« Ответ #16 : 30 ноября 2015, 12:57:36 »
Легальные пойдут майданить? Ололошеньки...
Не знаю, что ты вкладываешь в понятие "майданить", но по слухам  :) легальные участвуют в митингах и прочем. Не утверждаю правда, что все из митингующих работают в белую.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Платон
« Ответ #17 : 30 ноября 2015, 13:03:02 »
Цитировать
Е.Шульман
― Дальнобойщики – вообще очень интересный кейс. Опять же, вы меня об этом не спрашивали, но он чрезвычайно любопытный.

Л.Рябцева
― Давайте, расскажите.

Е.Шульман
― Он любопытен тем, что это социально-экономический протест, не политический. То есть политических требований они не выдвигают. Но! Это социально-экономический протест того типа, к которому власть наша не очень привыкла, не очень умеет с ним обращаться. У нас что умеют хорошо (научились уже за последние годы), с чем хорошо умеют справляться? С локальными протестами типа бунт в моногородах. Закрылось градообразующее предприятие – люди вышли на улицу. Значит, там болельщики вышли – кого-то там убили, а убийцу отпустили, как они думают. То есть всё происходит в каком-то таком месте.

А дальнобойщики – это, так сказать, сетевой протест. Они передвигаются в силу своей профессии. Они могут перекрыть дорогу, федеральную трассу, что, в общем, гораздо более ощутимый поступок, чем любые выходы на улицу и митинги на площади. Они связаны между собой по рациям. То есть они не в Facebook собираются. Отключением Facebook и даже вообще интернета это совершенно не прекратишь. И это те люди, против которых ОМОН не выпустишь.
А у нас, надо сказать, в общем, выработаны методы такие, довольно тонкие, которые не сводятся к одному ОМОНу, для купирования, скажем так, такого рода протестов, но, опять же, локальных. А это вот такой, движущийся горизонтальный протест, который, в общем, представляет собою нечто новое и необычное. Ну и кроме того, справедливость требований этих людей – она, в общем, как-то просто бьет в глаза. То есть тут трудно сказать, что это там какие-то там кряклы зажравшиеся или там еще какие-то агенты госдепа…

Л.Рябцева
― Элита и хомячки.

Е.Шульман
― ...Ну, правда, уже сказали, но… Все-таки, отдельный депутат Федоров сказал, а не какие-то другие, более осмысленные люди.

Соответственно, с ними надо будет торговаться. Это уже происходит. Вы, наверное, уже слышали о том, что там какие-то просто в разы сразу пообещали снизить эти штрафы. То есть было очевидно, что цифра штрафов взята просто с потолка. То есть она не сообразуется ни с чем. Там типа: «400 тысяч» – «Не буду платить 400 тысяч» – «Хорошо, 4». Вот, что это такое? Кто вообще писал? Какое-то финансово-экономическое обоснование вот этой вот волшебной системы хотелось бы посмотреть, но, наверное, мы его, боюсь, не увидим.

Значит, с ними будет торговля. Будет выхватывание каких-то активистов, которые там схватят полицейского за погон и причинят ему физическую боль, как у нас обычно в протоколах пишут. Кого-то выцепят репрессивным образом, с остальными будут пытаться договориться. Это с одной стороны.

С другой стороны, договариваться с ними тоже трудно, потому что… Опять же, а почему возникают все эти системы «Платон» и сбор на капремонт? Потому что политическая система кушать хочет, а прежние источники дохода у нее уменьшаются. Она не может перестроиться таким образом, чтобы как-то кушать меньше или вообще сократиться, скажем так. Ей это довольно трудно.

Насколько я понимаю, опять же, автор и выгодоприобретатель этой замечательной системы – это человек, который внутри нашей политической элиты считается пострадавшим от санкций, поэтому ему надо как-то это вот компенсировать, да? Кроме того, он, насколько я понимаю, взял на себя патриотический долг строительства Керченского моста. Там другой вот отказался (какой-то менее патриотичный олигарх, тоже попавший под санкции), а этот согласился. Соответственно, надо же как-то, вот, наградить его за такое прекрасное поведение. Поэтому тут тоже, вот, совсем отменить, наверное, нельзя.
Это будет интересный процесс торговли, потому что тут власть рискует, ну, не то, чтобы прямо вот сильно навернуться, но, по крайней мере… Опять же, в связи с отсутствием тех каналов обратной связи, о которых мы с вами столько говорили, представления о том, насколько этот протест опасен, распространен, насколько он многочислен, каковы могут быть его перспективы и последствия, представления эти довольно мутные.

Опять же, судя по, с одной стороны, вот этим легким отступлениям, там, снижениям суммы и готовностью отодвинуть сроки вступления этой системы в силу, а, с другой стороны, вот, по этим всем разговорам о том, что вот это вот там какая-то пятая колонна и чуть ли не Америка нам организует и ИГИЛ, не очень понимают, с чем имеют дело.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Платон
« Ответ #18 : 30 ноября 2015, 13:07:11 »
легальные участвуют в митингах и прочем. Не утверждаю правда, что все хоть кто-то из митингующих работают в белую.
:mrgreen:
Легальные, о-ло-ло.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Платон
« Ответ #19 : 30 ноября 2015, 13:09:47 »
rjhdby, по ощущениям автор статьи очень близко попал. текущие действия только озлобят и консолидируют этих людей. они локально (на областном уровне например) друг-друга хорошо знают, поэтому думаю особо много провокаторов и левых быть не может.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Платон
« Ответ #20 : 30 ноября 2015, 13:10:01 »
Они связаны между собой по рациям.
  :))) :))) :))) Это вам не фейсбук, это просто так не заглушить, да...  :)))
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Платон
« Ответ #21 : 30 ноября 2015, 13:13:22 »
Зря они на Мск поперлись. Дороги блочили бы просто. А так, терроризм, экстремизм и прочую Турцию припаяют.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Платон
« Ответ #22 : 30 ноября 2015, 13:13:32 »
Dr.Night, Triangle, мужчины  :) в очередной раз пишу - я не ставлю цель что-то кому-то доказывать. пишу только потому, что знаю как обстоят дела у конкретных знакомых мне персоналий. а там ИП, бухгалтер, договор с банком и т.п.

Но вы тролльте и каментите с дивана продолжайте, мне очень интересно! :)


Updated: 30 November 2015, 13:14:42

Дороги блочили бы просто.
Барину не видно  :pardon: а тут у него нет шансов не среагировать  :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Платон
« Ответ #23 : 30 ноября 2015, 13:15:34 »
Это вам не фейсбук, это просто так не заглушить, да...
те сибишки по всей РФ заглушить можно?  ;)
Разное

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Платон
« Ответ #24 : 30 ноября 2015, 13:16:47 »
а там ИП, бухгалтер, договор с банком и т.п.
это доказательство того, что вся работа ведется в белую ?
 :o
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Платон
« Ответ #25 : 30 ноября 2015, 13:18:34 »
rjhdby, по ощущениям автор статьи очень близко попал. текущие действия только озлобят и консолидируют этих людей. они локально (на областном уровне например) друг-друга хорошо знают, поэтому думаю особо много провокаторов и левых быть не может.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1664014-echo/
Тётка вообще грамотно излагает. Там не только про платон - в целом обзор политической ситуации.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Платон
« Ответ #26 : 30 ноября 2015, 13:21:18 »
Dr.Night, Найт см пожалуйста выше - я не буду ничего тебе доказывать  :) тебе конечно же лучше знать.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Платон
« Ответ #27 : 30 ноября 2015, 13:23:33 »
Немного разного
http://amdn.news/bloghiery-publikuiut-informatsiiu-pro-lidierov-protiesta-dal-noboishchikov

Этого достаточно, чтобы похоронить саму возможность каких-либо разумных компромиссов по Платону.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Платон
« Ответ #28 : 30 ноября 2015, 13:26:34 »
.05, Локально достаточно. в радиусах 20-30км.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Платон
« Ответ #29 : 30 ноября 2015, 13:49:05 »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't