Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11703479 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85275 : 14 сентября 2017, 08:15:38 »
Цитировать
Компания Kuna Systems (Сан-Франциско, Калифорния, США) анонсировала умную домашнюю систему слежения, которая не просто записывает происходящее, а проводит анализ полученного изображения и реагирует на событие в соответствии с его характером.

Видеосистема Kuna Systems работает на основе ИИ, способного в настоящее время отличать человека от животных и от автомобиля, определять количество людей на изображении, а также по необходимости сравнивать фотографию с базой и идентифицировать личность неизвестного. По заявлению главы компании Kuna Systems Хаомяо Хуаня, преступники используют традиционную практику звонков в дверь на предмет определения есть ли кто-то дома. Нейросеть распознаёт преступные действия и сразу же наберёт телефон полиции.

Для владельцев камер система ИИ не составляет исключений, если хозяин совершает преступление, камера также сообщит в полицию. Поэтому для расширения круга покупателей в компании планируют «научить» камеры подразделять преступления по степени тяжести и не заявлять на хозяев при совершении несерьёзных правонарушений. Также камеры могут иметь отключаемый режим автоматических звонков в полицию, но при этом обязательно документировать серьёзные преступления.

Современные устройства уже становились помощниками полиции в раскрытии преступлений. Так, колонка Amazon Echo помогла схватить преступника в лице своего хозяина, а интеллектуальные датчики расхода воды определили перерасход на 530 литров в ночь совершения убийства, что дало основание полиции предположить, что виновный замывал следы крови. Пока это случайные действия, но приборы Kuna Systems — шаг в сторону осознанного отслеживания правонарушений при помощи ИИ.

http://24gadget.ru/1161065371-domashnie-kamery-slezheniya-nachnut-zayavlyat-na-hozyaev-v-policiyu.html
но гадкая рашка чуть не запретила телеграм!  :negodue:
(блять, ну вот зачем вам шифрование?  :cry: )
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85276 : 14 сентября 2017, 08:25:54 »
Хорошая трава у автора, забористая...
Спойлер для скрыто:
Цитировать
я был бы рад, если бы многое в нашей жизни оказалось постановкой.

Представьте, что в новый год выходит Владимир Владимирович к спасской башне и говорит:

— Дорогие россияне, последние несколько лет нам было очень весело, но шутка, кажется, затянулась. Все эти законы и санкции, которые вам так не нравятся, это просто, ха-ха, постмодернизм, но мы, кажется, увлеклись. Короче, мы с первого января все отменяем, потому что как-то уже не смешно. Только не обижайтесь. Мы вас хотели разыграть, но как-то не рассчитали силы. Дима?

Выходит Дмитрий Киселев.

— Больше всего я люблю проводить выходные в Европе. Мои любимые города — Брюгге и Амстердам. Случайность? Не думаю.

Выходит Ильдар Дадин.

— Я бы хотел сказать спасибо гримерам и сценаристам, без них мой успех был бы невозможен.

Выходят Навальный и Чайка-младший. Навальный рычит на Чайку-младшего и показывает козу, тот пугается и хохочет как младенец.

Выходит Дэвид Боуи.

Все молчат и смотрят на Дэвида Боуи.

Дэвид Боуи улыбается и пожимает плечами.

Начинает играть красивая музыка, камера уходит ввысь.

На словах "and the stars look very different today" кремлевские звезды начинают менять цвета. По экрану ползут титры. Людей на экране все больше и больше. Все смеются и обнимаются.

Камера поднимается все выше и выше.

— Владимир Владимирович, — говорит чей-то знакомый голос, — про амфоры, наверное, надо было отдельно сказать.

— А что с амфорами, Дмитрий Анатольевич, — говорит Владимир Владимирович. — амфоры же настоящие.

— Ахаха, — говорит знакомый голос. — настоящие! То есть, вам не сказали? А щука, хаха, тоже сама приплыла?

— В смысле?!

— Кажется, что-то пошло не так, — вмешивается голос Эрнста. — У нас, как обычно, небольшие технические проблемы. С новым годом!

Включается салют.

Болельщики цска обнимаются с болельщиками спартака и уходят вдаль читать друг другу вслух стихи Бодлера и Рембо. Мизулина танцует тверк — не в такт, и ей, честно говоря, вообще не стоило бы этого делать, но не восхититься мужеством этой женщины невозможно. Казаки и ночные волки натягивают вдоль кремлевской стены огромную радужную растяжку со словами "обманули дурака на четыре кулака :)".

Камера возвращается обратно к Дэвиду Боуи, на пару секунд задерживается на его лице, потом на улыбке, потом он открывает рот, чтобы спеть "Аnd there's nothing i can do", и камера пролетает ему в глотку, а там снова звезды, но вот они теряют яркость, все вокруг становится тише и, наконец, наступает тьма, на которой особенно отчетливо виден копирайт первого канала.

На душе легко и почему-то немного грустно, странный и глупый сон закончился, и хотя он был не очень хорошим, мы все равно понимаем, что постепенно его детали изгладятся из памяти, ну и в любом случае, никто не поверит, что с нами такое было — настолько все фантасмагорично и странно, и внутренне мы начинаем прощаться с этой дикой, глупой и иногда жестокой историей, которая, хоть и постановка, все-таки стала частью нашей жизни.

Не знаю, мне кажется, было бы классно.

Реальность не то чтобы overrated, но реально, у нас не та реальность, чтобы так за нее цепляться.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #85277 : 14 сентября 2017, 08:32:12 »
Роберт Шекли. "Страж-птица".
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85278 : 14 сентября 2017, 08:46:09 »
klarkin, да скорее уж Оруэлл и телекран
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85279 : 14 сентября 2017, 09:10:38 »
IDok, я только уловить не могу какая связь между шифрованием чатика и тем что ты описал выше?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Здрасте!
« Ответ #85280 : 14 сентября 2017, 09:26:10 »
IDok, я только уловить не могу какая связь между шифрованием чатика и тем что ты описал выше?
Никакой. Спи спокойно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85281 : 14 сентября 2017, 09:26:59 »
Triangle, прямая. зачем тебе неодолимое наноквантовое шифрование, если тебя твой же гаджет за твои же деньги сдаст, как стеклотару? вектор, дружище, тенденция (однако). сперва телевизоры и планшеты сливали все твое производителям "в целях повышения качества", теперь камера стучит напрямую гестаповцам "кажется, мой хозяин расист и гомофоб и генерала Гранта любит". сколько пройдет времени до момента, когда смарт прям с клавы твои сообщения будет в Министерство Любви слать? если уже не шлет, бгыыы


Updated: 14 September 2017, 09:27:43

Никакой. Спи спокойно.
а то путин нападет!  :idea:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Здрасте!
« Ответ #85282 : 14 сентября 2017, 09:44:33 »
Triangle, прямая. зачем тебе неодолимое наноквантовое шифрование, если тебя твой же гаджет за твои же деньги сдаст, как стеклотару? вектор, дружище, тенденция (однако). сперва телевизоры и планшеты сливали все твое производителям "в целях повышения качества", теперь камера стучит напрямую гестаповцам "кажется, мой хозяин расист и гомофоб и генерала Гранта любит". сколько пройдет времени до момента, когда смарт прям с клавы твои сообщения будет в Министерство Любви слать? если уже не шлет, бгыыы
Apple уже собрала базу данных отпечатков пальцев. И начала собирать БД фоточек в 3D.
Добровольно и с песней.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #85283 : 14 сентября 2017, 09:52:07 »
теперь камера стучит напрямую гестаповцам "кажется, мой хозяин расист и гомофоб и генерала Гранта любит".
зато в телеграме все зашифровано. Вотъ! Д!

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Здрасте!
« Ответ #85284 : 14 сентября 2017, 10:00:00 »
смарт прям с клавы твои сообщения будет в Министерство Любви
Ты имел ввиду facebook  ::)
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85285 : 14 сентября 2017, 12:26:28 »
IDok, А... понял, это да...  :) Но голозадой обезъяне похуй.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85286 : 14 сентября 2017, 12:40:45 »
Но голозадой обезъяне похуй.
нет, друг мой. именно с голозадых всегда и начинают  :-[
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85287 : 14 сентября 2017, 17:05:14 »
Если эта обезъяна не пытается ломать клетку то на неё похуй... Да и опять же доживу как нибудь.

Граждане, а вот вопрос, может кто знает где ещё книжки на вторичке искать, ну кроме авито?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Здрасте!
« Ответ #85288 : 14 сентября 2017, 17:19:09 »
где ещё книжки на вторичке искать
на ozon-е.
Некоторое время назад на Арбате были книжные развалы. Ну и букинистические магазины... Правда я знаю только на курском (жив-нет - не знаю), и в Люберцах. Там дышут на ладан.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Здрасте!
« Ответ #85289 : 14 сентября 2017, 19:58:06 »
alib.ru смотри