Автор Тема: не могу активировать ms office xp  (Прочитано 1764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v4567

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Харьков
не могу активировать ms office xp
« : 14 февраля 2018, 21:06:24 »
Есть полностью лицензионная windows 98. Установить windows xp не могу, так как для работы нужна досовская программа и заменить её не чем. Да во времена windows 10 ещё в полную используются такие вот windows 98.
На этот windows 98 установил полностью лицензионный пакет ms office xp oem лицензии. Во время установки прописал ключ, всё прекрасно поставилось. Запускаю word, запускается процесс активации, открывается окно в котором посередине окна вот такая надпись "Пожалуйста подождите. Идёт инициализация мастера...." и всё на этом окне и останавливается. Следующее окно где можно выбрать как ты хочешь активировать по телефону или через интернет не появляется. Ждал около 4 часов но это окно не пропадает и дальше ничего не идёт. Если это окно закрыть, то документ открывается только для чтения.
На другом компьютере поставил windows 98 и на него поставил этот офисный пакет, активация прошла нормально, окно инициализации открылось буквально на секунду, потом закрылось и открылось окно для выбора активации - интернет или по телефону. Получается дело не в офисном пакете.
Поставить другой компьютер с windows 98 и установленным офисным пакетом не совсем хороший вариант, так как придётся очень много переносить и настраивать.
Вопроса два:
Как сделать так что бы это окно исчезло и появилось с выбором активации?
Где в реестре прописать активацию без запуска активации с офисного пакета?
Ключ в реестре:
HKEL_LOCAL_MACHINE\software\Microsoft\Office\10.0\Registration
не годится, так как это просто ключ офисного пакета. Если в нём удалить параметры и запустить например word то высветится окно для ввода ключа. После ввода ключа, если активация была сделана ранее, то ничего не будет происходить и при нажатии на активацию напишет что продукт уже активирован. Если не активирован, как у меня, то опять откроется окно с мастером инициализации и всё опять остановится.
Сама информация, что офисный пакет активирован наверно записана где то в другом ключе реестра или вообще в каком то файле.
Если кто знает подскажите где.
За помощь заранее благодарен!

 Забыл написать, связь с интернетом есть. Доменные имена резолвятся, сайты открываются. Сеть работает нормально.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
не могу активировать ms office xp
« Ответ #1 : 14 февраля 2018, 21:42:24 »
для работы нужна досовская программа и заменить её не чем
а что за программа-то? Что она делает?
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн v4567

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Харьков
не могу активировать ms office xp
« Ответ #2 : 14 февраля 2018, 21:50:31 »
Расчёты, прочностные характеристики. Если Вы хотите предложить замену, то зря. Этот вопрос уже обговаривался, заменить нечем.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
не могу активировать ms office xp
« Ответ #3 : 14 февраля 2018, 22:18:41 »
если прога НЕ использует напрямую аппаратуру компьютера, то она обязана работать в ДОС-боксе или на виртуальной машине с ДОСом. Просто имейте это в виду.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
не могу активировать ms office xp
« Ответ #4 : 14 февраля 2018, 22:56:09 »
Ну я бы взял активатор и... А вот устанавливать OEM офис на разные машины нельзя совсем, там лицензия запрещает такое.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн v4567

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Харьков
не могу активировать ms office xp
« Ответ #5 : 15 февраля 2018, 08:58:01 »
Цитировать
Ну я бы взял активатор и... А вот устанавливать OEM офис на разные машины нельзя совсем, там лицензия запрещает такое.

По поводу активатора напишите пожалуйста поподробней.

По поводу oem лицензии. Покупался компьютер и вместе с ним диск в бумажном конвертике с официальной наклейкой - кодом. В бухгалтерской накладной никак не прописан код и поэтому понять какой именно это диск нельзя, если офисные пакеты одинаковые и они покупались в разное время то понять какой пакет к какому компьютеру идёт невозможно. Наклейку с конвертика невозможно переклеить на компьютер, поэтому я так понимаю, что просто один офисный пакет ставится на один компьютер. Просто надо проследить и не ставить один пакет с одним ключом на несколько компьютеров, а вот на какой компьютер будет установлен этот офис (подразумевается на один компьютер) не имеет значения.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
не могу активировать ms office xp
« Ответ #6 : 15 февраля 2018, 10:05:30 »
Подробней о подобных средствах не позволяет законодательство и правила форума. Для майкрософта имеет значение активация OEM продуктов, в теории они имеют право отказать в активации OEM продукта, если его пытаются активировать многократно на разных машинах.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
не могу активировать ms office xp
« Ответ #7 : 28 февраля 2018, 09:09:00 »
И скорее всего - откажут.  :trollface:
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.