Автор Тема: Windows Update часами работает поиск обновлений и svchost грузит ядро  (Прочитано 64618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Retif, Спасибо. Загрузил все 4 штуки во всех вариантах для 7 и 2008R2.
При случае попробую.

А в чём помогло конкретно - быстрее стали находиться обновления? А устанавливаться?
Не пробовал ли кучку обновлений, которую я давал?
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=50368
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А в чём помогло конкретно - быстрее стали находиться обновления? А устанавливаться?
Стало все сразу и находиться и устанавливаться. Вообще, на этот раз у меня висело три обновления, которые никак не могли поставиться. При запуске Windows Update полностью загрузка одного ядра процессом svchost и скачивание этих трех апдейтоd "0% completed". Как только поставил KB3153199 и KB3156017, перезагрузился, то буквально через несколько секунд после запуска проверки обновления, проценты скачивания пошли. Эти три обновления установились минуты за три, после перезагрузки вылезли еще 15. Которые тоже без проблем поставились.


Updated: 14 May 2016, 21:41:58

Может я псих но мне кажется они специально издеваются.
Мне тоже кажется, что они в каком-то обновлении заложили какую-то гадость, которая срабатывает через какое-то время. Но, в то же время, на другом компе с Windows 7 x64, у меня такого почему-то нет  ???

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
6wings, Я в понедельник гляну чо там на диске, а вообще уже хочу свою сборку запилить, чтобы переустанавливаемые машины проливать пакетно, надоело по полдня этим заниматься.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
буквально через несколько секунд проценты скачивания пошли. Эти три обновления установились минуты за три, после перезагрузки вылезли еще 15. Которые тоже без проблем поставились
это происходило на новой только что установленной системе или на давно работающей?
(у меня с давно работающими проблем нет, только с новыми, устанавливаемыми "с нуля")

Там, кстати, к КВ3102810 есть замечание, что после установки языкового пакета его надо переустанавливать - это учитывалось?


Updated: 14 May 2016, 21:54:13

Triangle, а почему Вы думаете, что к ПН всё само установится? Там же несколько ручных перезагрузок требуется.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
на давно работающей?
Давно работающей. Причем проблема на нескольких компах была.

Там, кстати, к КВ3102810 есть замечание, что после установки языкового пакета его надо переустанавливать - это учитывалось?
Ну я языковой пакет ставил сто лет назад, ничего по этому поводу сказать не могу.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Насчёт сборок, есть большие сомнения, что их вообще можно получить полноценные. Во всяком случае, я еще ни одной нормальной не видел. Наверняка набор обновлений привязывается к конкретному железу и то, что будет прекрасно устанавливаться и работать на одном компе, может глючить на других с другим HAL. Причём, глючить в мелочах - то USB будет как-нибудь не так работать, то еще что-нибудь. Лучше не рисковать.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Насчёт сборок
Про что речь? Про всякие зверьсиди что ли? В приличном обществе такое не обсуждаются даже.
« Последнее редактирование: 14 мая 2016, 23:16:03 от Retif »

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Про всякие зверьсиди что ли?
не только. Приятели-юзеры ставят себе много разных сборок, несмотря на то, что я им советую никогда так не делать. Но они не понимают. И регулярно на что-нибудь напарываются.
Я просто предположил наиболее вероятную причину того, почему сборки по определению не могут быть "хорошими".  Потому что сам неоднократно наблюдал установку наборов разных апдейтов на разном железе, в т.ч., с "авто откатами" части этих апдейтов во время штатных перезагрузок.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн sdfsdf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
sdfsdf, в статье речь идёт о Windows 10, а не о 7. Там всё может быть по-другому.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
а почему Вы думаете, что к ПН всё само установится?
Я не думаю... я знаю что не поставится, я просто устал ждать и домой пошел :)



Updated: 14 May 2016, 23:15:18

Насчёт сборок
Про что речь? Про всякие зверьсиди что ли? В приличном общемстве такое не обсуждаются даже.
Да упаси бог, я просто хочу собрать пакетный инсталятор для апдейтов от SP1 до последних.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sdfsdf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
6wings, dism давно был и в 7 тоже был  *smoke*

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
sdfsdf, как бы даже ещё не в XP, но я не хочу собирать именно дистрибутив, я хочу собрать апдейтпак.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sdfsdf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sdfsdf, как бы даже ещё не в XP, но я не хочу собирать именно дистрибутив, я хочу собрать апдейтпак.
хочешь скриптом сделать?

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Уважаемые, создайте свою тему и там это обсуждайте.