Автор Тема: Обновление ломает кряки - ваш Кэп  (Прочитано 30173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #225 : 24 декабря 2018, 10:46:49 »
Retif, ну глобально любое it заточено на предоставление удобных, надежных бесперебойных сервисов.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #226 : 24 декабря 2018, 10:50:05 »
Вот прекрасное напомнили:

Цитировать

Аппарат системы «Нахалявус»

Рейс опять отложили. Олег с тоской смотрел на табло аэропорта. На всех рейсах была пометка "задерживается". Он отчаянно опаздывал. Ровно в полдень у него было назначено собеседование по поводу приема на работу в крупную компанию. И его предупредили, что эта компания ценит пунктуальность.
Олег с тоской ходил по залу ожидания. К нему подошел парень в потертом свитере.
- Слушай, тебе лететь надо?
- Да, а что?
- Могу подсобить. Это будет стоить сто баксов.
- Да я то готов, но ведь все рейсы отложены. Нелетная погода.
- Это для коммерческих нелетная, а я тебе предлагаю бесплатную авиакомпанию.
истема "Нахалявус". Может, слышал?
- Какая же она бесплатная, если ты деньги берешь?
- Да это компания бесплатная, а с тебя я за консультацию деньги беру.
- Ну хорошо, пошли, только быстрее.
- Сначала деньги давай.
Олег протянул ему купюру. Парень внимательно осмотрел ее, спрятал в карман и повел Олега к выходу из аэропорта. По дороге парень просвещал Олега.
- Это компания бесплатная, но возможностей у нее гораздо больше. Летают в любую погоду. Садятся на любой аэродром. У них надежность не чета этим.
Они вышли из здания аэропорта. Летное поле застилал густой туман. Пройдя мимо здания аэропорта, они обогнули кучу металлолома и теперь пробирались мимо наваленных ящиков.
- Вон, иди к тому сараю. Там скажешь летчику, куда тебя везти. Его зовут Торвальдыч. Запомнил?
- Запомнил, спасибо! - ответил Олег.
Он подошел к сараю и постучал.
Ему навстречу вышел бородатый мужичок в летной фуражке.
- Мне Торвальдыча, . сказал Олег.
- Это я, . ответил бородач.
- Мне лететь срочно надо, а... . неуверенно начал Олег, но Торвальдыч сразу перебил его.
- А "Боинги" небось не летают? Тумана боятся! Рожденный ползать летать не может! Мастдаю мастдайная смерть!
- Что, не понял? - спросил Олег.
- Неважно - ответил Торвальдыч. - Правильно, что вы обратились в авиакомпанию "Нахалявус". За нашей системой будущее.
- Только мне срочно - сказал Олег.
- Да мы мигом. У нас же не то, что у этих. У нас авиация с открытыми чертежами. Взлет мгновенный.
Он распахнул двери ангара. Олег изумленно взглянул на самолет. Самолет представлял собой конструкцию из одной рамы с хвостом, но без крыльев, на которой стоял блестящий от смазки двигатель.
- Нравится? - гордо спросил Торвальдыч. . Такого движка ты небось не видел! Движок от "Мессершмита", работает как новый. Надежность зашкаливает.
- А куда мне садиться? - боязливо спросил Олег.
- В этом-то и дело. В этом самолете ничего лишнего. Можешь поставить любое свое кресло.
- Но у меня нет кресла!
- Это не важно. Он и так полетит.
- Ладно, давайте лететь.
- Давай двести баксов.
- Так у вас же бесплатная компания.
- Ну да, если ты сам полетишь, то полет бесплатный. А если я тебя везу, то ты оплачиваешь услуги пилота. Разве это не справедливо?
- Да, конечно, справедливо.- Олегу было уже все равно. Полетели.
Он пристроился на раме и уцепился за поручни.
- Подожди, слезь пока, я только соберу самолет. Видишь, как удобно. Самолет системы "Нахалявус" собирается под конкретный полет. Причем все функционирует одновременно. Мы можем перевозить пассажиров и одновременно опылять поля. А попробуй это сделать на "Боинге".
- Но мне не надо опылять поля,- сказал Олег.
- Ну и прекрасно, - обрадовался Торвальдыч. - Вот мы сейчас поля опылять не собираемся, значит, опылитель можем не ставить. Машина будет легче, топлива возьмем меньше, а скорость будет выше. Кумекаешь?
- Ну, в принципе, да... - ответил Олег. Но Торвальдыч вошел в раж.
- Посмотри вокруг, видишь эти чертежи? - махнул он рукой. Олег оглянулся. По всем стенам сарая были развешены чертежи.
- Все чертежи абсолютно открыты. Я про любую деталь знаю все до тонкостей. Вот потребовался бы тебе опылитель, а на "Боинг" ты его уже не присобачишь. Чертежей-то нет. А попроси ты чертежи у "Боинга", он тебе их даст, как же! И вообще, у "Боинга" штаб-квартира в Сиэттле. Я тебе скажу, что у всех компаний, у кого штаб-квартира в Сиэттле, у них не все дома. А мы сейчас установим только то, что нужно, ничего лишнего. А главное, ни одна деталь самолета не будет стучать в "Боинг", о том, куда мы летим и зачем. А тебе это надо?
- А как "Боинг" узнает, зачем я лечу? - заинтересовался Олег.
- Тут главное не как он узнает, а сможет ли сообщить. В системе "Нахалявус" даже если и узнает, сообщить об этом никто не сможет. Передатчика-то нет!
Торвальдыч бегал вокруг самолета и привинчивал разные деталюшки. Внезапно он остановился и спросил Олега.
- Да, мы садиться будем?
- Конечно, будем, а как же иначе?! - удивился Олег.
- Ну, может ты хочешь с парашютом прыгнуть. А если садиться хочешь, то нужно опылитель поставить. У него дополнительная функция. Он равновесие позволяет удерживать при посадке. Но тебе повезло. У меня совсем новый вариант опылителя. С разделяющимися боеголовками.
- А боеголовки-то там зачем? - удивился Олег.
- А их там и нет, - ответил Торвальдыч, - но можно поставить.
Он снял со стены новенький блестящий цилиндр и стал прилаживать его к корпусу самолета. Но опылитель не хотел вставать на место. Торвальдыч нашел нужные чертежи и углубился в их изучение.
- Странно, - пробормотал он, - длина опылителя два аршина. Посадочное место пять футов. Должно входить тютелька в тютельку.
Тут у него родилась новая идея.
- Слушай, а может все-таки без посадки. Я спущусь и буду низко лететь, а ты свесишься и будешь быстро ногами перебирать, а потом нащупаешь землю и отцепишься.
- Нет, - твердо сказал Олег. . Мне с посадкой.
Торвальдыч опять уставился в чертеж.
- А, понял! . внезапно заорал он. - Чертеж от предыдущей модели. Тут два крана нарисовано, а на опылителе их три. Это мы поправим.
Торвальдыч взял лом и с размаху шарахнул по опылителю. От грохота Олег чуть не оглох. После этого опылитель встал на место.
- Да, кстати, за посадку с тебя еще пятьсот баксов. Ты знаешь, что посадка - это самая ответственная операция. Вообще ты меня разочаровываешь. Настоящий полет - это беспосадочный. Ты же не знаешь самого главного. Этот самолет может лететь сутками. Дозаправка в воздухе. Причем, заметь, дозаправка абсолютно бесплатна. Платишь только за керосин. Ну вот все и готово, осталось прикрутить крылья.
- А почему нет крыльев? - спросил Олег.
- Крылья не устанавливаются, потому что можно объединять несколько таких корпусов и привешивать им общие крылья. Называется кластер. А ты попробуй, "Боинги" объедини в кластер! Это самая последняя мода в авиации. Давай прямо сейчас сделаем кластер и полетим на нем.
- А зачем нужен этот кластер? - спросил Олег.
Торвальдыч посмотрел на него с жалостью.
- Видать, не рубишь ты, парень, в авиации! Ты представляешь, какова ширина опыления у кластера? Ну что, собираем кластер?
- Нет, мне одного корпуса вполне достаточно, - отказался Олег.
Они вытащили самолет из ангара. Начал накрапывать дождик.
- Пойдем за крыльями, - приказал Торвальдыч.
Они зашли в сарай и ухватились за крыло. Крыло было страшно тяжелым.
- Это броневая плита, - пояснил Торвальдыч. - Система "Нахалявус" обеспечивает абсолютную защиту. Этот броневой лист не пробивается даже из "Калашникова".
- Но ведь сам пилот не защищен? - не понял Олег идеи бронированного крыла.
- Так и у "Боинга", если пилота прикончишь, то и самолет разобьется, - пояснил недовольно Торвальдыч. - Любая защита имеет свои пределы.
Олег с этим не стал спорить.
Они приладили первое крыло и пошли за вторым. Второе крыло было явно легче.
- Это крыло из титана, - гордо сказал Торвальдыч. - Космический материал. А эти "Боинги" все из дюралюминия клепают. Это же прошлый век. Тем временем Торвальдыч прилаживал шикарное кресло позади двигателя.
- Ты видишь, система "Нахалявус" обеспечивает такой комфорт, что "Боингу" и не снилось. Я кресло сделал под себя. Сидит как влитое. А тебе поставим бесплатную жердочку. Занимай место, - приказал Торвальдыч.
Олег уселся на жердочку и вцепился руками в раму. Торвальдыч взял веревку и намотал ее на ось винта.
- Обрати внимание, ручной пуск. На "Боинге" электронное зажигание. Так оно отказать может в любой момент. А если взорвется ядерная бомба, то электромагнитный импульс гарантировано уничтожает систему зажигания. А системе "Нахалявус" без разницы любой электромагнитный импульс.
Торвальдыч дернул за веревку. Мотор взревел. Конструкция задрожала.
- Вот видишь. Заводится с пол-оборота. А у "Боинга" от зажигания до форсажа двадцать минут проходит. Это же полный тормоз!
Торвальдыч забрался в кресло и затих.
- А чего мы ждем? - поинтересовался Олег.
- А, это гениальное решение системы "Нахалявус". Сейчас двигатель накачивает колеса. Заметь все происходит одновременно. Это возможно потому, что система абсолютно распараллелена. А ты попробуй у "Боинга" колеса накачай, когда он взлетает!
Торвальдыч расхохотался.
- Это же убожество!
Он взялся за ручку газа и привстал.
- Мотор мешает обзору, поэтому взлетать буду стоя. Именно поэтому в системе "Нахалявус" работают только истинные асы пилотирования. А ты думаешь, летчики на "Боинге" смогут поднять самолет стоя? То-то и оно.
Самолет с ревом побежал по неровному полю. Его страшно трясло. У Олега стучали зубы. Он с трудом удерживался на жердочке.
- Взлет разрешаю! - проорал Торвальдыч и рванул рукоятку на себя. Самолет накренился назад и Олег, не удержавшись, вывалился из самолета и шлепнулся в грязь. Аппарат системы "Нахалявус" оторвался от земли и скрылся в тумане. Затихающий рокот мотора перекрывался голосом орущего песню Торвальдыча: "Мы рождены, чтоб "Боинг" сделать пылью..."

Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #227 : 24 декабря 2018, 11:33:10 »
Интересно Бета-чай кто нибудь щас запостит?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #228 : 24 декабря 2018, 13:56:30 »
Или вам "за это не платят", а платят за "next, next, next"?
В основном платят за то чтобы найти хуя какого не сработало вот это самое "next, next, next"
Ну и как? Как ищете? :D :trollface:


Updated: 24 December 2018, 23:38:05

Аппарат системы «Нахалявус»
Прикольные юморные тексты виндузятники замечательно сочиняют. Вот бы они ещё научились операционки делать. :idea: :trollface:

Если же в рамках аналогий с гражданской авиацией, то необходимость на лету выйти из самолёта и снова в него войти меня огорчает меньше, чем ситуация, когда "мы этот самолёт больше не поддерживаем". И пох, что у тебя куплены на него билеты. Теперь ты должен купить другие билеты на более другой самолёт.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 23:38:05 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #229 : 25 декабря 2018, 07:46:37 »
Прикольные юморные тексты виндузятники замечательно сочиняют. Вот бы они ещё научились операционки делать.

ты так говоришь, как будто все пингвинята в системные вызовы умеют :D

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #230 : 25 декабря 2018, 08:55:51 »
ты так говоришь, как будто все пингвинята в системные вызовы умеют
Те, которые линупс делают, умеют все. :idea: Чего нельзя сказать про тех, кто делает винду. Вспомни оксюморон "не документированный АПИ", возникший в недрах микрософта. ;)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #231 : 25 декабря 2018, 09:09:44 »
VaD_, да у вас весь линь не документированный
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #232 : 25 декабря 2018, 09:22:17 »
VaD_, да у вас весь линь не документированный
Эмм.. Ващет лучшая документация на любой софт, это его исходники.

ЗЫ: Линукс как раз "Open Source", а не "Халява, сэр". :idea: :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #233 : 25 декабря 2018, 09:27:04 »
Вспомни оксюморон "не документированный АПИ", возникший в недрах микрософта.

о да
с обработкой ошибок у майкрософта бывает прям огонь :D особенно в нишевых продуктах, а не в операционке

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #234 : 25 декабря 2018, 09:34:05 »
Для сравнения, микрософты сегодня не "не хотят", а не могут что-то задокументировать. Патамушта современные индеи давно уже понятия не имеют, чо там накодили их предшественники. :D

Ну а вот зачем иначе микрософтам понадобился, скажем мягко, "реверс инженер" Русинович? ???

Сами то как считаете? :D :trollface:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #235 : 25 декабря 2018, 09:35:54 »
Ващет лучшая документация на любой софт, это его исходники
с комментариями "фак фак фак"  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #236 : 25 декабря 2018, 09:44:37 »
пусть погромисты исходники читают :negodue:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #237 : 25 декабря 2018, 09:49:50 »
Ващет лучшая документация на любой софт, это его исходники
с комментариями "фак фак фак"  :trollface:
Intel. Standard on the Street. :pardon: В коде для SUN и Power таких комментариев существенно меньше. :idea: :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #238 : 25 декабря 2018, 09:57:14 »
пусть погромисты исходники читают :negodue:
Во времена моей босоногой юности профессия называлась "системный программист". ::)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Обновление ломает кряки - ваш Кэп
« Ответ #239 : 25 декабря 2018, 10:00:38 »
пусть погромисты исходники читают :negodue:
Во времена моей босоногой юности профессия называлась "системный программист". ::)
И трава была зеленее и компьютеры размером с дом  :spiteful: