Автор Тема: Подработка. Младший специалист технической поддержки. Москва  (Прочитано 2676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fatherice

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Должность: Младший специалист технической поддержки
Город: Москва
Занятость: По договоренности (частичная, возможно совмещение). Но нужен ясный график.
Зарплата: Сдельная, 600-800р/час, но не более 2400р/день.

Требования:
Умение собрать ПК и установить ОС и ПО, настроить сетевое оборудование и оргтехнику. Навыки выявления проблем с оборудованием и ПО. Внимательность и умение исполнить предписания инструкций без ошибок.

Обязанности:
Осуществление первичной диагностики проблемы клиентов, оказание первой и самой важной помощи, настройка и поддержание удаленного доступа для старших специалистов и администраторов в рабочем состоянии. Учиться и, конечно, перенимать все премудрости работы у старшего персонала.

Условия работы:
Подработка. Регулярно возникают задачи, требующие выезда на территорию клиента. Получить заказ, приехать, диагностировать и исправить проблему, получить расчёт. Старший специалист всегда на связи, в сложной ситуации никто не бросит. Все задачи понятны и обкатаны временем.

Писать в ЛС.

Оффлайн Latinoz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Нопремер
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscu
Pura Vida!
Выхино - нет! (с)

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Из задачи "получить расчет" вангую: скорая компьютерная помощь, установка кодеков из K-Lite по 1000 рублей за кодек.  :dance:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн fatherice

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
установить ОС и ПО
Лицензионное?

Хм...) Я таки думаю, что "УМЕНИЕ" формируется не только из установки лицензионных ОС и ПО? Но если человек, живущий в России, нарабатывал умение только на лицензионном, то я готов пожать ему руку - он практически святой:)

Если вопрос заключается в том, придется ли ставить не лицензионное, то практически нет. ОС уже на 95% лицензионные везде. ПО все стандартное офисное + свободное. И я не припомню задач, чтобы приходилось ехать, чтобы что-то специально ставить - это как раз делается удаленно обычно, либо при подготовке рабочих мест заранее.


Updated: 26 May 2016, 10:32:41

Из задачи "получить расчет" вангую: скорая компьютерная помощь, установка кодеков из K-Lite по 1000 рублей за кодек.  :dance:
Нет. Никаких мутных схем и извращений. Никаких физических лиц.
Получить расчет - подразумевается не от клиента, а от работодателя. Я имел ввиду, что оплата не раз в месяц, а за выезд обычно.

Оффлайн Latinoz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Нопремер
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscu
Хм...) Я таки думаю, что "УМЕНИЕ" формируется не только из установки лицензионных ОС и ПО? Но если человек, живущий в России, нарабатывал умение только на лицензионном, то я готов пожать ему руку - он практически святой:)

Если вопрос заключается в том, придется ли ставить не лицензионное, то практически нет. ОС уже на 95% лицензионные везде. ПО все стандартное офисное + свободное. И я не припомню задач, чтобы приходилось ехать, чтобы что-то специально ставить - это как раз делается удаленно обычно, либо при подготовке рабочих мест заранее.
то практически нет
Вопрос был юридический.
Но вы на него ответили. :)
Pura Vida!
Выхино - нет! (с)

Оффлайн fatherice

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Но если человек, живущий в России, нарабатывал умение только на лицензионном, то я готов пожать ему руку - он практически святой:)
Вопрос не о святости, а об ответственности по УК РФ, которую будет нести этот самый конечный исполнитель, которого вы нанимаете.
ПО все стандартное офисное + свободное
Интересное деление. Т.е. Офисное = не свободное? Его тоже вменяется в обязанности устанавливать? А как тут дела с лицензированием?

Цепляетесь к словам или не поняли написанное выше.
Я ни слова не писал о том, что вообще надо что-то устанавливать при выезде. Ни в обязанностях, ни в описании.
Я писал, что у человека должны быть "навыки установки" и мне не важно, нарабатывал он их ставя пиратское или лицензионное ПО - это его дело. И специально пометил, что установка происходит удаленно, чтобы не было ненужного возбуждения.
Не обижайтесь, но похоже на истерию какую-то.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Выше, на вопрос Latinoz-а я уже дал ответ на эту тему. И специально отметил, что такой тип работ вообще редко возникает, а моя фраза про софт относилась к УМЕНИЯМ.
Хорошо-хорошо. Не узнал вас в гриме. Проявил предвзятость, каюсь и посыпаю голову пеплом.  ::)

В знак наступившего просветления, если вы не возражаете, могу удалить свои посты из этой темы, чтобы не бросать тень на плетень  :pardon:

Оффлайн fatherice

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city