Автор Тема: Exchange ошибка почты  (Прочитано 34 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crocodial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Узбекистан
Exchange ошибка почты
« : Сегодня в 08:20:00 »
Добрый день, Уважаемые!
Я новичок в этом деле, все это делали до меня. 
Есть сервер железо HP ML310e Gen8 v2 на нем установлен Windows Server 2012 (Домен, DHCP, DNS) и на этом железе также установлен Exchange server 2010 (Exchange установлен на D диске).
Есть выделенный провайдером внешний IP адрес.
Количество пользователей не много 20.
Настройки Exchange сервера стандартные, принимает и отправляет сообщение, так как не настроен спам фильтр, все сообщение приходят без фильтра в том числе и спамы.
Все работало исправно вот уже 8 лет. Не давно начались проблемы.
Дней 7 назад Exchange вообще перестал принимать сообщение и отправлять. Вижу, что идет коннект на сервер мой, через несколько секунд сбрасывает и всё. 
Также в отправке в очереди Exchange идет соединение потом сбрасывает и пишет следующую ошибку 
(451 4.4.0 Primary target IP address responded with: “Unable to connect.” Attempted failover to alt…….)
Через 4 дня всё само по себе заработало. 
Проверял на black list IP адрес, не было в черном списке.
Что могло быть?
Начал вникать в Exchange,
1)   в настройках есть коннектор получение default, там в группе разрешение стоит галочка (анонимные пользователи). Из учебника понял его надо убрать чтоб этот сервер не стал ретранслятором.
Вопрос: могу смело убрать галочку с анонимного пользователя, это не повлияет на работу. Так как не хочу, чтоб там что-то встало
2)   Есть еще один коннектор получение, созданный бывшим сотрудником. Там в группе разрешение стоит галочка только в пользователи Exchange.
Вопрос: Для корректной работы коннектора получение этого достаточно?

Могу я создать еще один коннектор получения и коннектор отправление для определенного домена с IP адресом. Так как ежедневно с этой компании 80% обмен электронной почты с ними происходит.

Строго не судите меня, я только начал изучать Exchange, вопросы могут оказаться вам простыми. Так как сервер один, пользователи при этом работают. Сильно экспериментировать не могу, чтоб сервер не встал. Поэтому прежде у Вас спрашиваю, если у кого был опыт.
 
 

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Exchange ошибка почты
« Ответ #1 : Сегодня в 09:08:58 »
“Unable to connect.” Attempted failover to alt…
А целиком-то текст ошибки почему не указали? :)

1)   в настройках есть коннектор получение default, там в группе разрешение стоит галочка (анонимные пользователи). Из учебника понял его надо убрать чтоб этот сервер не стал ретранслятором.
Вопрос: могу смело убрать галочку с анонимного пользователя, это не повлияет на работу. Так как не хочу, чтоб там что-то встало
2)   Есть еще один коннектор получение, созданный бывшим сотрудником. Там в группе разрешение стоит галочка только в пользователи Exchange.
Вопрос: Для корректной работы коннектора получение этого достаточно?
Эти коннекторы на разных портах/ip слушают? Подробно на них посмотрите.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru