Голосование

Снос зданий мерией это

Произвол в стране рабов
10 (22.2%)
Облагораживание города ради морлоков
8 (17.8%)
Верните едога!
17 (37.8%)
Я - нео!
10 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}  (Прочитано 142310 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #465 : 24 апреля 2017, 10:04:47 »
https://www.roi.ru/
После навального функционал сайта обратно так и не запилили
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #466 : 24 апреля 2017, 10:45:58 »
Axxe, тогда за их пятиэтажки я не дам и сухой дохлой мухи. Решают не деньги, а связи, а денги - показатель наличия связяй. А 20-30 лямов, да еще и в бетоне - это пшик.
посмотрим. а ты вообще не ориентируешься в масштабах сумм, так что подобные теоретические измышления крайне важны, спасибо.
(это примерно как абаж тут миллиарды и триллионы путал).
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #467 : 24 апреля 2017, 10:54:50 »
но вполне годен для какой-нибудь организованной и заметной движухи
а это будет вторым вопросом, кто же воспользуется этой массой чтобы провернут чтойто для себя :).
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #468 : 24 апреля 2017, 12:34:32 »
А у нас пока с гаражами весело. Вселились обратно. Управа ждет прокуратуру и нас не трогает на обещает скорый писец.  Правление нашло адвоката, который работает за 10% от выигрыша. Для коллективной подачи в суд. Правда с таким повязанным правлением я уже боюсь как бы адвокат не продул все спецом   :trollface:.

ХЗ стоит ли в эту массовку ввязываться. С другой стороны при цене вопроса в 180тр. нанимать адвоката дороговато будет.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #469 : 24 апреля 2017, 12:55:51 »
функционал
Фашисты проклЯтые. :'(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #470 : 24 апреля 2017, 13:31:02 »
Axxe, бугага. Квартира в мск скока лямов? 2 хрущевки и уже мылионер? Ну охренеть.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #471 : 24 апреля 2017, 14:30:49 »
Axxe, бугага. Квартира в мск скока лямов? 2 лишних правильно управляемых хрущевки и уже рублёвый мылионер? Ну охренеть.
да
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #472 : 24 апреля 2017, 14:40:52 »
2 лишних правильно управляемых
слишком сложно  :'(
и уже рублёвый мылионер
слишком мало!  :negodue:
 :D
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #473 : 24 апреля 2017, 14:55:07 »
нюанс в том, что "хрущеёб обыкновенный" ни защититься ни ответить толком не сможет, так что нужен в основном для массовки. но, учитывая этот факт, в целом программу реновации ждёт успех  :trollface: поплачет, соберёт коробки и поедет в новое бенёво.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #474 : 24 апреля 2017, 16:48:22 »
Axxe ты как человек бывалый, можешь подсказать, что-либо по подготовке к суду по гаражу.  А то я судился не часто, да и то за меня это прокуратура делала. Но она принципиально не занимается компенсациями и моральными вредами. Типа хочешь выбить, что-то - судись сам.

Цена вопроса на кону не сильно высокая (180-230 тр), риск проиграть в судах районного и городского уровня высок (Москва засуживает в пользу муниципалов).  Есть какие-либо стратегии защиты по суду на такие варианты? Чтобы не много вбухать в адвокатов да еще и выигрыше остаться?     



Updated: 24 April 2017, 16:58:02

нюанс в том, что "хрущеёб обыкновенный" ни защититься ни ответить толком не сможет, так что нужен в основном для массовки. но, учитывая этот факт, в целом программу реновации ждёт успех  :trollface: поплачет, соберёт коробки и поедет в новое бенёво.

Если в доме нет тех, кто заработал на хрущебу сам.
Интересно как будут решать ситуацию когда в доме большинство обыкновенных и часть за свои. Дом то один -частично его не снесешь.
Будут предлагать тем кто за свои равноценный обмен?

ЗЫ Кстати у нас по гаражам большинство спасовало. В основном рассчитывают на советы и дела Председателя Правления. А он в суд затягивает и адвоката готовит. Как показала практика управа суда не боится,  а прокуратуру испугалась.
В прокуратуру подал только я один, остальные не смотря на мои советы ничего делать не стали. Только плачутся на собраниях.  Подали бы в ГП РФ, хотя бы зафиксировали, что гараж стоял. А то оценщик тыс 30 стоит. Да и толку от него. 
« Последнее редактирование: 24 апреля 2017, 17:06:57 от Terro »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #475 : 24 апреля 2017, 17:05:18 »
Цена вопроса на кону не сильно высокая (180-230 тр), риск проиграть в судах районного и городского уровня высок (Москва засуживает в пользу муниципалов).  Есть какие-либо стратегии защиты по суду на такие варианты? Чтобы не много вбухать в адвокатов да еще и выигрыше остаться?     
насколько я вижу, смысла нет - судебные издержки примерно в этой вилке и лежат и в итоге по практике будет проигрыш как минимум на уровне города. единственное на чём можно сэкономить если будет несколько одинаковых исков, тогда можно договариваться с юристами на "подешевле". что там с доками - аренда земли? так город её просто не продлевает, далее снос. судиться на тему "может или нет город аренду расторгнуть досрочно" - надо смотреть договор, скорее всего может. если гаражи в собственности, то нужно обсуждать компенсацию.


Updated: 24 April 2017, 17:07:06

Если в доме нет тех, кто заработал на хрущебу сам.
Интересно как будут решать ситуацию когда в доме большинство обыкновенных и часть за свои. Дом то один -частично его не снесешь.
Будут предлагать тем кто за свои равноценный обмен?
равноЗНАЧный и в этом основная наёбка. не "рубль в рубль", а "метр в метр", без учёта локации, инфраструктуры и проч.
то есть можно запросто уехать с Патриарших куда-нибудь на электрозавод. опять же в РФ как с твоими гаражами на уровне мосгорсуда вся процедура закончится, после чего ещё какая-то инстанция (мне рассказывали, но я не запомнил), затем ЕСПЧ, который с высокой вероятностью выигрывается, но не факт, что выплачивается.


Updated: 24 April 2017, 17:14:44

А то оценщик тыс 30 стоит. Да и толку от него. 
жильё оценивают в среднем за 5 тыр, я это уже сделал. на гараж доки о собственности есть? если их нет, оценка даже не возьмётся.
« Последнее редактирование: 24 апреля 2017, 17:14:45 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #476 : 24 апреля 2017, 17:17:42 »
насколько я вижу, смысла нет - судебные издержки примерно в этой вилке и лежат и в итоге по практике будет проигрыш как минимум на уровне города. единственное на счём можно сэкономить если будет несколько одинаковых исков, тогда можно договариваться с юристами на "подешевле". что там с доками - аренда земли? так город её просто не продлевает, далее снос. если гаражи в собственности, то нужно обсуждать компенсацию.

Договор аренды пока действует, но обычно его официально продлевают в декабре продлеваемого года  :trollface:     Поэтому в любой момент могут и прекратить действие,  а далее решение о сносе и поехало.
Но квартальные арендные платежи пока берут. Гаражи не в собственности, а компенсацию хочется за коробку.  Что делать?  Есть какие-либо еще способы выбить соглашение сторон?

равноЗНАЧный и в этом основная наёбка. не "рубль в рубль", а "метр в метр", без учёта локации, инфраструктуры и проч.
то есть можно запросто уехать с Патриарших куда-нибудь на электрозавод.

Это понятно, что дьявол в мелочах и по-хорошему лучше весь дом отстоять. Но тех кто за свои может оказаться мало и с ними легче будет решить. Ведь в строящемся новом элитном районе тоже хрущ не нужен будет. 


Updated: 24 April 2017, 17:19:50

жильё оценивают в среднем за 5 тыр, я это уже сделал. на гараж доки о собственности есть? если их нет, оценка даже не возьмётся.

Собственности нет.  Есть доки от МГСА и кооператива.
У кооператива есть только договор аренды управы и МГСА.   

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #477 : 24 апреля 2017, 17:23:10 »
Но тех кто за свои может оказаться мало и с ними легче будет решить.
ну вот у нас в двух корпусах ситуация - в первом неприватизирована треть, во втором процентов 10, остальное свежая собственность 2000гг и позднее, есть ипотечники и другие особенности. но чую, если земля понадобится - снесут несмотря ни на что, и пойдём по судам пыль глотать.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #478 : 24 апреля 2017, 17:33:01 »
ну вот у нас в двух корпусах ситуация - в первом неприватизирована треть, во втором процентов 10, остальное свежая собственность 2000гг и позднее, есть ипотечники и другие особенности. но чую, если земля понадобится - снесут несмотря ни на что, и пойдём по судам пыль глотать.

По ипотечникам сейчас дорабатывают закон. Может по ним будет отсрочка.

По гаражам. Правильно ли я понимаю, что с учетом текущих доков шансов выбить компенсацию нет если Управа сама не захочет ради экономии времени и нервов договориться?
Axxe не подскажите, управа может потом, что-либо в ответку влепить за прокуратуру? Типа сроки по утилизации и штрафы за не вовремя снесенный гараж и т.д. А то в ответ может и прилететь встречная электричка. 

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Ночь длинных ковшей {no_zhabizm}
« Ответ #479 : 24 апреля 2017, 18:06:28 »
Axxe, я тебе еще раз скажу. Деньги тут ничего не решают. Это как попробовать откупиться от рейдеров.  Имхо, конечно, история нас рассудит. Через годик спрошу, чем этот кружок любителей хрущевок закончил.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.