Автор Тема: Webhosting... Webhosting???  (Прочитано 16781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #30 : 05 января 2011, 18:41:05 »
Во, блин... мобилу Shurikza теперь легко найти можно
Так так.
*срочно читает инструкцию по замене:
...
Упс, уже нельзя. А это значит, что база (и это есть правильно) едина, но не понятно мне, как доступ к ней предоставляется? Выходит, что записи, сделанные определенным регистратором можно редактировать только средствами этого регистратора? Или, быть может, мне, как владельцу дадут логин пароль, при помощи которого я могу управлять инфой о своем домене откуда угодно?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #31 : 05 января 2011, 18:42:53 »
так же, как и понятно, что это вовсе не мастерхост. Потому и удивительно мне это.
Выше мастерхоста только центр занимается, а он не заниматься регистрацией доменов. Так что тут все равно что мастерхост, то nic.ru или любой другой регистратор верхнего уровня
Любой регистратор имеет дело с одной и той же общей базой, так ведь?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #32 : 05 января 2011, 18:53:47 »
В вордпрессе же можно голый html редактировать, а не WYSIWYG ?!? Тогда через мета, например так http://webdesign.about.com/od/metataglibraries/a/aa080300a.htm  перенаправлять куда следует.
Спасибо за наводку, боюсь, только, что не удасться ей воспользоваться :(
Цитировать
The meta tag belongs within the <head> of your HTML document. When used to refresh the current page, the syntax looks like this
Чё-то я не припомню, чтоб вордпресс позволял в <head> изменения вносить.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #33 : 05 января 2011, 18:55:52 »
Из хостинга - рекомендую наш родной матсерхост. Там тот же вродпресс разворачивается установкой одной галки в админ-панели. Единственный минус мастерхоста - это хитровыдуманная админ-панель, куча разных паролей/логинов на все случаи жизни (при этом генерируются они только хостером, самому поменять ни-ни), ну и то, что в рашке он
Спасибо за инфу.
Это 2 серьезных минуса, я так думаю.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #34 : 05 января 2011, 18:58:32 »
Любой регистратор имеет дело с одной и той же общей базой, так ведь?
Ну не совсем так:
Цитировать
В случае рекурсивного запроса DNS-сервер опрашивает серверы (в порядке убывания уровня зон в имени), пока не найдёт ответ или не обнаружит, что домен не существует. (На практике поиск начинается с наиболее близких к искомому DNS-серверов, если информация о них есть в кеше и не устарела, сервер может не запрашивать другие DNS-серверы.)

Рассмотрим на примере работу всей системы.

Предположим, мы набрали в браузере адрес ru.wikipedia.org. Браузер спрашивает у сервера DNS: «какой IP-адрес у ru.wikipedia.org»? Однако, сервер DNS может ничего не знать не только о запрошенном имени, но даже обо всём домене wikipedia.org. В этом случае сервер обращается к корневому серверу — например, 198.41.0.4. Этот сервер сообщает — «У меня нет информации о данном адресе, но я знаю, что 204.74.112.1 является ответственным за зону org.» Тогда сервер DNS направляет свой запрос к 204.74.112.1, но тот отвечает «У меня нет информации о данном сервере, но я знаю, что 207.142.131.234 является ответственным за зону wikipedia.org.» Наконец, тот же запрос отправляется к третьему DNS-серверу и получает ответ — IP-адрес, который и передаётся клиенту — браузеру.

То есть процесс регистрации домена по сути заключается в передаче информации главному ответственному за зону "ru" (не знаю кто это, честно, может и не одна организация), что домен такой занят, и обслуживается такими-то NS серверами. Как-то так.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #35 : 05 января 2011, 19:02:18 »
То есть процесс регистрации домена по сути заключается в передаче информации главному ответственному за зону "ru" (не знаю кто это, честно, может и не одна организация), что домен такой занят, и обслуживается такими-то NS серверами. Как-то так.
Вот я и говорю, выходит, что это одна единая база. Ведь, кто-то должен был сказать "никого нет" «У меня нет информации о данном сервере, но я знаю, что 207.142.131.234 является ответственным за зону wikipedia.org.»

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #36 : 05 января 2011, 19:03:46 »
Чё-то я не припомню, чтоб вордпресс позволял в <head> изменения вносить.
хмм... Похоже это только плагинами решается, действительно :(

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #37 : 05 января 2011, 19:08:32 »
То есть процесс регистрации домена по сути заключается в передаче информации главному ответственному за зону "ru" (не знаю кто это, честно, может и не одна организация), что домен такой занят, и обслуживается такими-то NS серверами. Как-то так.
Вот я и говорю, выходит, что это одна единая база. Ведь, кто-то должен был сказать "никого нет" «У меня нет информации о данном сервере, но я знаю, что 207.142.131.234 является ответственным за зону wikipedia.org.»
Нет, так как раз не выходит. В моем понимании "единая" - это когда ты можешь сделать полную выборку по каким-нибудь параметрам в одном месте, типа а покажи мне все домены вида "a??b*{1,2}.ru". Но такой результат ты можешь получить только рекурсивным перебором всех необходимых тебе вариантов. Есть сервисы, которые этим занимаются, но по понятным причинам, актуальность их накопленной базы не велика ;)

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #38 : 05 января 2011, 19:08:59 »
Чё-то я не припомню, чтоб вордпресс позволял в <head> изменения вносить.
хмм... Похоже это только плагинами решается, действительно :(
Или иными словами не решается никак, т.к. на wordpress.com есть только пердопределенный набор плагинов.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #39 : 05 января 2011, 19:15:12 »
То есть процесс регистрации домена по сути заключается в передаче информации главному ответственному за зону "ru" (не знаю кто это, честно, может и не одна организация), что домен такой занят, и обслуживается такими-то NS серверами. Как-то так.
Вот я и говорю, выходит, что это одна единая база. Ведь, кто-то должен был сказать "никого нет" «У меня нет информации о данном сервере, но я знаю, что 207.142.131.234 является ответственным за зону wikipedia.org.»
Нет, так как раз не выходит. В моем понимании "единая" - это когда ты можешь сделать полную выборку по каким-нибудь параметрам в одном месте, типа а покажи мне все домены вида "a??b*{1,2}.ru". Но такой результат ты можешь получить только рекурсивным перебором всех необходимых тебе вариантов. Есть сервисы, которые этим занимаются, но по понятным причинам, актуальность их накопленной базы не велика ;)
Не согласен. При чем тут вообще рекурсия, если все домены, соответствующие этой твоей выборке находятся на одном и том же уровне?

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #40 : 05 января 2011, 19:16:20 »
Ведь, кто-то должен был сказать "никого нет"
Такая информация есть конечно у владельцев зоны ру, но только на один уровень вниз и вполне может быть неактуальна. например домен делегирован, но зона настроена неверно и отдает NS, которые о ней не знают ничего. Т.е. он пренаправит запрос к ним, считая что все пучком, а клиент все-равно получит хер-на-блюде ;)
Или например у моего провайдера используется зона .zet для внутренних и дружественных ресурсов. Клиенты сети, пользующиеся dns прова прекрасно с ними работают. Знает ли о них хоть один другой сервер - нет конечно. Нет такой зоны первого уровня.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #41 : 05 января 2011, 19:21:03 »
Не согласен. При чем тут вообще рекурсия, если все домены, соответствующие этой твоей выборке находятся на одном и том же уровне?
Ну знает зона .com, что за wordpress.com отвечает такой NS. Тебе или другому DNS-серверу, как клиентам, как это поможет узнать зарегистрированны ли вообще wordpress.com или там wordprecc.com (не говоря уж shss.wordpress.com) и где они находятся, иначе, как рекурсивными запросами?!?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #42 : 05 января 2011, 19:23:26 »
Такая информация есть конечно у владельцев зоны ру, но только на один уровень вниз и вполне может быть неактуальна.
Так это не важно, т.к. речь идет именно о зоне ру, ни о каком "уровне вниз" еще речи не идет. Именно в зону ру и вносятся изменния. Вот, создал Вова свой домен vozerov.ru. Заходит в админку мастер хоста и вносит изменния в зону ру, сообщая: а сегодня для домена vozerov.ru будут такие-то ns севрера.
« Последнее редактирование: 05 января 2011, 19:28:45 от shs »

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #43 : 05 января 2011, 19:27:59 »
(не говоря уж shss.wordpress.com)
Так мы же о Вовеном домене 2го уровня говорим (vozerov.ru),  а не о моем 3го (shss.wordpress.com)

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Webhosting... Webhosting???
« Ответ #44 : 05 января 2011, 19:28:40 »
Вот, создал Вова свой домен vozerov.ru. Заходит в админку мастер хоста и вносит изменния в зону ру
Не верно. Кто Вову в зону ру пустит?!? Зона ру знает, что регистратором Вовы является мастерхост, распологающий следующими DNS и что именно он (мастерхост) vozerov.ru зарегил тогда-то и настолько. А Вова правит записи уже на этих серверах ;)