Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2413810 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
"Новости отовсюду"
« Ответ #10575 : 22 июля 2016, 13:42:03 »
Цитировать
После Октябрьской революции 29 октября (11 ноября) 1917 года вышел декрет Совета народных комиссаров «О восьмичасовом рабочем дне». Декрет установил, что рабочее время не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю[1].

В 1928—1933 гг. был осуществлен переход к 7-часовому рабочему дню. В начале 1930-х годов был введён шестидневный цикл (рабочая пятидневка при шестом выходном дне). Выходной день приходился на 6-ые, 12, 18, 24 и 30-ые числа каждого месяца, а в марте ещё и на 1-ое число. (При этом 31-ые числа считались дополнительными рабочими днями.)[2]

В 1940 году, в связи с начавшейся Второй мировой войной и напряжённой международной обстановкой, вышел указ Президиума Верховного Совета СССР О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю (шесть рабочих и один выходной). Рабочая неделя составляла 48 часов.

По окончании послевоенного восстановительного периода в 1956—1960 гг. рабочий день в СССР был вновь сокращён до 7 часов (в ряде отраслей и производств — до 6 часов) при шестидневной рабочей неделе, а затем был осуществлён переход на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями. Рабочая неделя составляла 42 часа.

В 1977 году Конституция СССР закрепила 41‑часовую рабочую неделю.

Закон РСФСР от 19 апреля 1991 г. «О повышении социальных гарантий для трудящихся» установил продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Данная норма была внесена в ст. 42 гл. IV КЗоТ РФ.
ну так просто для инфы  :pardon:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
"Новости отовсюду"
« Ответ #10576 : 22 июля 2016, 14:11:47 »
LongShort, И ешо женсчин людьми признали, что , несомненно , зря.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #10577 : 22 июля 2016, 14:15:25 »
LongShort, И ешо женсчин людьми признали, что , несомненно , зря.
И кур птицами!  :blush2: :blush2: :blush2:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #10578 : 22 июля 2016, 15:27:41 »
Цитировать
Meduza@meduzaproject 3:19 PM
Адовая история https://t.co/7IQB8kfs4a Какой-то негодяй 4 года(!!) удерживал в заложниках 81-летнего ветерана ради его пенсии.

Угадай страну по фотграфии  :trollface:

Спойлер для скрыто:
США

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #10580 : 22 июля 2016, 16:27:54 »
Цитировать
Бизнесмен также добавляет, что у Шувалова сложились не самые теплые отношения с Алексеем Кудриным — еще со времен правительства Касьянова. Впрочем, источник «Медузы» в правительстве утверждает, что Шувалов, несмотря на это, способствовал недавнему назначению Кудрина председателем совета Центра стратегических разработок (ЦСР). ЦСР сейчас готовит по заказу президента долгосрочную программу развития страны, по факту — предвыборную программу Владимира Путина на 2018 год. Шувалов, по словам собеседника «Медузы», надеется, что Кудрин сможет отстаивать перед президентом те меры, которые он сам считает правильными. «У них похожие взгляды на экономическое развитие страны и методы борьбы с кризисом», — говорит источник.

Среди мер, которые Шувалов считает необходимыми, источник «Медузы» называет неизбежное увеличение пенсионного возраста и послабления для работодателей — в части резкого сокращения работников; не исключены и новые налоги для нефтяников.

https://meduza.io/feature/2016/07/22/vitse-premier-po-roskoshi

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #10581 : 22 июля 2016, 16:31:55 »
shs, ну дык у Кудрина идея фикс с этим повышением пенсионного возраста.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
"Новости отовсюду"
« Ответ #10582 : 22 июля 2016, 16:36:09 »
shs, ну дык у Кудрина идея фикс с этим повышением пенсионного возраста.
Это идея фикс не Кудрина - это коренная идея социалдарвинизма.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #10583 : 22 июля 2016, 16:39:07 »
Хз, кто этот Пархоменко, но вот:

Цитировать
Сергей Пархоменко
4 ч ·

Итак, вот завершение (во всяком случае, на настоящую минуту) вчерашней истории про взлом моего эккаунта в Telegram'e.

Я написал в техподдержку и получил подробный ответ. Общий его смысл сводится к следующим пунктам, которые, мне кажется, могут быть интересны и полезны активным пользователям мессенджера:

1) Да, действительно, злоумышленники получили у провайдера (в моем случае это МТС) доступ к моим СМС сообщениям

2) При помощи этого доступа они попытались взломать эккаунт, защищённый двойной идентификацией

3) Взломать его они не смогли, потому что не сумели подобрать пароль, а одних СМС-подтверждений для проникновения недостаточно

4) Зато они - от злости или с ещё какой-то непонятной (пока) целью - уничтожили эккаунт и открыли вместо него новый. Для этого им достаточно было иметь только доступ к СМСкам, а без пароля можно было и обойтись.

5) Telegram знает о существовании такой возможности - удалить чужой эккаунт, перехватив контроль над телефоном. По их уверениям, дырка в безопасности будет закрыта в течение ближайших нескольких дней. Но до тех пор эта процедура может со мной происходить еще сколько угодно раз.

6) Восстановить данные, которые были в моем старом эккаунте, включая историю переписок и все тексты, - невозможно. Мне это, в общем, не так обидно, ничего исторически ценного в моих телеграмных разговорах не было. А вот тем, кто ведет в Telegram'е большие каналы, надо об этом помнить и как-то сохранять их историю. Иначе однажды можно утратить все эти тексты (я знаю, что тут больше нет Юры Сапрыкина, но надо ему обязательно об этом как-то сказать, его канала было бы реально жалко).

7) Я уничтожил этот новый, созданный злоумышленниками экканут, и открыл еще более новый. Если вы сомневаетесь, что я в нем настоящий - задайте мне там какой-нибудь проверочный вопрос, ответ на который знаем только мы с вами вдвоем.

Ну и еще один вывод, который я прошу сделать всех, кого это касается. Если вы переписываетесь со мной СМСками - помните, что их теперь читаем не только мы, но и еще какие-то дополнительные неизвестные нам лица, получившие этот доступ в МТС. Теперь у нас есть твердое доказательство этого. Так что пожалуйста, имейте это в виду, когда мне пишете.

Наконец, отвечу сразу желающим подавать ценные советы:
- нет, я не буду жаловаться в полицию по этому поводу, поскольку считаю это бессмысленным,
- нет, я не буду требовать ответа от МТС или преследовать их по суду, потому что и это считаю пустой потерей времени,
- нет, я не буду менять номер телефона, потому что на вычисление нового (даже если его купит мне постороннее лицо) злодеям потребуется пара дней, не больше,
- нет, я не буду переходить от МТС к другому провайдеру, потому что все они одинаковы.

Просто давайте жить дальше - теперь с этим небольшим дополнительным знанием и в новых чуть-чуть изменившихся условиях.
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/10209834305963782?pnref=story

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
"Новости отовсюду"
« Ответ #10584 : 22 июля 2016, 17:23:39 »
Хз, кто этот Пархоменко, но вот:
Белоленточники не знают видного белоленточника.
Вот такая у нас оппозиция
 :facepalm2:


Updated: 22 July 2016, 17:25:42

Наконец, отвечу сразу желающим подавать ценные советы:
- нет, я не буду жаловаться в полицию по этому поводу, поскольку считаю это бессмысленным,
- нет, я не буду требовать ответа от МТС или преследовать их по суду, потому что и это считаю пустой потерей времени,
- нет, я не буду менять номер телефона, потому что на вычисление нового (даже если его купит мне постороннее лицо) злодеям потребуется пара дней, не больше,
- нет, я не буду переходить от МТС к другому провайдеру, потому что все они одинаковы.
По моему он идиот (мое оценочное суждение)
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #10585 : 22 июля 2016, 17:47:36 »
ppsh, мое оценочное суждение достаточно очевидно, чтобы его высказывать  :spiteful:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #10586 : 22 июля 2016, 18:04:08 »
Хз, кто этот Пархоменко
первая ссыль в гугле

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
"Новости отовсюду"
« Ответ #10587 : 22 июля 2016, 18:04:20 »
мое оценочное суждение достаточно очевидно, чтобы его высказывать 
У нас свобода слова, можешь высказывать.Самое большое по закону , что я с тобой за это могу сделать - это засудить.


Updated: 22 July 2016, 18:05:49

первая ссыль в гугле
Не все умеют. :pardon:Помнится , они вдвоем с октябриной не могли найти в Орле магазин сети Фикс-прайс. :pardon:
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Новости отовсюду"
« Ответ #10588 : 22 июля 2016, 18:06:16 »
1) Да, действительно, злоумышленники получили у провайдера (в моем случае это МТС) доступ к моим СМС сообщениям
fix
И способы есть.
Все остальные следствия зачеркнутого - либеральные домыслы.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #10589 : 22 июля 2016, 18:07:47 »
У нас свобода слова
О, как! либеральная идея победила?  :cry: