Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 444518 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
А насчет почему 4.4, а не 6, я не понял, если честно, можно на пальцах?


Лет 10 назад была повсеместная практика наёбывать крестьян, решивших взять кредит. Декларировалась определённая, относительно небольшая % ставка, но сверхуй неё навешивались мелким шрифтом в конце текста договора разнообразные платежи и "комиссии", типа:

- За рассмотрение заявки (По мне - самое эпичное).
- За открытие счета.
- За ведение счета (Регулярно!)
- За выпуск пластиковой карты.
- За выдачу кредита.
- За внесение средств (!!!) при платеже.
- Страхование от ...

и т.п., варианты, ограниченные лишь фантазией дизайнера продукта. При этом, платежи и взносы не отражались в графике платежей. В итоге, 20% могли по факту превращаться в эпичные в -10% сразу при выдаче и 70% годовых и выше в дальнейшем. т.к. суммы не фигурировали в графике платежей, то у народа ВНЕЗАПНО возникали задолженности, штрафы и пени (Например 2% за каждый просроченный день), истерики и жалобы вовсе инстанции.

В общем, когда "наверху" решили, что уже хватит, то обязали вышеназванным 353-ФЗ (а может и ещё какими нормативными актами) приводить все расходы на обслуживание кредита к единым цифрам и печатать их нихера не мелким шрифтом, а текстом в четверть страницы, что хуй отвертишься. Формулы расчета - см. ФЗ.

Сейчас бОльшая часть комиссий банки убрали. Оставили, в основном, за выпуск карты (не всегда) и страхование, от которого можно отказаться на стадии оформления заявки (иногда прокатывает) или после получения кредита (Если в договоре не указано автоматическое повышение % ставки). Например, в моём случае ставка 8.95% превращается в 9.483% за счёт единовременного дорогого страхования, в т.ч. страхования титула, которое нужно первые 3 года владения.

Ещё одна "новость" для некоторых: Во всех страховках выгодоприобретателем т.е. получателем страховки, является Банк (держатель закладной). т.е., по хорошему, о том, что что-то где-то страховали при получении ипотеки нужно забыть, и отдельно на себя оформлять страховку от ущерба имуществу в случае пожара, затопления, кражи... Отдельно - на случай [временной] потери трудоспособности, и т.п. Возможно, даже титул можно застраховать. Пойдут ли на это страховые вне ипотечных сделок - я ХЗ, но, как написал выше, это стоит ДОХУЯ. Примерно 0.5-1% от стоимости объекта за год!
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
P.S. Я так понимаю, на нюансы всем похуй. Главное - обсудить моё финансовое положение. 

а чо ты хотел в этом филиале сферической "лавочки"?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
При определенной сноровке и нормальной планировке однушка в 43 квадрата превращается в двушку.
по окнам не получается  :pardon:

P.S. Я так понимаю, на нюансы всем похуй. Главное - обсудить моё финансовое положение.  :dont_know:
наоборот - на твоё финансовое положение похуй  :idea: не люблю смотреть в пропасть, высоты боюсь
а других ты один хер не слушаешь, так что в данной ситуации сам себе свинья и бисер
https://balashikha.cian.ru/kupit-1-komnatnuyu-kvartiru-zhiloy-kompleks-chayka-6699/
ремонт в однушке в ебенях не стоит 700




Updated: 17 September 2018, 09:34:18

который почему-то считается "элитным"
:facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Незаконно, но что поделать 
Ну и если приспичит, то норм однушка уходит влет и ипотека ей не помеха.
параграфы?  :trollface:
Реалии жизни говорят, что нет

Ну хуй знает - это уже у каждого свои фломастеры. нравится жить вчетвером в 40 квадратах - вперед  *smoke*



Updated: 17 September 2018, 09:44:10

Ну почитай, пожалуйста, предыдущую страницу чуть внимательнее. Не 6, а 4.4, и не 32 а 30 с небольшим +.

Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа)

P.S. Я так понимаю, на нюансы всем похуй. Главное - обсудить моё финансовое положение. 
Да всем глубо похую твое положение.
Позиция у тебя была такая - что все долбоебы и и муравьи - но я  - не такой. Я умный. Я экономный. Меня то хуй небешь.

И тут - нихуяси поворот... Однушка в жопомирьевске в ипотеку с первым взносом 10%...
Вот это поворот..
Но по прочтении понятно, что Ярик начал что-то подозревать™

Так-то, по договору 8.95% годовых (Исторический минимум, на моей памяти) при 10% первого взноса и 31 тыс. за страховки первые 3 года.
Считаю, что поймал удачу за хвост, а там поживём - увидим.
Мы щасливы©
Ещё 8 лет экстремального въябывания и экстремальной экономии? - НетЪ!
От такой жизни к 44-45 годам точно никаких желаний и стремлений не останется. Как и здоровья.

Крч - ты просто заебался копить  :trollface:

Слишком долгий горизонт планирования, а 8.95%годовых - это 8.95% годовых против 14%, доступными ранее.
А - так дело в процентной ставке. Ну еба - вот оно че..
« Последнее редактирование: 17 сентября 2018, 09:44:10 от sirarthur »

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Цитировать
который почему-то считается "элитным"
:facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:

да норм, щас так модно=)) моё гетто тоже некоторые таким считают:D

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
https://balashikha.cian.ru/kupit-1-komnatnuyu-kvartiru-zhiloy-kompleks-chayka-6699/

Хуя там однухи

Да и трехи норм. +40к / м2 за незаконченный ремонт. В подарок дизайнерский каталог :idea:
https://balashikha.cian.ru/sale/flat/187141143/
« Последнее редактирование: 17 сентября 2018, 10:25:47 от .05 »
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Хуя там однухи
"видите ли, Юра" (с) сорян за снобизм, буду мочить: рококо на 43 метрах в ебенях это зашквар - они от этого не превращаются в 100 и не становятся ближе к цивилизации, так - неуместное палево бабла. а то, что при рынке 4+- за это говно просят 6 мультов - за эти бабки можно внутри МКАД прям увыбираться, и до работы будет не "полчаса на собаках, с привязкой к расписанию, затем на метро" (про наземный транспорт на Носовихе лучше прям не заикаться), и на круг минут 20, что вполне разумно.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
моё гетто тоже некоторые таким считают:D
элитное гетто  :)))

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Слушайте Axxa, он ерунду не скажет. Лучше купить старую панель рядом с метро но с хорошими школами и инфраструктурой, чем "элитку" в ебенях  :trollface:.

Кстати вопрос про элитку. Есть ТСЖ Режиссер, а есть ЖК Дом на Мосфильмовской. Что из них элитка, а что пародия?


Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Есть ТСЖ Режиссер, а есть ЖК Дом на Мосфильмовской. Что из них элитка, а что пародия?
и то и другое типа бизнес, но первый пониже будет = предпочтительнее. не верю я в небоскрёбы в DC: то лифт оторвётся, то пожар случится.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Совершенно верно :idea: Одно дело муравейник, другое дело по 2 квартиры в подъезде на этаж.
При этом различие контингента в двух домах как бы ещё раз подтверждает! 

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
ремонт в однушке в ебенях не стоит 700
Я смету примерно видел. Там чуть меньше 500. + мебель, холодильник, стиралка. + ебля. + Мне не придётся параллельно платить за найм и ипотеку.
Ну, как бы, то на то получается.

Крч - ты просто заебался копить 
Д.  :trollface:

А - так дело в процентной ставке. Ну еба - вот оно че..
Д.  :trollface:

Хуя там однухи
О! Эту ещё не видел.  :D
Интересно, столько там вбухано и почему продают.

Лучше купить старую панель рядом с метро но с хорошими школами и инфраструктурой, чем "элитку" в ебенях
Канешн. Начинай.  :trollface:


Updated: 17 September 2018, 20:54:03

Цитировать
https://balashikha.cian.ru/sale/flat/191959023/

Кстати, такое в ипотеку не продать. Слишком большая разница от "среднего по району".
« Последнее редактирование: 17 сентября 2018, 20:54:03 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Канешн. Начинай. 
Ему поздно начинать - он уже к делению жилья на "для детенышей и для себе" дорос.
Пока вы тут играли в пути - ваши поезда уже тютю©...

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Ну всё! Пойду вздёрнусь нахуй.  :dash:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©