Автор Тема: Squid или не squid  (Прочитано 1279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wojtkewicz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: google
Squid или не squid
« : 03 мая 2016, 07:17:59 »
Здравствуйте, такая ситуация: у нас в организации уволился сисадмин и вся кухня раздачи инета повисла на мне (я программист и в никсах не силен), до момента зависания сервака по причине забивки места на HDD всё работало нормально, на выходных всё встало по вышеупомянутой причине - освободили место путем удаления бэкапов, перезагрузили  - всё заработало. Но теперь непонятные моменты со squid'ом - у нас есть корп. сайт который находится на стороннем сервере, построен на joomla - так вот, пока я не запускаю админ панель - сайт работает, стоит мне запустить админку, через секунд 15-20 сайт отваливается во всей организации с ошибкой  "(111) Connection refused", хотя если зайти на сайт с телефона или "другого интернета" - всё работает( не могли бы Вы подсказать куда смотреть и что копать? Заранее благодарен. 

Онлайн Flyer_SPb

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Squid или не squid
« Ответ #1 : 03 мая 2016, 11:43:10 »
Смотреть-то в логах сайта, хотя бы, чтобы понять, почему он так делает (считает атакой и блокирует по ip?).
И попробовать на сквиде отключить для сайта кэширование, вдруг поможет.

They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн wojtkewicz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: google
Squid или не squid
« Ответ #2 : 03 мая 2016, 13:15:09 »
Спасибо ОГРОМЕННОЕ!!!!! Всё заработало - отключил кэширование сайта в squid.conf:

acl NoCache dst nameOfSite.com
always_direct allow NoCache
« Последнее редактирование: 04 мая 2016, 17:30:15 от wojtkewicz »