Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 325449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
VaD_, в тех, сценариях, что мы используем  - HV шустрее VBox. Ну и на демо-машинах им рулить сильно проще чем плеером от VMVare
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн sdfsdf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первый раз такое слышу, но и пох собственно. Тач мне не нужен, я оцениваю по другим критериям.
ооокай. основная претензия к 8/10 - по поводу уёбищного псевдоуниверсального интерфейса: 24" моноблок отличается от 9" планшета и они оба отличаются от 4" телефона, что индусам неочевидно. отбить эту претензию с формулировкой "тач мне не нужен" - это пять, давай зачётку.
а какой на твой взгляд самый удобный и удачный интерфейс из всех линуксов, маков, и винды?


Updated: 09 February 2017, 16:26:52

как там контейнеры лучше деплоить куда нибудь в облако
Да они там почти куда угодно деплоятся.
эт я вроде понял. но какие рекомендации, best practices? *smoke*


Updated: 09 February 2017, 16:28:27

VaD_, в тех, сценариях, что мы используем  - HV шустрее VBox. Ну и на демо-машинах им рулить сильно проще чем плеером от VMVare
но самый ведь быстрый - bare metal гипервизор? вроде esxi?

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
в тех, сценариях, что мы используем
В каких? КМК ни о чём разговор получается. Если эту виртуализацию юзать по-взрослому, то там целый набор критериев. Вот только первое, что в голову приходит:
1. CAPEX/OPEX.
2. Удобство управления инфраструктурой.
3. Отказоустойчивость. Миграция, балансировка нагрузки, резервирование, резервные копии.
4. Отказоустойчивость. Ну вот перешили тут у нас сгоряча коммутатор SAN в корзине на живую. VMware выжила вместе со всеми своими виртуальными машинами.
5. Производительность. Поставил на последнее место потому, что ещё один хост в кластере завести сегодня не так дорого.

Желающие могут добавлять критерии. :)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
а какой на твой взгляд самый удобный и удачный интерфейс из всех линуксов, маков, и винды?
вопрос не в этом. никому кроме мс не пришла в голову навязчивая идея сделать его одинаковым для принципиально разных устройств  :pardon:
идея, сопоставимая по маразму с повсеместным использованием ну например скатертей - ненуачо, давайте их стелить на столы, табуретки, лестницы-стремянки, а ещё можно слона накрыть или хомяка укутать - это же всё сущности о четырёх ногах :idea: ага, ага, но они блеать РАЗНЫЕ :dash:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
но самый ведь быстрый - bare metal гипервизор? вроде esxi
Да не спорю. Но мы говорим за пользовательские рабочие места.
VaD_, ты упоролся хмурым? Мы за десктопы/ноуты говорим и десктопные оси.
Пример - лаба/демонстрационный стенд.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
а какой на твой взгляд самый удобный и удачный интерфейс из всех линуксов, маков, и винды?
Так смотря для чего. :idea:

но какие рекомендации, best practices?
ХЗ. КМК это решение для таких задач, у которых best practices нет исходно. Вот нам сейчас руководство задачу поставило, чтобы виртуалки могли мигрировать между продукционным кластером VMware ESXi, тестовым кластером oVirt и "каким-нибудь" (С) (ТМ) облаком.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
а какой на твой взгляд самый удобный и удачный интерфейс из всех линуксов, маков, и винды?
Так смотря для чего. :idea:
ну как для чего  :negodue: выбрать самый удобный и удачный и распространить *smoke* повсеместно и безоговорочно  :idea:
а остальные объявить устаревшим говном и заставить отказаться, продав  апгрейд (а лучше сразу подписку). ведь это модно  :idea:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Мы за десктопы/ноуты говорим и десктопные оси.
Тогда КМК основной критерий - портабельность и мой выбор точно не HyperV. :pardon: Мои десктопы/ноуты работают, кроме винды, под Линуксом и Мак ОС Х.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
под Линуксом и Мак ОС Х.
выкинуть! забыть! замостить плиточками!  :trollface: и телевизор тоже плиточками! весь!
не согласен? ах ты ретроград  :trollface: :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
а за докер скажете что нибудь?
Лютое с0т0нинство, однако! :idea: Суётся во все дырки, независимо от того, подходит, или нет. :D особенно актуально смотрится обсуждение данного продукта в теме про вЕнду, ага.  *smoke*


Updated: 09 February 2017, 17:07:19

ах ты ретроград
Всего-навсего мирный ретроград. То ли дело я - ни разу не мирный, и совсем даже не ретроград, а намного хужее.  :trollface:
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
под Линуксом и Мак ОС Х.
выкинуть! забыть! замостить плиточками!  :trollface: и телевизор тоже плиточками! весь!
не согласен? ах ты ретроград  :trollface: :trollface:
А потом закатать плиточки асфальтом! :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
кстати про телевизор. история ходит по спирали - мс уже однажды обосрался с виндой в форме пульта (какая то из 9х - мультимедиа центр эдишн? довелось даже пощупать). а ещё сурфейс и виндофон почему-то вспомнились :pardon:
пророков нет, все лажают, но не признавать явные ошибки, это какой-то... майкрософт  *smoke*
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
но не признавать явные ошибки, это какой-то... майкрософт 
Кстати да.
Ну исправились бы и выдали это за неебаццо внимание к чаяниям юзеров и заботу об оных. Делов-то.  :mrgreen:

Оффлайн sdfsdf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но не признавать явные ошибки, это какой-то... майкрософт 
Кстати да.
Ну исправились бы и выдали это за неебаццо внимание к чаяниям юзеров и заботу об оных. Делов-то.  :mrgreen:
так они ж вернули пуск или нет?  :mrgreen:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
так они ж вернули пуск или нет?
и да и нет  :pardon:
не кажись. будь.