Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2413723 раз)

K.E.P., Вьшекн и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #12765 : 13 марта 2018, 11:37:09 »
нунихуяжсебе! логрима за базар притянули.... ой чо дееца!  :o
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #12766 : 13 марта 2018, 13:54:28 »
IDok, сам шокирован и недоумеваю. Как же так?!! :girl impossible:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #12767 : 13 марта 2018, 14:14:40 »
Лавров тгавит
Цитировать
Россия официально затребовала от Лондона предоставить ей доступ ко всем материалам по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, но получила отказ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


"Сразу же, как только появились слухи, раздуваемые практически всеми членами английского руководства, насчет того, что в отравлении Скрипаля задействовано вещество, произведенное в РФ, мы тут же запросили официальной нотой доступ к этому веществу, чтобы наши эксперты могли проанализировать его в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия", - отметил Лавров. По его словам, в той же ноте Москва потребовала "предоставить доступ ко всем фактам, связанным с расследованием, учитывая, что одной из пострадавших является Юлия Скрипаль, российская гражданка". "На эти абсолютно закономерные, правомерные и вытекающие из Конвенции по запрещению химического оружия требования нами был получен невнятный ответ, который сводится к тому, что в этих законных требованиях нам было отказано", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что российская сторона, хотя и готова к сотрудничеству, не будет отвечать на ультиматум Лондона в связи с "делом Скрипаля" до тех пор, пока Великобритания не выполнит свои обязательства. "Прежде чем ставить ультиматумы - отчитаться перед британским правительством за 24 часа, лучше соблюсти свои собственные обязательства по международному праву, в данном случае конвенции по запрещению химического оружия", - заявил Лавров.

Глава МИД РФ подчеркнул, что Лондон должен был обратиться к Москве за разъяснениями, на что предоставляется 10 дней, и только если ответ не устроит британскую сторону - обратиться в исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия.

Что касается самих обвинений, то Лавров назвал их "чушью". "Мы никакого отношения к этому не имеем", - заявил министр.
https://rg.ru/2018/03/13/london-otkazalsia-predostavit-rossii-dostup-k-materialam-dela-skripalia.html
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12768 : 14 марта 2018, 12:31:31 »
Цитировать
Россияне отказываются от публичных сетей Wi-Fi в пользу услуг мобильных операторов
14.03.2018 [12:16], Сергей Юртайкин   

Россияне всё реже пользуются бесплатными публичными сетями Wi-Fi для выхода в Интернет из-за обилия рекламы и сложного процесса авторизации. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса EY, в котором приняло участие 1,5 тыс. пользователей смартфонов и других устройств. 30 % респондентов проживают в Москве, остальные — в городах с населением более 100 тыс. человек.

Итак, 65 % опрошенных отказываются от общественного Wi-Fi в пользу мобильных сетей из-за сложности процесса идентификации, опасения за персональные данные и избыточной рекламы. Например, в Москве количество подключений в публичных сетях Wi-Fi (без учёта точек доступа в общественном транспорте) с июля 2017 года по январь 2018 года сократилось на 49 % до 183,8 тыс. В то же время число точек беспроводного интернет-доступа в столице за два года увеличилось более чем десятикратно.

В департаменте информационных технологий (ДИТ) Москвы объяснили снижение количества сессий в городской сети Wi-Fi холодной погодой.

«В холодную погоду снижается количество людей, гуляющих на улице, следовательно, и показатели трафика и количества сессий общественного Wi-Fi», — отметили в ДИТ.

Одной из причин отказа от подключений к бесплатному Wi-Fi на наземном транспорте гендиректор Telecom Daily Денис Кусков назвал отсутствие бесшовного соединения при переходе с LTE, из-за чего пользователь испытывает проблемы с выходом в Интернет, когда смартфон подключается к Wi-Fi автобусов или троллейбусов. Кроме того, сказывается растущая популярность пакетных тарифов, в которые сотовые операторы включают большие объёмы мобильного трафика, добавил эксперт.
https://3dnews.ru/966863

Дураку было понятно, что как эту идентификацию идиотскую ввели, как и количество желающих подключиться резко уменьшится.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12769 : 14 марта 2018, 12:41:32 »
Ну и потому что говно, у меня на перегоне Строгино-Молодежная этот вагонный вайхуй падает трижды аккурат там же где падает у меня и сеть МТС, если нет разницы то нахуа мне ещё и подключаться к такой же неработающей сети. Про сеть в автобусах и троллейбусах я вообще молчу, она есть как правило номинально. А мобильного у меня опять остаток 8Гб на 4 ближайших дня... Так что нахуй.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #12770 : 14 марта 2018, 12:43:50 »
А мобильного у меня опять остаток 8Гб на 4 ближайших дня...
пользователи Теле2 смотрят на тебя как ... ну ты понял


Updated: 14 March 2018, 12:45:15

Остаток текущего месяца - 12288Мб, перенос неиспользованного остатка прошлого месяца - 9837Мб
 :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12771 : 14 марта 2018, 12:55:25 »
МТС так же переносил в начале года, у меня там тоже светились переносы по 15 Гб... Вопрос в том что девать некуда :) Музыку слушаю онлайн, ютуб смотрю, RDP(ну он то понятно почти не ест) по утрам регулярно.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
"Новости отовсюду"
« Ответ #12772 : 14 марта 2018, 13:22:25 »
RDP по утрам регулярно.
звучит как.. как... даже не знаю что сказать...
 :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #12773 : 14 марта 2018, 14:27:41 »
звучит как.. как...
как начало одного (и хорошо, если французского) фильма?
не кажись. будь.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #12774 : 14 марта 2018, 14:33:59 »
RDP(ну он то понятно почти не ест) по утрам регулярно
норкоман штоле?

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
"Новости отовсюду"
« Ответ #12775 : 14 марта 2018, 15:16:24 »
RDP(ну он то понятно почти не ест) по утрам регулярно
Оповещения на мыло уже не в моде?
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12776 : 14 марта 2018, 16:03:25 »
RDP по утрам регулярно.
звучит как.. как... даже не знаю что сказать...
 :pardon:
как будто Юзверю зп повысили  :trollface:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12777 : 14 марта 2018, 16:44:53 »
 :negodue:
Нет просто утром час в автобусе, вполне удобно во первых делать мелкую хуйню, во вторых во Владивостоке уже день, и в третих я уже еду домой.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12778 : 14 марта 2018, 17:20:16 »
Нет просто утром час в автобусе, вполне удобно во первых делать мелкую хуйню, во вторых во Владивостоке уже день, и в третих я уже еду домой.
Всю ночь работал?  :trollface:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12779 : 14 марта 2018, 20:49:59 »
Цитировать
Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов
Премьер-министр Великобритании потребовала выслать 23 российских дипломатов из страны после обвинений в адрес России в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля
Фото: Luke MacGregor / Reuters

Премьер-министр Тереза Мэй в ходе своего выступления в британском парламенте по «делу Скрипаля» заявила, что Великобритания вышлет 23 членов российской дипмиссии из страны. Прямая трансляция ведется на официальном сайте парламента.

Российские дипломаты должны будут покинуть Великобританию в течение недели, уточнила она. Все встречи на высоком уровне приостановлены. Мэй подчеркнула, что Лондон примет срочные меры по предотвращению распространения шпионской сети и прервет дипломатические контакты с Россией.

«Россия ответственна за этот отвратительный акт (за отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. — РБК)», — сказала Мэй. — Мы дали России время для обеспечения достоверного объяснения, они могли бы объяснить, как это вещество могло оказаться в Великобритании, вместо этого они отреагировали с сарказмом и отрицали обвинения. Нет никаких сомнений, что российское правительство виновно в покушении на господина Скрипаля и его дочь».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/03/2018/5aa9197a9a7947380106365a

Сколько времени дали, 24 часа?  :trollface:

З.Ы. Я хз, или это такой хитрый ход или хохляцкий синдром, причем второе мне кажется вероятней.