Автор Тема: Бесплатное образование и медицина? не не слышал  (Прочитано 111270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
бонусом, шоле?
Двухбашенный же.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
ds0m, если у кого-то есть две башни, значит у кого-то другого нет ни одной!  :idea:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну на самом деле около 2%... :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Час назад. Температура - 39,5, вызвал скорую. Пешком - от силы 20 минут. Где есть, и через покуда едут - непонятно от слова совсем.


Updated: 22 December 2017, 16:53:40

Ну вот. Стоило пожаловаться, и тут же врач притопала. Понавыписывала всякого-разного. Говорит, ОРВИ. Или ОРЗ. Короче вирусная инфекция.


Updated: 22 December 2017, 16:54:39

Буду болеть до вторника, а там совсем немного останется.
Надо валить с этой работы. Ибо чегой-то я слишком часто болеть начал.
« Последнее редактирование: 22 декабря 2017, 16:54:39 от shurutov »
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
Сотрудники Одинцовской подстанции скорой помощи жалуются на регулярные задержки заработной платы.

C июня 2017 года им начали задерживать зарплату и выдавали её только частями (в 3-4 раза). А сейчас, в конце декабря, перед сотрудниками скорой полностью не рассчитались за ноябрь, выдав лишь малую часть, которая не прописана в расчётных листках, а сотрудницы с грудными детьми не получили пособия по уходу за ребёнком. 

по факту могу сказать что там народ понемногу по собственному уже пишет...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
не вижу причин почему нет.
Менталитет, язык, программа. Именно в таком порядке.
менталитет он больше из семьи и окружения  :pardon: если с мелкими впрягаться в эту затею на 11+ лет это полноценная эмиграция - для жизни рантье у меня не те возможности, а переходить в разряд евротаджиков не готов. язык и тут вытянем, т. к. для полноценного английского это или бриташка или другое полушарие, а всякая экзотика типа скандинавских языков нахер не нужна. насчёт программы - есть робкая надежда, что в ближайшую декаду среднее образование не успеет разложиться окончательно, но расслоение видно невооружённым глазом (в нашу деревенскую школу детей отдают только совсем от безысходности). так что весь вопрос только в том, как взять лучшее из того, что есть. собственно хорошая средняя школа тут в т ч и для успешного поступления в топовый вуз (а если не получится или деградирует ВО, тогда через год зарубежье).
а вот как вам, господа старпёры, идея для стартапа? дано - ребёнки с двумя иностранными языками (английский+немецкий) и два бодрых пенса.
и существуют всякие разные интересные сочетания локаций - в одних неплохие ВУЗы, а совсем рядом с ними ебенёвые ебеня.

нопремер, есть недешёвая Вена, а в каких-то 70-80 км от неё - копеечная Братислава или прастигоспади Секешфехервар. ещё есть приграничные варианты Германия-Чехия, да много всякого подобрать можно. к моменту окончания детками средней школы я уже совсем окончательно буду на пенсии, что вполне себе позволит мне и скво потягивать пивко в ебенях, а детки будут грызть свой гаудеамус вроде как в приличных альмаматерах, но рядом.

или это совсем наседки получаются? денег + поджопник им после школы и свободны?

PS буковку в угорщицском мисце поправил
PPS не угадал. этот самый секешфехер - он ближе к Будапешту, мы ж его проезжали по дороге на Хевиз... а тот что ближе к Вене и тоже на термах - Шопрон.
« Последнее редактирование: 11 января 2018, 23:21:11 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
или это совсем наседки получаются? денег + поджопник им после школы и свободны?

Ух как эти ребята потом от свалившегося счастья забухают заторчат...  И, самое главное, будет на что!  :idea:

После школы - рановато. Свободу нужно давать постепенно. Или не давать денег, что ещё больший ппц.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
или это совсем наседки получаются?
Ну я хз, образование ребенка - это то, что родитель должен ему дать обязательно (особенно если может). Вот после инста уже да, поджопник не помешает, имхо.
А сами-то дети что об этом думают?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
денег можно давать примороженных - например в недвиге или оплаченном обучении  :pardon:
вопрос "как отпускать": совсем резко - жалко, пенсионером в 1st tier я себя не вижу, в еврообщаге еврогастарбайтером тем более.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
образование ребенка - это то, что родитель должен ему дать обязательно (особенно если может).

При чём, на кормящую профессию и, зачастую, пиздюлями.  А то много таких "художников" да "музыкантов" с "фотографами" после школы. А как моск нарастают, то уже какбэ и "поздно" учиться и образование "ни нужно".
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
А сами-то дети что об этом думают?
что могут думать в 6 и 10 лет?  :pardon: знают кнопку 312 на пульте (телеканал дисней), майнкрафть и котики в ютюбе. вот, задрачиваем языками обеих - дальше разберёмся.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
совсем резко - жалко

И опасно.


Updated: 11 January 2018, 22:58:07

задрачиваем языками обеих - дальше разберёмся.

Знакомый собирается дочь заставить заниматься танцами или гимнастикой. Мол, подрастёт - скажет спасибо, когда мужики будут на фигуру оглядываться.  :D
« Последнее редактирование: 11 января 2018, 22:58:07 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
нопремер, есть недешёвая Вена, а в каких-то 70-80 км от неё - копеечная Братислава или прастигоспади Секешфехервар. ещё есть приграничные варианты Германия-Чехия, да много всякого подобрать можно. к моменту окончания детками средней школы я уже совсем окончательно буду на пенсии, что вполне себе позволит мне и скво потягивать пивко в ебенях, а детки будут грызть свой гаудеамус вроде как в приличных альмаматерах, но рядом.
С такими жизненными ценностями тебе в депутаты надо. :idea:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
собирается заставить заниматься
в гранит. третья производная  :blush2:


Updated: 11 January 2018, 23:15:34

в депутаты
в очередь  :trollface: как только мне обоснуют занахуа мне это, так сразу же
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
что могут думать в 6 и 10 лет? 
А-а, я думал школу заканчивают уже, раз задумался.