Автор Тема: Теперь за съезд на обочину тоже придется платить.  (Прочитано 6585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Далее будет копипаст попаболи...

Цитировать
Теперь за съезд на обочину тоже придется платить. В независимости от обстоятельств которые Вас вынудили туда свернуть.

1. Пришел штраф   
Пришел штраф за ДВИЖЕНИЕ по обочине, на языке ПДД звучащем как "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги....."
1. Пришел штраф авто, обочина

2. Далее публикую доказательство своего "дерзкого нарушения". Они находятся в разделе "Фото"   
Первая фотка номер машины. Тут все четко! Номер виден, как на ладони.Для публикации в инете номер своей машины я затер самостоятельно.

2. Далее публикую доказательство своего "дерзкого нарушения". Они находятся в разделе "Фото" авто, обочина
3. Второе фото   
Тут описание и моё движение в сторону обочины. Четко видно как корпус машины на 1/2 пересек линию обочины.

3. Второе фото авто, обочина
4. Еще с номером   
Фотка, чтобы я не сомневался, что именно моя машина пересекла 1/2 линию обочины

4. Еще с номером авто, обочина

5. Заключительная фотография нарушения   
Ну вот и всё нарушение! Теперь, как видите, этого достаточно, для того, чтобы выписать штраф. На мой взгляд, более омерзительного и низкого побирательства трудно придумать.
Теперь, любой водитель пересекший линию обочины, для камеры фиксирующей нарушения сзади авто - нарушитель. В независимости от того, по какой причине он пересек эту границу.
Причем, я почитал на форумах, для доказательства своей невиновности, мне нужно принести в суд, кучу документов в которых должна быть чуть ли не кардиограмма моего сердца ИМЕННО в этот момент, которая подтвердила бы необходимость свернуть мне на обочину, во избежание суровых последствий. Либо запись камеры наблюдения внутри машины, подтверждающая, что я пролил горячий кофе себе на яйца, что привело к резкой смене направления движения или наконец, запись чистосердечного признания водителя ехавшего впереди меня, о том, что он перепутал педали и резко нажал на педаль тормоза и только благодаря отличной реакции водителя ехавшего сзади, я не увидел в своем салоне морду "Рапида".
.................
В общем, от всей души, желаю не подавиться моим штрафом...!!!
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Терпила :pardon:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Не понял, а если мне просто остановиться надо?  Что там с ПДД-то?

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Retif, если надо, то можно. Просто тут чувак (судя по фоткам) стопудово ехал, более того, хотел обогнать справа. И тут же начал выделываться про то, что он же не целиком на обочину заехал!
Терпила он терпила и есть... Ему про ПДД вообще невдомек :pardon:


Updated: 13 March 2016, 13:16:13

Он еще и фотки нормально вставить не может, о чем с ним говорить вообще? :facepalm2:


Updated: 13 March 2016, 13:17:23

Сидит на фишках, пользуется яндексом, качает что-то с торрентов и до сих пор не перешел на 10-ку :cry:


Updated: 13 March 2016, 13:24:50

А по теме - вам гугол отменили в Орле?

Цитировать
9.9
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения

Цитировать
12.1
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

Цитировать
24.2
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

В п. 24.2 забыли про праворульки 45-го года дописать, да :D


Updated: 13 March 2016, 13:26:20

а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения
Это, кстати, надо в тему про стопхам скопипастить (если она у нас есть)


Updated: 13 March 2016, 13:35:07

Да, предвидя микросрач на тему, что "чтобы съехать на обочину или выехать с нее, ты будешь по ней двигаться", сразу отвечу - это кверулянство. Есть ПДД и таким кверулянством занимаются только в ГИБДД и мировом суде, в районном (федеральном) такой фигни замечено не было.

Ну а про гнилую систему ГИБДД в целом вообще говорить нет смысла - они сами ПДД не знают :pardon:


Updated: 13 March 2016, 13:36:02

Алсо, забыл:

а если мне просто остановиться надо?  Что там с ПДД-то?

И таким людям дают право управления :facepalm2:
« Последнее редактирование: 13 марта 2016, 13:36:02 от Fray »
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Fray, скорей вопрос надо было бы сформулировать так. "А если мне реально надо было остановиться, как об этом камера догадается"... У меня было как то раз пипец, на убитом старом форде(полная механика) простоял три часа в пробке... Вырываюсь из пробки разгоняюсь и у меня сводит ногу... Уехал и встал на обочину, пока не отпустило и ещё минут десять бродил, а докажи вот потом если что камере...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А по теме - вам гугол отменили в Орле?
:facepalm2:
скорей вопрос надо было бы сформулировать так. "А если мне реально надо было остановиться, как об этом камера догадается"
+1.

Оффлайн VanDyke

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
А если мне реально надо было остановиться, как об этом камера догадается"
по аварийке? по двум фоткам с одной и той же машиной?
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
по Правилам с открытым капотом можно стоять хоть на Красной площади.
Сломался - и всё.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
по аварийке?
Обычно все включают аварийку при движении на обочине.



Updated: 13 March 2016, 16:39:15

Сломался - и всё.
А если не сломался, а  кому-то плохо стало и нужно выйти подышать?

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
гражданин Р. из Самарской области,в 2014 году попал в аварию в одном из сел области - поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. ГИБДД решило, что виноваты оба и наказало и того, и другого. Одного за то, что двигался по обочине. Другого за то, что нарушил базовый принцип: уступи помехе справа.
постановление Верховного Суда ниже, там многабукав...  и форматирование кривое.
Вобщем по сути чувака оправдали. По ссылке 5 страниц судебного решения.
http://rg.ru/pril/article/123/30/52/Postanovlenie.pdf
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине.
Не понял, обочина-то справа, как они могли столкнуться?  ???

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
А если мне реально надо было остановиться, как об этом камера догадается
элементарно:
две фотки - здесь и плюс 100 метров.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Retif, по встречной обочине.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, Да чел поворачивал через поток и не догадывался что там ещё по обочине олень летит.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
"помеха справа" и "поворот налево" - абсолютно разные правила.
Тот для кого это одно и то же - опасный мудак.
Авторский сайт http://rodionov.info