Автор Тема: Продолжаем про пи#арасов - Минфин: России придется повысить пенсионный возраст  (Прочитано 4745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Минфин: России придется повысить пенсионный возраст


Цитировать
Россия не сможет избежать повышения пенсионного возраста до 65 лет. Такое мнение высказал во вторник заместитель министра финансов Сергей Шаталов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, после 2013г. перед правительством РФ будет стоять вопрос пересмотра всей пенсионной системы, в том числе постепенного повышения пенсионного возраста.

"Я думаю, что никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Не мгновенно, а поэтапно, прибавляя по полгода, может быть, по треть года ежегодно, потратив на это лет 15, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию", - сказал чиновник, добавив, что надо дать людям "приспособиться, подготовиться, свыкнуться с этой мыслью".

"Люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива. Думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", - продолжил замминистра.

Замглавы Минфина сообщил, что в настоящее время дефицит Пенсионного фонда РФ составляет около 900 млрд руб. "Дисбаланс будет только увеличиваться. Дефицит в инерционном сценарии будет расти и к 2020г. может достичь 5% ВВП", - прогнозирует С.Шаталов.

Разговоры о повышении пенсионного возраста в России ведутся давно. Еще в середине октября глава Минфина Алексей Кудрин высказывал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, а женщин – до 60 лет. При этом, по его словам, речь идет о постепенном повышении пенсионного возраста.

Однако позицию ведомства А.Кудрина не поддержало Министерство экономического развития. Глава МЭР Эльвира Набиуллина заявила, что повышение пенсионного возраста в настоящее время неприемлемо для России. По ее мнению, "нельзя принимать решение, которое абсолютно отторгается обществом".

Напомним, в настоящий момент в России возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет.


http://top.rbc.ru/economics/27/07/2011/607467.shtml

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ну чтож, вполне было ожидаемо. осталось ввести растрелы при получении пенсионного удостоверения и все, ПФ может и дальше строить себе мегаофисы
не кажись. будь.

Оффлайн Typhoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Российская Федерация
осталось ввести растрелы при получении пенсионного удостоверения
с этим справится министерство здравоохранения и платная медицина.

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Социальная защищенность, Пенсионный фонд. Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт…!» (с)
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
с этим справится министерство здравоохранения и платная медицина
долго ждать. а вдруг я не буду к врачам ходить?
не кажись. будь.

Оффлайн Typhoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Российская Федерация
а вдруг я не буду к врачам ходить?
тем паче. с платной медициной сильно к врачам не находишься.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Typhoon, собсна, она и щас не сильно бесплатная.
не кажись. будь.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Ну анальгетики с кодеином со следующего года под запретом, так что наша медицина вполне свою задачу выполнит. Чуток погодя эвтаназию ещё легализуют, и все будет в порядке.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Typhoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Российская Федерация
собсна, она и щас не сильно бесплатная.
все-таки не как в штатах. а мы к этому придем, сто процентов.

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
после 2013г.


Как тонко, однако! И выборы как раз пройдут.

Ну анальгетики с кодеином со следующего года под запретом, так что наша медицина вполне свою задачу выполнит. Чуток погодя эвтаназию ещё легализуют, и все будет в порядке.

Из кодеинсодержащих таблеток варят наркотики (см. "крокодил"). А вообще решение о запрете кодеинсодержащих (только по рецептам) отодвигают уже год, ибо профит от наркошей такой, что хмурому не снилось.
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Из кодеинсодержащих таблеток варят наркотики (см. "крокодил"). А вообще решение о запрете кодеинсодержащих (только по рецептам) отодвигают уже год, ибо профит от наркошей такой, что хмурому не снилось.

Вчера в новостях таки прошло. "Лекарства с кодеином в РФ с 1 июля 2012г. можно будет купить только по рецепту. - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110726141127.shtml "
Угу, но профит с такой дряни, по сравнению с остальной наркотой - копеечный. И честно скажу, что меня такая ситуация напряжет очень сильно. Да и не только меня.
Наркош в расчет не беру.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
но профит с такой дряни, по сравнению с остальной наркотой - копеечный
ну, запретить практически легальный наркотик - не такое уж копеечное дело
не кажись. будь.

Оффлайн Typhoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Российская Федерация
"Лекарства с кодеином в РФ с 1 июля 2012г. можно будет купить только по рецепту.
в перечень входит кетанов, например?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Лекарства с кодеином в РФ с 1 июля 2012г. можно будет купить только по рецепту.

в перечень входит кетанов, например?
Цитировать
Без рецепта в цивилизованных государствах можно купить только витамины. Следовательно, считают другие знатоки фармрынка, особой потери от рецептурной продажи кодеиносодержащих препаратов потребители не понесут. Все эти лекарства взаимозаменяемы. Например, если нельзя приобрести "Пенталгин Н", то больной может купить "Ибупрофен" или "Кетанов", в составе которых нет кодеина.
http://www.medpulse.ru/health/yourshealth/medicalachievements/9947.html

Оффлайн Typhoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Российская Федерация
"Лекарства с кодеином в РФ с 1 июля 2012г. можно будет купить только по рецепту.

в перечень входит кетанов, например?
Цитировать
Без рецепта в цивилизованных государствах можно купить только витамины. Следовательно, считают другие знатоки фармрынка, особой потери от рецептурной продажи кодеиносодержащих препаратов потребители не понесут. Все эти лекарства взаимозаменяемы. Например, если нельзя приобрести "Пенталгин Н", то больной может купить "Ибупрофен" или "Кетанов", в составе которых нет кодеина.
http://www.medpulse.ru/health/yourshealth/medicalachievements/9947.html

а, ну, тогда все ок. а то у меня зубы часто болят по весне.  :mrgreen: