Автор Тема: Санкции, санкции  (Прочитано 505342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #1110 : 10 августа 2015, 08:20:34 »
После введения Россией эмбарго ЕС увеличил экспорт продуктов на 5%.  ::)
срочно включите ТВ и не раскачивайте лодку
рабы волнуюццо?
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Санкции, санкции
« Ответ #1111 : 10 августа 2015, 09:09:15 »
срочно включите ТВ и не раскачивайте лодку
BrazzersTV ?  :idea:
Разное

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Санкции, санкции
« Ответ #1112 : 10 августа 2015, 09:14:41 »
и США (+15,1%).
от чот верится с трудом. пендосы свои рынки берегут почище девственности
не кажись. будь.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Санкции, санкции
« Ответ #1113 : 10 августа 2015, 09:22:55 »
от чот верится с трудом. пендосы свои рынки берегут почище девственности

Да лан, данные гуглятся
http://www.ers.usda.gov/data-products/us-food-imports.aspx последний ексель файл
Разное

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Санкции, санкции
« Ответ #1114 : 10 августа 2015, 09:24:09 »
.05, да? ну и лан  :D
не кажись. будь.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #1115 : 10 августа 2015, 11:35:26 »
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Санкции, санкции
« Ответ #1116 : 10 августа 2015, 15:13:25 »
Цитировать
Я вот тут побывал в городе Дения (провинция Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия, республика Крым) и три недели тщательно изучал там ассортимент магазинов повседневного спроса.

Так вот - пельменей нет. Нет пельменей. Вообще. Кваса нет. Водка есть, но я бы такую не пил.

Что есть? Помидоры - говно (даже железобетонные помидоры совхоза Московский вкуснее валенсийских), огурцы - говно, укропа нет, есть петрушка, картошка очень вкусная, лук как лук, арбузы вообще охрененные и дыни отличные.

Есть, разумеется, дары моря в ассортименте. У нас в Москвы моря, увы, нет.

Мясо как мясо, у нас такое же. Йогурты, молоко - все с поправкой на местную специфику (сметаны и кефира нет, например).

А вот что помимо. Это, конечно, изделия из свинины. Хамоны, колбаса всякая - этому посвящены прилавки такого же размера, какие у нас отводят под пиво.

Сыр - три-четыре местных вида.

Из продуктов импортных (не считая алкоголя) мне удалось обнаружить только один - фуагра. В баночках из Франции. Вкусная очень. На калорийность просто страшно смотреть.

Пармезана лично мне обнаружить не удалось.

Я это к чему. Я это к тому, что у нас вся эта борьба с бездуховной гей-едой сводится в двум словам: пармезан и хамон. Ну, может быть это я так неправильно ленту читаю, но я везде вижу только "пармезан" и "хамон".

Да, хамон это вкусно. Но пельмени-то тоже вкусные, а их в Европе не продают!

Больше того - там не продают и российского сыра. А мне так нравится российский сыр, это мой любимый сыр. Не сыр, сделанный в России, а сорт сыра - российский. Он очень вкусный.

Почему именно пармезан и хамон так бомбят пуканы, вот чего я не понимаю. Одна девушка пишет у меня в ленте, что ее дочка без пармезана на макароны даже не смотрит. Ну слушайте, это нам о ком говорит? О девушке, о дочке или о пармезане?

Русский магазин без пармезана и хамона - это точно такой же магазин, как европейский магазин без пельменей и кваса. Понимаете?

Нет вообще никакой разницы.

И знали бы вы, как же тут, в Москве, охрененно, по сравнению с там. Как пахнут деревья. Я за грибами во вторник с дачи пойду. Потом щуку в Первомайском поймаю.

А вы будете рыдать за пармезан.

(c) Кононенко
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #1117 : 10 августа 2015, 15:17:54 »
в городе Дения (провинция Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия, республика Крым)



Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Санкции, санкции
« Ответ #1118 : 10 августа 2015, 15:21:52 »
в городе Дения (провинция Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия, республика Крым)




Вот так Крым натягивается на глобус  :good:  Скоро хамон будет внутренним российским продуктом  :cry: :cry: :cry:

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #1119 : 10 августа 2015, 15:24:54 »
И знали бы вы, как же тут, в Москве, охрененно, по сравнению с там. Как пахнут деревья. Я за грибами во вторник с дачи пойду. Потом щуку в Первомайском поймаю.
Ну в Москве-то ниочень. А так все верно. Только что с тайцем про выходные говорили, он говорит, что у них в джунгли только за бабло сходить можно. И люто завидовал фоточкам с грибалки  :blush2:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #1120 : 10 августа 2015, 15:26:13 »
Ну в Москве-то ниочень
+1.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Санкции, санкции
« Ответ #1121 : 10 августа 2015, 16:07:47 »
Цитировать
Со всех сторон дикий вой про "уничтожение еды". Граждане впервые узнали, что контрабасную еду уничтожают. Нашим интеллектуалам невдомёк, что на границе нет санитарных спецподразделений по оценке качества контрабандной еды. Никто не построил хранилища с холодильниками для скоропортящихся продуктов. Не стоят наготове сотни грузовиков для стремительной доставки контрабаса в детдома, санатории и нищим старушкам в целом. Бездна падения настолько глубока, что в меню детдомов не включён ни хамон, ни даже пармезан. Дети страдают, а государству — хоть бы хны.

Открытия о том, на благословенном Западе еду уничтожают постоянно, наших граждан ещё не настигли. Можно ли такое представить, чтобы цивилизованное государство тратило миллионы на то, чтобы уничтожить выращенные фермерами высококачественные продукты? Ну, чисто чтобы цены не уронить от переизбытка жратвы? Что выращенное не отправляют голодающим неграм в Африку? Это, конечно, можно нашим интеллектуалам объяснить, но на истошности воя это не скажется никак.

Забавно наблюдать другое. "Внезапно" выяснилось, что через границу, оказывается, десятками (а то и сотнями) тонн идёт контрабанда. В данном случае "по свистку" стали выявлять контрабанду продуктовую. В целом это хорошо. Но почему только её? Про остальные разновидности — молчок. А ведь там непочатый край работы. Ну, если мы цивилизованная страна и стремимся жить по закону.

И вот ещё вчера с продуктами всё отлично прокатывало (как и год до этого), а сегодня вдруг стало нельзя. А там ведь люди абонентскую плату сотрудникам заносят ежемесячно, чтобы всё нормально проходило. И всё проходит как по маслу — см. Санкциям уже год, а контрабандный пармезан в наличии везде. То есть одно ворьё формирует и завозит контрабанду с Запада, другое ворьё пропускает через границу, третье ворьё продаёт в магазинах, четвёртое ворьё подаёт на стол в ресторанах, пятое ворьё с наслаждение жрёт, оплачивая услуги самого разнообразного ворья.

Последние, кстати, больше всех возмущаются наличием жуликов и воров среди чиновников. А на деле теснейший симбиоз: как здорово, что все мы здесь сегодня нажрались. Кто-то видел демократических журналистов, бегающих по ресторанам с вопросами "откуда у вас контрабандные продукты?" Журналистские расследования на тему "где вы это берёте", "как вы платите налоги", "кому и сколько вы заносите" — ничего нет. Орать про жуликов и воров надо только тогда, когда воруешь не ты.

Что характерно, через границу не только продукты везут контрабасом. Едет разнообразная техника, едет полезное оборудование, едут нужные лекарства, едут наркотики — куда же без них цивилизованному государству. И всё это без пошлин, всё без налогов. Ну то есть заносить-то надо постоянно, но не государству, а ответственным гражданам. То есть система учёта и контроля работает так, как выгодно участникам, а не государству.

Ну и? Контрабанда выявлена и задержана. Контрабандисты арестованы? Коррумпированные таможенники арестованы? Поставщики и получатели выявлены? Арестованы? Уголовные дела возбуждены? Дела в суд ушли?

Нет, тишина. Только истошный вой про пармезан.

(с) Пучков Д.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #1122 : 10 августа 2015, 16:10:49 »
Не далее, чем утром в пробке об этом же думал. Было бы полезно пару цепочек раскрутить и по всей строгости.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #1123 : 10 августа 2015, 16:16:56 »
Ну и? Контрабанда выявлена и задержана. Контрабандисты арестованы? Коррумпированные таможенники арестованы? Поставщики и получатели выявлены? Арестованы? Уголовные дела возбуждены? Дела в суд ушли?
Дык епта, давно уже всем понятно, что это бесполезно, про чиновников вой не вой, один хрен не посадят.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Санкции, санкции
« Ответ #1124 : 10 августа 2015, 16:39:36 »
Было бы полезно пару цепочек раскрутить и по всей строгости.
Нафиг не надо.
Там щас такие внутренние разборки закрутились... сколько из членов этих цепочек щас на конкретные бабки попало. Причем, уничтоженное это только вершина айсберга.
На складах еще столько тонн этой продукции лежит, которую еще вчера планировали сбыть по магазинам, не задумываясь особо, откуда она. А сегодня опа - это мертвый груз, который еще и место складское жрёт.
А что-то из этого под кредитные бабки/рассрочки поставлялось... скоро эти крысы сами себя жрать начнут, если Пу выдержит и не сдастся.


There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't